Предложения со словосочетанием «серебряный стаканчик»

Слева же у самого края сцены – стеклянная горка, в ней – разноцветные коробочки, пасхальные яйца, пара бронзовых подсвечников, ложки чайные и столовые, несколько штук серебряных стаканчиков, стопок.
Он выражал своё неудовольствие отрывистыми замечаниями, то бормоча их про себя, то обращаясь к слугам, чаще всего к своему кравчему, подносившему ему для успокоения время от времени серебряный стаканчик с вином.
Вокруг него были живописно разбросаны серебряные стаканчики и тарелочки.
Опять столешница раздвинулась, появились два серебряных стаканчика и на поставке из дерева оригинальный кувшинчик с крышкой, поднос, на этот раз с кусочками тонко нарезанного мяса разных сортов, красиво уложенных на тарелочке.
Выбрав напитки, он наполнил серебряные стаканчики, поставил на поднос с фруктами и отнёс к столу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мяльня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И король опрокинул серебряный стаканчик в свою бездонную глотку.
– Правильно, майор, – сказал полковник, доставая из-под стола бутылку массандровского вина, а из выдвижного ящика тумбочки – два маленьких серебряных стаканчика.
Налил в небольшой серебряный стаканчик креплёного красного вина и вновь уселся в кресло.
ГРУшники приволокли с собой бутылку коньяка и разбулькали её на дюжину крохотных серебряных стаканчиков.
Она вытащила коробочку с ложечками, а потом демонстративно забрала три серебряных стаканчика и даже одну статуэтку, которая тоже досталась им с мамой от бабушки.
И вновь, ещё до того, как был внесён поднос, на котором стояли старинные серебряные стаканчики и градуированный фиал с дистиллированной водой, и приготовлено питьё, я заметил перемену обстановки: это было не окно, а зеркало, и я видел в нём моё сумрачное отражение.
Вслед за ней на свет появился миниатюрный серебряный стаканчик.
Пока он мучался с закуской, следуя за движениями бровей капитана, один из сидевших рядом с губернатором пиратов налил в его серебряный стаканчик рому.
Он достал из-под подушки серебряный стаканчик с костями. Кубики из слоновой кости были старыми, с почти стёртыми точками. Он бросил их, и выпали две шестёрки.
Королева-мать по-прежнему вежлива, доброжелательна, сжимает пальчиками правой руки непременный серебряный стаканчик с лёгким вином.
– От горбатого верблюда, – невежливо ответил шаман, выставляя-раскладывая из объёмного вещмешка на квадратную базальтовую плиту различные миски, деревянные дощечки, свёртки, фляжки и тёмные серебряные стаканчики.
Священник подал молодым серебряный стаканчик вина, и они по очереди из него выпили.
Жёлтые шторы на окнах были задёрнуты, на столе уютно горела зелёная лампа, а в специальных серебряных стаканчиках ждал ароматный коньяк.
– Предлагаю выпить – за нашу победу! – рейхсканцлер, многозначительно подмигнув, чуть приподнял вверх серебряный стаканчик.
Князь выходил, отсылал слугу, примерно через час звонил снова – и прибывший лакей видел на столике близ запертых дверей оба подноса: один с засохшим помазком, перепачканными салфетками и пустым серебряным стаканчиком, другой с остатками еды.
Но в этот раз миновало и восемь ровно, и пять, и семь минут девятого, мыльная пена в серебряном стаканчике стала сохнуть и оседать, завтрак стыть…
Сам почти не пил – только ей подливал в тёплый, нагретый солнцем серебряный стаканчик.
Ещё не отойдя от такого резкого перехода от вой-ны к мирным действиям, я принял раскладной серебряный стаканчик, тоже ручной работы с густоватой, пряно пахнущей жидкостью, и сделал маленький глоток.
Пять больших золотых бокалов, серебряная шкатулка с мозаичной крышкой – мозаика из драгоценных камней, три маленьких пузатых серебряных стаканчика с золотыми инкрустациями, тяжёлая золотая цепь с большим, щедро украшенным рубинами крестом, серебряный портсигар с вделанным в крышку крупным сапфиром, медальон с крышкой из целого изумруда и миниатюрным портретом красавицы в платье очень давнего века, крестики из цветных бриллиантов на тонких золотых цепочках, фигурный золотой кувшинчик с изумрудным ободком по горлышку, серебряная кошка с изумрудными глазами в рубиновом ошейнике с бриллиантовым бантиком.
Достал из сумки пузатую бутылочку из тёмного стекла и на глазах нервно сглотнувшего слюну батьки наполнил горилкой до краёв серебряный стаканчик.
Прелестная двустволка висит на плече, у бедра пустой ягдташ и неизбежная франтовская фляжка с привинченным к её горлышку серебряным стаканчиком.
Когда я услышала последнюю фразу, выкладывая в серебряные стаканчики мороженое для посетителей пятого столика, рассмеялась.
Сел, взял наполовину опорожнённую бутылку и трофейный серебряный стаканчик, выпил.
Та достала из кармана складной серебряный стаканчик, наполнила его водой и поднесла к губам, не обращая ни малейшего внимания на мадеристов, с любопытством глазевших на происходящее.
Король извлёк откуда-то из-под столика два серебряных стаканчика и разлил в них содержимое бутылочки.
Она осторожно присела напротив меня и сама наполнила небольшие серебряные стаканчики, стоявшие до того на подоконнике.
Немец то и дело наполнял маленький серебряный стаканчик и что-то бормотал себе под нос.
Тут же рядышком несколько миниатюрных серебряных стаканчиков – грамм на семьдесят каждый.
Она надела халат и отправилась на кухню, вернувшись вскоре с подносом, на котором стояли кувшинчики с водой, квасом, два серебряных стаканчика и блюдце с печеньем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряный стаканчик»

Значение слова «серебряный»

Значение слова «стаканчик»

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «стаканчик»

СТАКА́НЧИК, -а, м. Уменьш. к стакан (в 1 знач.); маленький стакан.

Все значения слова «стаканчик»

Синонимы к словосочетанию «серебряный стаканчик»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «стаканчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я