Карта словосочетания «серые клеточки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серые клеточки»

Кофе встряхивает сонный организм, освежает память, направляет работу серых клеточек мозга в нужное русло.
Так что вам всё-таки придётся включить серые клеточки и выбирать самим.
Особое значение в собственном рационе питания он придаёт искусно приготовленной ухе из рыбьих голов, которых считает весьма полезным питательным веществом для серых клеточек головного мозга.
Я всё ещё чувствовала себя сбитой с толку, но мои маленькие серые клеточки заработали в полную силу.
– Ну да. Я как раз задал работу серым клеточкам, когда ты отвлекла меня всякими ужасами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лонгбординг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понимаю, понимаю… Серые клеточки должны работать в логическом порядке. Женская логика.
Чего стоят хотя бы всезнающие бельгийские сыщики, снабжённые какими-то особенными серыми клеточками, которых нет больше ни у кого на свете.
Ученые-медики допускают, что амбидекстры в большей степени, чем правши, тренируют свой мозг, что ведёт к увеличению в нём количества серых клеточек.
Всю жизнь он трудился, используя исключительно серые клеточки.
Руку сводило судорогой, мозг в напряжении готов был продавить черепную коробку и вылиться мне на колени, запачкав серыми клеточками белый лист с уже нацарапанным текстом.
Просто удивительно, как мало серых клеточек потребовалось для сохранения вашей сущности.
Обычные утренние дела медленно раскачивали серые клеточки, пока, наконец, я не почувствовала себя готовой к первому дню.
Действительно напрягать мозг, не очень приятное занятие, тем не менее как и без физических нагрузки мышцы атрофируютя так и серые клеточки разглаживаютя.
Но как только девочке удалось разглядеть расстеленное внизу белое поле с дорожными полосками и серыми клеточками домов, её охватил восторг.
Слева, чуть выше виска, колебалась теперь холодная поверхность воды, будто омывая серые клеточки или что там находилось.
На нём мешковатые костюмные брюки, тёмно-серые в светлую полоску, светло-голубая рубашка в невнятную серую клеточку и мои же любимые домашние тапочки.
Я же в свою очередь пыталась дышать ровно и глубоко – от внезапно охватившего меня волнения мои лёгкие, казалось, стали совершенно неэластичными, а язык перестал подчиняться сигналам лихорадочно засинтезировавшихся серых клеточек головного мозга.
Старые серые клеточки снова приходят в движение.
– Прежде всего шевелить серыми клеточками и не унывать.
Её книжки входили в разряд лёгкого чтива и предусмотрительно не напрягали серые клеточки читающих их персон.
На каждой карточке имелся серый квадратик, сложенный более мелкими серыми клеточками разных оттенков – если быть точным, то одиннадцати, поскольку лишь такое число оттенков серого способен различить человеческий глаз.
И для того, чтобы понять, почему его внешность вызывает у меня одобрение, не пришлось расходовать особенно много серых клеточек.
Время от времени работа крохотных серых клеточек, которые она называет своим мозгом, ошеломляет меня снайперской точностью.
Вот прямо-таки чуть ли не будил среди ночи, чтобы заставить свои серые клеточки вспомнить то немногое, что я знал о семьдесят втором году.
Тем временем окончательно проснувшиеся серые клеточки приняли информацию о солнечном луче, блуждающем по щеке, о царящих вокруг незнакомых запахах, о полном отсутствии одежды на теле и выразили желание получить более полные сведения об окружающей среде.
А для этого у нас существуют серые клеточки, мозги, значит.
На изображениях, полученных с помощью томографа, видно, что мужчины сильнее используют для раздумий серые клеточки мозга.
Я, наверное, дурак, но у меня ещё осталась пара серых клеточек в голове, и они работают на всю катушку.
Мозг, осознав, что настал момент реабилитироваться, натужно заскрипел серыми клеточками, а вот я едва не расхохоталась, рассматривая листы с жирными отпечатками пальцев и нехилым пятном от кетчупа.
А если добавить жару, то получается адская смесь заунывности и температуры, воняющая потом и давящая на несчастные серые клеточки так, что они плавятся.
Погонь и перестрелок там не намечается, так что пошевели для разнообразия серыми клеточками!
Это к бледному в серую клеточку мини-платью.
Мгновенье – много или мало, но именно через этот срок черепную коробку развалило выстрелом в упор, и серые клеточки разума полетели в разные стороны.
К счастью, умные серые клеточки оказались прозорливее своей хозяйки и самостоятельно послали рукам сигнал к действию.
От такого невероятного везения мы затаим дыхание и замрём, чтобы не спугнуть боязливый трепещущий глагол, который, поводя дымчатыми ушками и меняя цвет то на голубой в белых кругах, то на сиреневый в розовых неровных полосках, то на салатовый в едва заметную серую клеточку, начнёт осторожно шуршать по траве, пробираясь мимо нас.
Серые клеточки куда-то пропали, обнажив скрытое изображение.
Такое покалывание она ощущала всегда, когда жизнь подбрасывала ей какую-нибудь загадку, над которой можно было поломать голову, заставляя работать пресловутые серые клеточки.
Серые клеточки будем стимулировать, – она постучала пальцем по виску.
Закрашивая серые клеточки чёрным.
Да, иногда я задумываюсь, что мне не хватает серых клеточек, но я никогда не жалею о сделанном. Если сделано – значит так надо. Таков мой характер.
Серые клеточки потащились со мной и весь вечер донимали неожиданными догадками, не имевшими никакого отношения к содержанию застольной беседы.
Глаза слипались, и я боялся, что мои серые клеточки спросонья могут упустить важный поворот в рассуждениях.
Серые клеточки подсказывали, что так оно и произойдёт.
Не искусственный интеллект писал всё это, а человек с обычными серыми клеточками, пронизанными миллиардами капилляров.
Неужели твои серые клеточки совсем атрофировались?
Всю первичку мы уже обсудили, давайте дадим нашим серым клеточкам время структурировать и обработать информацию, возможно у кого-то произойдёт озарение.

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «клеточка»

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «клеточка»

КЛЕ́ТОЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к клетка1 (в 1 и 3 знач.).

КЛЕ́ТОЧКА2, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Биол. Уменьш. к клетка2; то же, что клетка.

Все значения слова «клеточка»

Синонимы к словосочетанию «серые клеточки»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «клеточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я