Предложения со словосочетанием «серпантин дороги»

Приблизившись к подножию длинной, петляющей серпантином дороги, ведущей домой, она съехала на обочину и остановилась.
Шагая вдоль скал по загибающемуся вниз серпантину дороги, он вновь и вновь переживал ночной кошмар, и это уже становилось откровенно невыносимо.
Она смотрела на сыновей, насупившихся, крепко вцепившихся маленькими ручонками в обшивку тюка, и исподлобья смотревших на петляющие за машиной серпантины дороги.
Нависающие над серпантином дороги скалы изрыгали шквальный огонь.
Посёлок остался справа, впереди была гора, к вершине которой по извилистому серпантину дороги ползли, как светящиеся букашки, машины, и десятки разноцветных огоньков у её подножия мелькали как иллюминация на новогодней ёлке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набиратель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через 1 км серпантины дороги приведут к даче.
Серпантин дороги сделал очередной поворот, и повозки остановились. Перед ними стояли мюриды.
Город был как бы поделён на 4 разных уровня, соединённых серпантином дороги.
Движение в этих местах останавливается незадолго до наступления темноты, так как езда по неосвещенному серпантину дороги, кишащей выбоинами и оползнями равноценна самоубийству.
Было довольно жарко, так что подъём в гору, по убегающему вверх грунтовому серпантину дороги, быстро его вымотал и, пройдя примерно половину пути, парень решил передохнуть.
Между вершинами виднелись маленькие посёлки и деревни, к которым вели узкие серпантины дорог, соединяя их с внешним миром.
Монстр опустился до земли, подхватил на загривок мишек и они все полетели высоко вверх, минуя длинный серпантин дороги вокруг скалы.
С другой стороны серпантина дороги, пологий каменистый скат.
По одному из них спешат трамваи, чтобы затем по серпантину дорог взобраться на высокое клиновидное плато, к богато украшенным дворцам именитых в прошлом дворян и площади перед древним храмом.
Величественные фьорды и суровые горы, мощные водопады и древние ледники, захватывающие дух серпантины дорог и симпатичные уютные города.
Серпантин дороги извивался по склону горы, забираясь всё выше и выше.
В 8 последовал всеобщий подъём, недолгие проводы и вот я уже обозреваю серпантин дороги, который распростёрся внизу.
По виляющей серпантином дороге машина въехала в город и понеслась по ровному центральному проспекту.
Машина петляла по горному серпантину дороги.
Будто он привязан к распятию на отвесной скалистой горе, и по склонам этой горы вьются серпантином дороги, мчатся автомобили, несутся по спирали железнодорожные составы, дымят заводы, туманятся города.
Каменистый серпантин дороги забирал вверх.
Не следовал плавному серпантину дороги, а срезал путь – ловко перепрыгивал через крупные валуны и заросли кустарников.
Яркое жаркое солнце. Горы. Ледяная вода горной реки. Опасные серпантины дорог. Вино в глиняном кувшине, горячий, только что испечённый хлеб.
Остров, где в зелёных долинах, по берегам прохладных рек, пышно цветут и щедро плодоносят фруктовые сады, а по горным склонам, увитым бесконечным серпантином дорог, стеной стоят непроходимые леса, шумят кронами на ветру кедровые рощи, гранича с удивительными по красоте песчаными дюнами.
Его прельстил ландшафт этого места, – высокий холм, плавно спускающийся к вьющейся серпантином дороге.
И походил не на остров, а на вколоченный в морское дно гигантский каменный столб, огромный зиккурат, спеленутый змеящимся серпантином дороги, террасами и зигзагами лестниц.
Поэтому тридцать пять всадников вскоре растянулись цепочной по извивающейся серпантином дороге, часто оглядываясь вокруг и то и дело посматривая в зев открывающегося рукотворного желоба.
Мягко урча, лимузин карабкался всё выше по крутому серпантину дороги к королевскому дворцу.
Путешествие к особняку на вершине скалы превратилось в кошмар: навстречу по серпантину дороги неслись потоки жидкой грязи, старый велосипед дважды терял цепь.
Резиденция архиепископа располагалась в отлично укреплённом замке, выстроенном на вершине поросшего лесом холма, куда вела длинная, закрученная серпантином дорога.
Внизу, по серпантину дороги изредка проезжали автомобили.
Нещадное солнце вновь обрушилось на землю, и от влажного серпантина дороги заструился белый пар, вернув покрытию унылое серое однообразие.
Дед закинул свою дочь на спину, и они отправились по серпантину дороги прочь из парка.
Красивые горы, повсеместно всадники в киргизских колпаках, все едут по своим делам на лошадях, срезая серпантин дороги, резко в гору и под гору.
Водитель закрыл двери, они издали свистящий звук, словно удар хлыста, и наш металлический конь понёс нас по южному серпантину дорог.
Спускались медленно, держа в поле зрения серпантин дороги, ведущей к заставе.
Было около семи вечера, все еще светло и жарко, но чем выше они поднимались в горы по вихляющей серпантином дороге, тем прохладнее и свежее становился пахнущий лежалой хвоей воздух.
Сверкала декоративным серпантином дорога к пляжу, в темноте выделялись подсвеченные скульптуры и цветочные композиции, теннисные корты, мягко блестели водоёмы.
Они с интересом смотрели в окна на потрясающие виды серпантина дорог; на деревья, приодетые в белые шубки и представляющие из себя причудливые сахарные статуэтки; на снежные вершины, стремящиеся ввысь; и неровные ряды горного хребта, слегка присыпанного снегом.
На серпантине дороги три чёрных остова.
Интригующие серпантины дорог возбуждали жажду приключений.
Где-то посредине обрыва внизу выступал серпантин дороги, и несколько выцветших черепичных крыш выглядывало из-за скалы.
Петляющий, как поддатый гегемон после тринадцатой зарплаты, серпантин дороги закончился неожиданно быстро.
На серпантине дорога ровная, в яму не провалишься.
Удивляясь своему спокойствию, он собрал вещи, взял автоматическую винтовку и свои старые лыжи «Россиньоль», заточенные на очень жесткий снег, погрузил все в машину и поехал вверх по петляющему серпантину дороги.
Выехав из аэропорта, автобус с поразительным проворством взбежал по узкому серпантину дороги на окутанную косматыми облаками вершину горы – и стремительно скатился вниз, в широкую горную котловину.
Внизу, между холмами, размеренно тянулся караван верблюдов, вёзший туристов к монастырю по извилистому серпантину дороги.
Узкая горная петляющая серпантином дорога, в каких-то шагах от неё вместо обочины пропасть – метров восемьсот лететь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серпантин дороги»

  • — В «Кафе де Пари», во время ми-карем великий князь Борис Владимирович за ужином с кокотками сидел опутанный серпантином, и кокотки привязали к его уху пузырь, изображавший свинью. Вы — подумайте, дорогая моя, это — представитель царствующей династии, а? Вот как они позорят Россию! Заметьте: это рассказывал Рейнбот, московский градоначальник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серпантин»

  • СЕРПАНТИ́Н, -а, м. 1. Длинная узкая разноцветная бумажная лента, свернутая в клубки, которые бросают в публику на карнавалах, маскарадах, балах и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРПАНТИН

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серпантин»

СЕРПАНТИ́Н, -а, м. 1. Длинная узкая разноцветная бумажная лента, свернутая в клубки, которые бросают в публику на карнавалах, маскарадах, балах и т. п.

Все значения слова «серпантин»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «серпантин дороги»

Ассоциации к слову «серпантин»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я