Предложения со словосочетанием «серьёзная информация»

Ты хочешь с самого начала в хорошенькие умные головы затолкать серьёзную информацию?!
Однако, погружаясь в тему, вы постепенно перестаёте задаваться вопросом о правомерности требований к вам – ведь он растворяется в потоке серьёзной информации.
Даже в условиях жёсткого сталинского режима и то болтали столь много и на такие ненужные темы, что не только оказывались за решёткой из-за невоздержанности собственного языка, но и обеспечивали иностранные разведки вполне серьёзной информацией.
Возникло «драматическое напряжение между наукой и властью, базировавшееся на неприкрытой незаинтересованности органов управления в производстве объективного социального знания и выражавшееся в <…> насторожённом отношении к любой мало-мальски серьёзной информации, которая добывалась в рамках научной (а не чисто сервилистской, холуйской) социологии <…> Такая социология была одновременно и опасна, и неудобна».
Название конечно довольно странноватое, однако в этом городишке можно хорошо заработать, даже получить серьёзную информацию по разным направлениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкрет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней заключена весьма серьёзная информация, необходимая для понимания нашего героя.
Газетные отчёты о дисквалификации походили друг на друга как две капли воды прежде всего отсутствием серьёзной информации.
– Постойте! – остановил её следователь. – Эти женские щтучки с подругами обсуждайте. Меня интересует серьёзная информация.
Очень серьёзная информация в его книге.
И поскольку мы столь серьёзную информацию восприняли слишком легко, он любезно попытался нас пристыдить: «Нехорошо!», с таким видом, с каким говорят: «Над чем смеетесь-то!».
Не может книга, передаваемая из века в век не нести серьёзной информации.
Подробностей я не знаю, но смею предположить, что наш противник обладает серьёзной информацией.
Беднякам оставалось довольствоваться лишь интернетом, который также модифицировали: дешёвыми и доступным в нём остался сугубо развлекательный отупляющий контент, серьёзная информация требовала уже перехода пользователя на более высокий финансовый уровень.
Ладно, поставщик – слишком серьёзная информация.
Высветилось множество вкладок со ссылками на фильмы и книги, а вот серьёзной информации, интересующей именно меня, не было.
Чего только нет во «Всемирной паутине»: серьёзная информация перемешана с откровенным вымыслом и просто глупостями, которые «знатоки» с удовольствием обсуждают на различных форумах, в «живых журналах», в видеорепортажах ресурса YouTube и, конечно же, в прессе.
Гораздо более серьёзную информацию несут тонкие горизонтальные линии на первых фалангах (кончиках пальцев).
Главным источником серьёзной информации служили британцы, имевшие свои анклавы на той территории.
Получить какую-то серьёзную информацию от студентов он не рассчитывал.
– Да, – подумал смершевец, – не будешь же объяснять сквозняком смерть интересного языка, который давал серьёзную информацию.
Хотя думаю, что если он обладал какой-то серьёзной информацией, он бы её уже выложил.
Т.к. ты уже готов к восприятию серьёзной информации, то данную информацию ты легко освоишь в полном объёме.
– Товарищ лейтенант! Что вы там, б…, делаете?! Я вам серьёзную информацию передаю, а вы там с девочками хихикаете?!
Он ещё раз внимательно прослушал текст «застольной беседы», обратив особое внимание на пропущенное им начало серьёзной информации.
Но никто не доверял серьёзную информацию технике.
– Но при первой же полученной от него серьёзной информации бери в оборот.
И хотя по большому счёту серьёзной информации от неё пока не было – названные имена и без того числились в их картотеке, – продвижение, само по себе, получалось быстрым.
Он сразу забыл про горячую юноми, он не сомневался, что принёс серьёзную информацию, но в личных покоях полковника вдруг почувствовал, что попал не к месту.
Более серьёзная информация поступила позже.
Базы не слишком свежего компромата можно было купить на базаре как семечки, а более серьёзная информация продавалась уже за другие деньги.
Здесь нельзя толком повлиять на историю, невозможно добыть серьёзную информацию, и совершенно некуда внедряться.
Вымышленные герои произведения на протяжении повествования сталкиваются с фактами, давно признанными мировым сообществом, что делает данную книгу уникальной с точки зрения подачи серьёзной информации в форме научно-популярного рассказа.
Причём, это настолько серьёзная информация, что нас даже задело за живое.
Ведь я совершенно не знала кто этот новый знакомый и просто доверившись какому-то инстинкту рассказала достаточно серьёзную информацию.
– В большинстве своём, эти фамилии нами и созданы, – не моргнув глазом, выдал серьёзную информацию пленник.
Он осознавал, что такую серьёзную информацию необходимо проверить до конца, поскольку инцидент может быть связан с убийством и сокрытием тела.
Получается парадокс: вроде бы каждый индивид считает себя умным, толковым, а большинством серьёзная информация воспринимается не иначе, как в примитивном разъяснении на уровне малолетнего ребёнка.
Только в случае, если начальник колледжа хотел донести серьёзную информацию, но слухи между курсантами распространялись другие.
Корреспонденция, содержащая хоть какую-нибудь серьёзную информацию, идёт обычными каналами.
– И из этих книг можно вытянуть немало, вполне серьёзной информации.
Видимо, это была очень серьёзная информация, если контрразведчики не смогли выбить её привычными методами.
– Могу ли я поинтересоваться источником столь серьёзной информации, ваше императорское величество?
Для решения этой задачи нужен человек, который не занимал бы высокие государственные должности, постоянно опасаясь стать жертвой бюрократических и политических интриг; не был военным деятелем, но был близким к армейским проблемам; грамотным специалистом, но по своим личным и деловым качествам не способным к большому продвижению, что снизит риск разоблачения во время специальных проверок при занятии высокой должности; аполитичным, но поддерживающим курс новой власти, в то же время не запятнавший себя участием в политических мероприятиях в случае смены власти; женатым, но не обременённым большой семьёй и бесчисленным количеством родственников, могущих являться источниками серьёзной информации о личности своего нового сородича.
Они ещё не способны воспринимать от нас какую-то серьёзную информацию.
Вот только ей для такого сообщения тоже нужно было получить весьма серьёзную информацию.
За весь день не поступило никаких сведений, то есть за отведённые две недели он так и не получил серьёзной информации, и с этой грустной мыслью он взял протянутую ему дежурным трубку.
Без его участия ни одна мало-мальски серьёзная информация не проходила ни на радио, ни на телевидении.
Во-вторых, поскольку книга несёт серьёзную информацию о здоровье, жизни и качестве жизни человека, прочтение её не может быть лёгким променадом по тёмной набережной с приятным морским бризом под разнобойный стрекот цикад, по определению.
В столичных салонах выбалтывают куда более серьёзную информацию.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная информация»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я