Карта словосочетания «серьёзная сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серьёзная сила»

Хотя факторы нашей недальновидности, которые будут всплывать на протяжении всей книги, представляют серьёзную силу, это ещё не гарантирует им победы в перетягивании каната времени.
Одно из двух либо полковник псих, либо за ним действительно стоят серьёзные силы.
Его дело и её, соединённые вместе, если их и в дальнейшем вести так же успешно, как они велись до настоящего времени, могут стать серьёзной силой не только в городе, но и в графстве.
Тут нужно отметить, что это работало, потому что бойцы и маги в связке являлись весьма серьёзной силой, с которой далеко не все смогут справиться.
Пока наше наступление на участке, где никаких серьёзных сил противника не предполагалось, не натолкнулось на мощное сопротивление и убийственный артиллерийский огонь немцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излечимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот уж не думал, что тот решится отправить сюда настолько серьёзные силы.
Оставлять под командованием такого человека серьёзные силы для загросцев очень неразумно.
Немецкие генералы всегда считались серьёзной силой, способной сосредоточить в своих руках огромную политическую власть.
Сообщества станут достаточно серьёзной силой и смогут продвигать своих представителей в структуры управления, как на государственном уровне, так и на международной арене, которые и будут отстаивать права простых граждан.
У тебя другое дело: если не задействованы серьёзные силы, то следователи покуражатся да и отпустят тебя.
О возмужании и накоплении новых серьёзных сил?
Секта низшего уровня, но, похоже, кто-то из её мастеров смог достать опасный артефакт и привлечь внимание действительно серьёзных сил.
Половцы, вытеснившие из южнорусских степей печенегов и торков, уже к концу XI века представляли очень серьёзную силу.
Одержимые используют гораздо более серьёзные силы, чем подчиняющиеся одарённым, и создают плетения.
Уж слишком серьёзные силы врага накатывались на позиции дивизии в этот момент, лязгая гусеницами и ревя моторами.
– Конечно, у него есть родичи и друзья, но всё, с кем я разговаривал, очень сомневаются, что им удастся собрать серьёзные силы для ответного набега.
Они и в самом деле являлись серьёзной силой, и кто этого не видит – тот глупец.
– Светлейшего интересует, насколько серьёзную силу представляет тамошняя мужицкая рать.
– Даже в таком виде вы остаётесь серьёзной силой, – веско произнёс начальник штаба. – Само ваше появление резко изменило ход боя.
Это же не боевые испытания получаются, а крупный рейд по тылам противника с привлечением серьёзных сил флота!
Впереди бежит, обыкновенно, городское отрочество и вообще элементы менее ценные и зато более подвижные, а настоящая серьёзная сила идёт сзади, и, быть может, не сейчас.
Они полагают, что там спокойно, не держат в том районе серьёзных сил, бронетехники, артиллерийских подразделений.
Однако, сам реальный шанс спрятать собственную дочь, которую защитят серьёзные силы.
Довольно серьёзная сила для разбойничьего отряда.
Вместе мы уже серьёзную силу представляем.
Империалистские хищники, втянутые в эту борьбу, дошли до невероятных пределов, до мёртвой хватки, до того, что ни одна из этих групп сколько-нибудь серьёзной силы сосредоточить против русской революции не могла.
Когда на решение проблемы бросались столь серьёзные силы, шансов выжить у тех, на кого указывал властный палец руководителя израильской разведки, не было ни одного.
Рано или поздно пришлось бы держать ответ, а зная, что ливонцы трясутся от страха после победоносного шествия кочевников, одновременно пытаясь потушить разгоревшееся восстание покорённых балтийцев, и не располагают серьёзными силами для наказания обнаглевшего князька ― творил всё, что душе угодно.
Мы – единственная серьёзная сила на всех флотах, всех морях и реках.
Соответственно, на разведывательное изучение будущего противника были брошены серьёзные силы и средства.
– Грозовые тучи действительно сгущаются, так что власти любой из планет будут только рады, если у них появится серьёзная сила, именно по этой причине особого противодействия с их стороны ожидать не приходится, скорее даже наоборот – окажут всемерное содействие, мы же ведь не пираты, в конце концов.
