Предложения со словосочетанием «серьёзная битва»

И всё-таки странно получить столь ожесточённое сопротивление от мягкотелого и не способного на серьёзную битву врага, пусть даже и загнанного в угол перед смертью.
Первая серьёзная битва между мёртвыми и живыми где-то на севере завершилась сокрушительным поражением последних.
Наверное, предыдущее нападение было просто предшественником более серьёзной битвы?
Первая же серьёзная битва показала превосходство армии противника над войсками союзников и была выиграна лишь благодаря какому-то чуду и героизму руссарских солдат.
Со своими изнеженными и несколько лет к ряду не вступавшими ни в одну серьёзную битву гвардейскими командами?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспарагиназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему предстояла серьёзная битва… с самим собой.
Прибыв на то место, где всего пару дней назад состоялась довольно серьёзная битва, я внимательно изучил данные о потерях с нашей стороны и со стороны шведов.
Начались серьёзные битвы, многих убили.
Оно только отступило, оставив неприятелю поле сражения, отступило в чрезвычайно серьёзной битве, но оно далеко ещё не разбито, оно собирает ещё свои силы, и революционному народу остаётся решить много серьёзнейших боевых задач, чтобы довести революцию до действительной и полной победы.
До серьёзных битв дело, однако, больше не доходило.
Конечно, уважаемый читатель, это тоже динозавр – и даже не хищник – вполне себе мирный травоядный динозавр, который, правда, выглядит как носорог-переросток, которого для серьёзной битвы заковали в ужасную броню с шипами.
Как женщина объясняла, она не просто спасает людей, а ведёт вполне серьёзные битвы за их жизни и благополучие.
И тут вдруг, резким движением назад, отскочив от места падения, изумрудный воин вырывается из плена глупых бандитов и поднимает своё копьё вверх, направляя остриём прямо в сторону негодяев, к которым подбегает их четвёртый товарищ, наблюдавший за их серьёзной битвой сидя на ягодицах.
Мы думали, что нам придётся выдержать серьёзную битву, но, как выяснилось, многим родственникам, на самом деле, было интересно узнать, что именно происходит за закрытыми дверями морга.
– А по вам и не скажешь. Такое ощущение, будто вы готовитесь к какой-то серьёзной битве.
Одна из самых серьёзных битв произошла около ста лет назад и закончилась победой магов.
Если случится серьёзная битва, я мало что смогу противопоставить.
Серьёзная битва никак не входила в её планы.
Случись сейчас серьёзная битва – воевать будет некому и нечем.
Затянувшееся ожидание первой серьёзной битвы многократно усиливало тревогу.
Такие вещи оседают в клановых хранилищах и выдаются определённым игрокам на время, для какой-нибудь серьёзной битвы.
– Господа товарищи и братья сталкеры. Мужики. Недавно мы выиграли серьёзную битву, не победив в которой, нас бы уже не было в живых.
Запоздало поняла, какую опасность на себя навлекла: скажу чего-нибудь лишнее – и между стражниками и селянами вспыхнет серьёзная битва.
Итого – в лучшем случае семь-десять тысяч солдат, из которых только гвардия да пограничники чего-то стоили в случае серьёзной битвы.
Привык уже на тренировках выполнять норму нескольких солдат, да и наличие целебного отвара и постоянные серьёзные битвы вытравили из него все излишние сантименты.
Достаточно быстро мне удалось заглушить неприятные мысли, и теперь я прислушивалась к другому голосу, который твердил мне о необходимости начать серьёзную битву за свою независимость, за начало новой жизни.
Именно такой серьёзной битвы противник опасается более всего, поскольку знает о наличии у нас оружия, способного уничтожить всю враждующую армию……….
Через дверь в балконе (во сне) я часто выходила сама, иногда даже убегала, когда проходили серьёзные битвы на территории моей квартиры, скрывалась от тёмных.
Первая же серьёзная битва прочистит ему мозги.
Я побывал в стольких стычках, что и не упомню, и участвовал самое меньшее в шести серьёзных битвах.
Между сиренами и людьми, которые оказались отнюдь не простыми сельскими жителями, завязалась серьёзная битва.
В общем – намечается серьёзная битва.
Настроение было отличное, я впервые за долгие годы почувствовал вкус реальной серьёзной битвы, в которой было огромное количество энергии смерти, которая чуть ли не ласкала меня, прекрасно чувствуя, что я являюсь её переносчиком и хранителем.
Когда мрак рассеялся, их взорам предстала картина гораздо более серьёзной битвы, которая, по-видимому, развернулась здесь до их прибытия.
Ладно, будем считать, что нам предстоит серьёзная битва, и я должна быть во всеоружии.
Похоже, сейчас разразится очень серьёзная битва, которую можно увидеть только в кино.
По итогам первой серьёзной битвы, где они чудом уцелели.
Конечно, я была готова ко всему: всё детство и отрочество готовилась. И осознавала, что мне предстоит очень серьёзная битва, в первую очередь, с самой собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная битва»

  • Наконец, последняя и самая серьезная битва губернатора была с бывшим вице-губернатором, который вначале был очень удобен, как человек совершенно бессловесный, бездарный и выведенный в люди потому только, что женился на побочной внуке какого-то вельможи, но тут вдруг, точно белены объевшись, начал, ни много ни мало, теснить откуп, крича и похваляясь везде, что он уничтожит губернатора с его целовальниками, так что некоторые слабые умы поколебались и почти готовы были верить ему, а несколько человек неблагонамеренных протестантов как-то уж очень смело и весело подняли голову — но ненадолго.
  • «А судьи кто?» и т. д. Тут уже завязывается другая борьба, важная и серьезная, целая битва. Здесь в нескольких словах раздается, как в увертюре опер, главный мотив, намекается на истинный смысл и цель комедии. Оба, Фамусов и Чацкий, бросили друг другу перчатку:
  • Нет, это действительно интересный факт, и я не понимаю, как мог я забыть его. Вам, гг. эксперты, это может показаться мальчишеством, детской выходкой, не имеющей серьезного значения, но это неправда. Это, гг. эксперты, была жестокая битва, и победа в ней недешево досталась мне. Ставкою была моя жизнь. Струсь я, поверни назад, окажись неспособным к любви — я убил бы себя. Это было решено, я помню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «битва»

  • БИ́ТВА, -ы, ж. Решительное, генеральное сражение; сражение, бой. Куликовская битва. Битва на Калке. Битва за Москву. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИТВА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «битва»

БИ́ТВА, -ы, ж. Решительное, генеральное сражение; сражение, бой. Куликовская битва. Битва на Калке. Битва за Москву.

Все значения слова «битва»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная битва»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «битва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я