Предложения со словосочетанием «серьёзная подготовка»

Поскольку серьёзное дело требовало серьёзной подготовки, денщиков отправили за венгерским.
– Именно поэтому психологу требуется серьёзная подготовка и прохождение серьёзной и долгосрочной личной терапии.
Это уже не столько туристический продукт, сколько более серьёзная подготовка и обучение основам буддизма и медитации.
Они сумели не только добыть его из глубин отчуждённых пространств, но и сохранить от распада, что говорит об очень серьёзной подготовке, о научных исследованиях, проведённых с привлечением огромных средств!
К этой стадии нужна серьёзная подготовка и та самая теория, которую никому не хочется читать, как инструкцию к новому телевизору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-студия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, практически все прошли достаточно серьёзную подготовку и заложенные в них знания пригодятся, если не прямо сейчас, так в недалёком будущем.
Спору нет, приятно быть самыми юными шпионками в мире! Однако без серьёзной подготовки тут не обойтись.
Речь была действительно важной, но все ждали ещё чего-то такого, что не могло не произойти после столь долгой и серьёзной подготовки аудитории.
И всё же, хотел он того или нет, он прошёл серьёзную подготовку по богословию, прежде чем покинуть школу.
Бойцы, не прошедшие серьёзную подготовку, не знают, как будут действовать в критических условиях; они могут запаниковать, применить неподходящее заклятие, истратить все силы сразу или впасть в столбняк.
Этому предшествовала серьёзная подготовка.
– Но ведь мы с тобой, в отличие от местных, обладаем серьёзной подготовкой к действиям в условиях комплексного психоподавления.
Отмечу, что мой опыт можно считать безрассудством, так как для таких практик необходима серьёзная подготовка и тела, и духа.
Мечтаю и надеюсь, что рано или поздно необходимость серьёзной подготовки аналитиков будет осознана на серьёзном государственном уровне, где будут приняты соответствующие решения.
Слишком серьёзную подготовку мы получаем.
Главным минусом при окрашивании является весьма неприятный запах, а также достаточно серьёзная подготовка поверхности, тогда как в случае отделки помещения обоями можно подобрать такую фактуру, которая сумеет скрыть разного рода неровности.
Стиль такого обучения по своей сути чаще всего соответствует вузовскому или школьному, хотя преподаватели стараются больше ориентироваться «на потребителя»: используют юмор, предусматривают «кофе-паузы», не требуют от участников серьёзной подготовки к занятиям, принимают во внимание транспортные проблемы.
До начала серьёзной подготовки к экзаменам ещё год, а так у нас будет свой личный весёлый проект.
Разумное вложение денег – поистине сложная задача, требующая серьёзной подготовки, хотя заключить сделку на рынке ценных бумаг гораздо проще, чем купить или продать машину или катер.
Как правило, обычные медики не имеют серьёзной подготовки в данной области и не дают индивидуальных рекомендаций по изменению образа жизни.
Но ещё до этого времени жрецы занимаются серьёзной подготовкой, которая требует сосредоточенности и уединения.
Назвать ожидавшую нас командировку чрезмерно сложной у меня не поворачивался язык – судя по недавнему брифингу, разговору с капитаном и отсутствию серьёзной подготовки, на этот раз всё сводилось к банальной рутине.
– Ого! Чувствуется серьёзная подготовка. Думаешь стать пилотом?
В её движениях и, главное, в квадратных плечах ощущалась серьёзная подготовка.
Электрофизиологические и биохимические методы весьма изощрённы и требуют серьёзной подготовки исследователя.
Если же вы пришли на биржу, не озаботившись серьёзной подготовкой, то вами движет именно азарт, а не осознанное желание получить доход.
Помогли серьёзная подготовка в училище и занятия в спортивных секциях ещё в школьные годы.
Есть основания считать, что серьёзная подготовка ещё даже не начата, рассматривают варианты.
Уже на следующий день без какой-либо серьёзной подготовки наступление возобновилось.
Мой муж проходил обстоятельную серьёзную подготовку в нескольких учебных заведениях.
Я никогда не считал Marvel и компанию, которая всё это рисует, людьми, имеющими серьёзную подготовку с точки зрения проработки персонажей и всего остального.
Уже с первых дней приезда к нему начиналась серьёзная подготовка.
Это время серьёзной подготовки и к семье, и к работе, присмотреться, составить предпочтения, понять, что ты хочешь, и получить ресурс к достижению этого.
И в то же время шла серьёзная подготовка к будущей работе.
Прошедшие столь серьёзную подготовку молодые профессора, как правило, владели знаниями в соответствующих науках на европейском уровне, что, конечно, способствовало повышению качества преподавания.
Но предстоит серьёзная подготовка на месте.
Побывав на российских военных учениях, британский военный атташе писал: «Нам показали очень много шагистики и очень мало серьёзной подготовки к современной войне».
Работа с ней предполагает серьёзную подготовку к занятию со стороны обучающихся: изучение теории, в том числе на основе рекомендуемой научной литературы, законодательства, судебной практики и т. д.
Очевидно, что большинство супружеских пар не получают сколько-нибудь серьёзной подготовки в области отношений и часто не умеют общаться друг с другом вплоть до того момента, когда приходится обращаться к психотерапевту, а это часто случается слишком поздно.
Без понимания устройства окружающего мира и себя в частности, без серьёзной подготовки последствия внедрения в полевые структуры могут быть опаснее, чем прыжок с парашютом без предварительного инструктажа.
Так говорили, но на самом деле исключительные умения членов отряда достигались лишь за счёт серьёзной подготовки.
Намечался день рождения деда, а это означало серьёзную подготовку для всего русалочьего племени!
Не нашлось у него настоящих друзей, которые подсказали бы, что не турниры ему сейчас нужны, а год серьёзной подготовки к матч-реваншу, на который он имел полное право.
Этот проспект, составленный в выражениях высокопарных, но не слишком грамотных, особенно подчёркивал, что академия даёт серьёзную подготовку к коммерческой деятельности, но, как можно было заключить по одной весьма хитрой фразе, не исключает и службу в армии, флоте и государственных учреждениях.
Пересылка же факсимильных сообщений посредством факс-модема требует более серьёзной подготовки пользователя, открывая одновременно новые возможности и позволяя экономить время на применении безбумажной технологии документооборота.
Они тоже обнаружили серьёзную подготовку.
Так лёгкие науки из школы благородных девиц, мой брат заменил серьёзной подготовкой воина.
Практика показывает, что контрольные работы, проводимые на каждом занятии, способствуют серьёзной подготовке студентов к семинару.
Сравнивая с сегодняшними бизнес-реалиями: взлётами и падениями ранних бизнес-звезд, ясно осознаёшь, что для яркого постоянно разгорающегося всё сильнее и сильнее солнца нужны серьёзная подготовка, почва, фундамент.
Одновременно, в связи с наращиванием мощности процессоров компьютеров усложняется и программное обеспечение, что ставит задачу серьёзной подготовки специалистов гуманитарного профиля, как пользователей компьютеров с полной комплектацией: принтерами, сканерами, модемами, имеющих выход в Internet.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная подготовка»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная подготовка»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я