Самые простые заговоры не требуют серьёзных сил, а я чувствовала: ко мне частично вернулась ведьминская магия.
Казаков выделили, но мы не имеем данных, какими силами будет осуществлён десант и есть ли необходимость подтягивать сюда серьёзные силы.
Например, если в поход отправлялся небольшой отряд, то запорожцы последовательно атаковали выбранные в жертву города, а если удавалось вывести в море серьёзные силы, то одновременно атаковалось несколько городов, чтобы вражеский флот не знал, куда спешить на помощь.
Военком произнёс речь, отметив, что китайская военщина нарушила границу, что кровопролитный бой не прекращается, что сейчас всё внимание руководства страны приковано к месту боёв, и что туда подтягивают серьёзные силы армии, то есть, военный конфликт может затянуться и наша задача – оказать помощь стране.
– Не надо слишком темно, да и в любом случае серьёзные силы мы сейчас на них не бросим. Лучше будьте готовы к активным действиям сразу с рассветом.
Эти амулеты на руках, видимо, обладали серьёзной силой в качестве средства управления сознанием рабов – вплоть до того, что и доказать незаконность действий колдуна невозможно.
Вырвавшиеся за нами из-под земли «прикормы» и «стая», две серьёзные силы, рванули по нашим следам и вломились в здание.
А послонявшиеся вокруг этого дома солдаты-разведчики в гражданке выяснили, что это мелкая шпана и за их спинами серьёзной силы нет.
Оборону тут можно держать долго и против вполне серьёзных сил противника.
Хотя и предполагалось перевозить груз на военной технике, под бдительной стражей, но всем известно, что в конце «девяностых» преступная активность набрала достаточный общественный вес и имела серьёзную силу, способную противостоять даже российской армии.
Чего бы наши не задумали, в этом месте им будут нужны серьёзные силы.
Исмаилиты, названные в популярной и научной литературе сектой ассасинов-убийц, были в те времена серьёзной силой, положившей начало в истории практике политических убийств.
Уж больно серьёзные силы задействованы в этой интриге.
Им ведь невдомёк, сколько здесь войск противника: всё указывает на то, что тут сосредоточены серьёзные силы.
Любые перемены бьют по людям, по очень большим слоям общества, и нельзя ломать страну даже из самых лучших побуждений, не имея за спиной серьёзной силы.
Тоже принял командование крупным соединением в обход старшинства и без опыта командования серьёзными силами: минная дивизия – не в счёт.
Ради возможности попробовать господскую еду рисковать собственной шеей или выделять серьёзные силы для атаки?
– Поляна, по данным разведки ожидаю подхода серьёзных сил противника. Прошу оказать поддержку на нашем направлении.
Оставаться тут надолго я не хотел, так как в любой момент могли вернуться остальные команды, да и картель может прислать уже намного серьёзнее силы, если узнает о захвате своей базы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная сила»

  • Все преклонялось перед ним, все считало его серьезною силою.
  • — «Он был среднего роста, с тонкой талией, обличавшей серьезную силу и ловкость»… Есть!.. «Но в усталых глазах (почему в усталых?) преждевременно светился недобрый огонек…» Невредно сказано: огонек! «Меланхолическое выражение этих глаз сменялось неопределенно-жесткой улыбкой, эти удивительные глаза улыбались, когда все лицо оставалось спокойным». Вот учись, как пишут…
  • Неподвижное и серьезное лицо Раскольникова преобразилось в одно мгновение, и вдруг он залился опять тем же нервным хохотом, как давеча, как будто сам совершенно не в силах был сдержать себя. И в один миг припомнилось ему до чрезвычайной ясности ощущения одно недавнее мгновение, когда он стоял за дверью, с топором, запор прыгал, они за дверью ругались и ломились, а ему вдруг захотелось закричать им, ругаться с ними, высунуть им язык, дразнить их, смеяться, хохотать, хохотать, хохотать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная сила»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я