Предложения со словосочетанием «серьёзная научная работа»

Перед защитой диплома аспирантам приходилось и лекции читать, и выступать на конференциях, и вести серьёзную научную работу.
Под руководством настоящего учителя студенты занимались серьёзной научной работой.
Таким образом, книга содержит результаты серьёзной научной работы, но при этом материал представлен в доступной форме и запоминается без всяких усилий.
Но привычка планировать исследования и вести записи, без которых невозможна серьёзная научная работа, не столь распространена.
На первый взгляд эти выводы просты, но за их внешней простотой стоит серьёзная научная работа по обоснованию данных утверждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти сферы, ещё недавно являвшиеся табу для академической науки, сегодня открылись для строгих нейронаучных изысканий, по ним в солидных журналах выходят серьёзные научные работы.
В этой части книги особенно полезными оказались труды многих классических и современных исследователей, включая как весьма серьёзные научные работы, так и научно-популярную литературу.
Когда около десяти лет назад автор книги начал преподавать предмет «Эзотерические учения», входящий в государственный стандарт подготовки специалиста по религиоведению (а в новом стандарте – магистра), он с удивлением обнаружил, что найти серьёзные научные работы по теме на русском языке очень тяжело.
В последнее время участились случаи, подобные моему, и они собираются провести исследование и написать серьёзную научную работу.
Психолог с мировым именем, автор серьёзных научных работ – и вдруг начал развлекать толпу!
Мне пятьдесят пять лет, доктор наук, у меня ряд серьёзных научных работ.
Всё это создавало основу для появления уже серьёзных научных работ, что так не произошло в силу особенности политического момента.
Такая долговременная экспедиция, как я теперь её оцениваю, была естественным и нормальным для серьёзной научной работы форматом исследования и удивительной школой в научном и человеческом смысле для всех её участников.
Предания и легенды, прочно вошедшие в народное сознание, появились намного раньше серьёзных научных работ с анализом летописей и результатов археологических раскопок.
Мама забеременела в сорок лет, когда проводила серьёзную научную работу, и, конечно, не ждала такого сюрприза.
Между прочим, предстоит серьёзная научная работа.
Мы надеемся, что знакомство читателей с этой книгой – редкостным примером серьёзной научной работы, затрагивающей проблемы, волнующие каждого человека, – приблизит нас к тому времени, когда каждый ребёнок сможет развить и реализовать все присущие ему способности во благо человечества.
Определение понятий – значительная часть в процессе познания любого феномена жизни и основная часть серьёзной научной работы.
Сразу оговорюсь, что плод моих трудов, представленный на суд общественности, никоим образом не претендует на звание серьёзной научной работы – я, скорее, историк-любитель, чем профессионал.
Так, например, можно наблюдать достаточно пёструю картину популярных статей и в то же время дефицит серьёзных научных работ, посвящённых проблеме ревности.
Такого состава вряд ли хватило бы для выполнения серьёзных научных работ, но с учётом кратчайших сроков и сложности задания такая численность экипажа являлась оптимальной.
Сагадаеву пригласили попробовать себя в более солидной организации, пообещали серьёзную научную работу, щедрое финансирование и относительную свободу без излишних формальностей.
Есть много серьёзных научных работ, которые изучают связь биоэнергоинформационного поля человека с его физическим телом, и в первую очередь с его духовной составляющей.
В те времена он был на третьем курсе, впереди его ждала первая серьёзная научная работа.
Это не мешает им быть серьёзными научными работами в области бизнес-информатики и полезными учебными пособиями в этой области.
Искусственным путём этого добиться очень сложно, для этого нужна серьёзная научная работа.
Профессор был до глубины души возмущён поведением людей, которые сделали из его серьёзной научной работы цирковое шоу, поэтому решил сказать своё слово.
Тогда, в далёкие 80-е годы, занятие детской речью было для меня своего рода хобби, сопровождающим более серьёзную научную работу в области русского синтаксиса и функциональной грамматики.
Если вам и вправду не лень напрягать глаза, более 500 ссылок на серьёзные научные работы можно найти по адресу www.fourhourbody.com/endnotes, с разделением по главам и с фразами, к которым эти ссылки относятся.
Пригласили его какой-то серьёзной научной работой заниматься.
Всякий раз, когда человек выходит за пределы своих собственных серьёзных научных работ, он выбирает дальнейшие убеждения весьма легкомысленно, согласно собственному вкусу, так же, как выбирает себе развлечение или пищу.
Кроме того он заставлял студентов проделывать серьёзную научную работу над первоисточниками, применяя все методы исторической критики.
А для этого требовались серьёзные научные работы, ну и парочка открытий бы не помешала.
Мы будем вести серьёзную научную работу.
Мне не хотелось бы писать серьёзную научную работу, скучным официальным языком.
Он проводил серьёзную научную работу в области политики, экономики, монетаризма, юриспруденции и истории.

Ассоциации к словосочетанию «научная работа»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНАЯ РАБОТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная научная работа»

  • Зимуя с Рудановским на Аниве и будучи старше его чином, майор назойливо требовал от него чинопочитания и соблюдения всех правил субординации, и это в пустыне, почти с глазу на глаз, когда молодой человек весь был погружен в серьезную научную работу.]
  • После того прошло добрых два года, и в этот период я ни разу не приступал к какой-нибудь серьезной"пробе пера". Мысль изменить научной дороге еще не дозрела. Но в эти же годы чтение поэтов, романистов, критиков, особенно тогдашних русских журналов, продолжительные беседы и совместная работа с С.Ф.Уваровым, поездки в Россию в обе столицы. Нижний и деревню — все это поддерживало работу"под порогом сознания", по знаменитой фразе психофизика Фехнера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «научный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная научная работа»

Ассоциации к словосочетанию «научная работа»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я