Предложения со словосочетанием «серебряный предмет»

Он есть и вместе с тем его нет, ибо то, что именуется «серебряной папиросочницей», на самом деле собрано из деталей не серебряных, но собранных и скреплённых друг с другом таким образом, чтобы создать иллюзию серебряного предмета: лишь взятые вместе, включая сюда и бумажную обёртку и тесёмку, они создают эффект действительной серебряной папиросочницы.
Чтобы провести этот обряд, понадобится небольшой серебряный предмет.
Этой фотографии, на которой был запечатлён старинный серебряный предмет сервировки в виде пса, ищущего трюфели, никогда не водилось среди её многочисленных бумаг!
Общий вес серебряных предметов, входящих в сервиз, составлял около двух тонн.
Потемнение указывает на наличие серы в воздухе, например, при загрязнении воздуха или болезни обладателя серебряного предмета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздрог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находка включала почти 40 коробок, кофров и ящиков со множеством старинных уникальных серебряных предметов, в основном столовых сервизов.
Слева от окна был туалетный столик, на котором тускло светился какой-то серебряный предмет; также я увидел стакан и графин.
На ночь в головах постели нужно поставить хрустальный сосуд с чистой водой и положить в него какой-нибудь серебряный предмет, например, ложку, и попросить, полностью сосредоточившись на том, кого просишь (Бог, высшие небесные силы, большой духовный авторитет и т.д.), ответить на поставленный вопрос; максимум после третьей ночи ответ приходит.
Возьмите 3х литровый банку, на дно положите знак. На знак положите серебряный предмет, залейте аккуратно одним литром кипячёного остуженного молока.
Из него изъяли восемьдесят восемь серебряных предметов более пяти пудов весом, и семьдесят пять золотников.
Вес найденных серебряных предметов составил 70 пудов (1120 кг), золотых – 33 фунта (13,5 кг), не считая ювелирных оправ.
Когда во второй половине двадцатого века реконструировали дома, то под полом в одном из них нашли приличный клад – восемнадцать серебряных предметов: блюда, подносы и прочий столовый крупногабарит.
Даже не дотрагиваясь, он чувствовал, как от серебряных предметов исходит вполне осязаемая энергия – колючая, наполненная убийственной мощью.
В местах соприкосновения серебряных предметов с нежитью от кожи поплыл лёгкий дымок.
Серебряный предмет можете использовать по назначению.
Святая вода не портится годами в стеклянной и полиэтиленовой посуде, хотя сейчас при освящении воды часто вообще не пользуются в церкви серебряными предметами.
На полу валяются различные серебряные предметы.
– Красота! – Восхитилась я, приблизив серебряный предмет искусства к глазам.
Здесь выигрывали серебряные предметы с алмазной насечкой весьма большой величины.
Взяв кинжал, я почувствовала, как он переполнен тёмной магией: над этим маленьким серебряным предметом очень долго и страшно поработали.
Остановившись, парень достал из кармана кожаной куртки круглый серебряный предмет.
– И грек как бы в доказательство извлёк из шубы серебряный предмет с цифирью и стрелками.
Также вы можете заменить серебряную ложку любым количеством серебряных предметов, главное, чтобы было достигнуто весовое соотношение.
Его даже трудно описать: размером он чуть больше моей половины ладони, сделан из белого яркого металла, мне кажется, что из серебра, но оно почему-то со временем не темнеет, что обычно свойственно серебряным предметам.
Необходимо закрыть серебряным предметом каждую дырку с двух сторон, чтобы энергия вновь начала циркулировать в повреждённых местах.
Открыв ларец, он разобрал горсть серебряных предметов: круг, треугольник, квадрат и ещё форму, которой определения я подобрать так и не смогла.
Убить или не убить, но то, что прикосновение серебряного предмета было для него страшной физической пыткой, очевидно.
Высокие серебряные стены, серебряный потолок, и этот странный единственный серебряный предмет интерьера.
Серебряный предмет тут же исчез из его зубов.
Тяжело вздохнув, он пододвинул носом серебряный предмет, что валялся в куче вещей.
– В воровстве серебряных предметов.
Мундштук занял место в вытянутой пепельнице-ладье. Девушка изумлённо смотрела на изящный серебряный предмет.
Сейчас это помещение используется для экспозиции серебряных предметов, прежде всего столового серебра французского и немецкого происхождения.
Первая сжимала в одной руке свечу, а в другой – маленький серебряный предмет.
Если вы хотите улучшить качество воды очищенной в обычном угольном фильтре, можно сделать это путём так называемого “посеребрения” воды, когда в ёмкость с водой опускается на некоторое время какой-нибудь серебряный предмет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряный предмет»

  • Тут опять явились для меня новые, невиданные предметы: прежде всего кинулся мне в глаза наряд чувашских женщин: они ходят в белых рубашках, вышитых красной шерстью, носят какие-то черные хвосты, а головы их и грудь увешаны серебряными, и крупными и самыми мелкими, деньгами: все это звенит и брякает на них при каждом движении.
  • — Вот, могу вам рекомендовать, Евгений Константиныч, — с скромным достоинством проговорил Майзель, собственноручно подавая набобу лежавший на серебряном блюде предмет странной формы, что-то вроде передней половины разношенной калоши: — Самое охотничье кушанье…
  • После разговора о брильянтах все перешли в столовую пить чай; там, стоявший на круглом столе старинной работы, огромный серебряный самовар склонил разговор опять на тот же предмет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебряный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «серебряный предмет»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я