Карта словосочетания «сердце врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сердце врага»

Даже самые дикие племена пили кровь сердца и съедали сердце врага, чтобы усилить себя.
Во время трапезы она стояла чуть поодаль, неустанно наблюдая за каждой из претенденток на сердце врага жестокого.
Снежный принц мог покрыть льдом сердце врага одним лишь прикосновением…
– Я не говорил, что хочу убить тебя. Я сказал, что хочу найти выход. И будь я трижды проклят, если выйти отсюда можно, лишь принеся сердце врага зеркалу.
Каждые десять лет вы должны биться насмерть и приносить в дар сердце врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истероидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За доли секунды он мог пронзить сердце врага и обезглавить его.
Воительница помнила как обезглавила дракона, как сожрала сердце врага, как первый раз помылась с мылом, но ни разу в жизни она не получала цветов.
– Если будет подходящая погода, я могу остановить сердце врага одним прикосновением.
Тогда людей ели потому, что больше есть было нечего, и ещё в ритуальных целях: считалось, что съеденное сердце врага придаёт храбрости.
Ваша задача не только найти сердце врага, но и указать его проверенные координаты нашему флоту вторжения, который появится вслед за вами в этом секторе пространства.
Но слёзы и стоны несчастных не могли тронуть сердца врагов.
Она села на него, обхватив своими красивыми ногами, и занесла нож, чтобы проткнуть сердце врага.
Исчезновение тел, затопленная местность, передвигающиеся самостоятельно куклы с вырезанными на них открытыми ртами и странная птица в небе, с которой падала грязь, должна была посеять в сердцах врагов неописуемый ужас.
Много раз он поражал сердце врага, но никогда спину.
Пусть поддерживает твоих друзей и наполняет страхом сердца врагов.
Этими кинжалами они могли вырезать сердце врага, и оно, отделённое от тела, ещё продолжало биться.
Среди диких варваров и по сей день живёт легенда, что если вырвать сердце врага и съесть его, то к твоим годам жизни прибавится ровно столько, сколько прожил твой враг…
Сердце врага билось в обычном ритме, похоже, тот не подозревал об их присутствии.
– Нет, я не считаю. Сердце врага должно быть растоптано! Но я сомневаюсь, враг ли он мне?
Меня передёрнуло. Никогда не смогла бы съесть человечину! А ведь кое-где именно поедание сердца врага венчает собой обряд посвящения в вои.
Смелость не только города берёт, но и покоряет сердца врагов.
Вступают в брак и тот, кто не смыл ещё с себя человеческой крови, вонзив в сердце врагу отмщающий за прелюбодеяние меч, и тот, кто едва избежал кинжала.
Потому что стрелу пустить на сто шагов нео в глаз, что точным уколом клинка сердце врага достать, что листочки высохшие на полу разложить осторожно – для хорошо обученного дружинника задача одинаковая.
Бывало, лишь одна она холодила сердца врагов страхом.
Свирепым кроличьим царём, при звуке имени которого сердца врагов трепетали бы и разрывались от ужаса!
А уж если приукрасить это зрелище торжеством, то и вовсе сердце врага выпрыгнет из груди.
– Традиция закусывать сердцами врагов явилась к нам из седой древности.
Древний секрет мастера не даёт покоя никому, кто берёт кинжал в руку, – слишком большое искушение почувствовать, как замирает на лезвии сердце врага.
– Тот, кто подаст приготовленное сердце врага к столу.
– Сим же рази в сердца врагов человеческих, – оплетённая кожей и инкрустированная золотом книга опускается на правое плечо стража.
Сердце врага завершало хорошую охоту.
Например, розовый: он, по идее, смягчает сердце врага, ослабляя его волю к победе.
Если пожирание подобных органов позволит мне выживать точно также, как в старину такими вещами занимались отличные воины, считавшие, что пожирая к примеру сердце врага, они получают его силу и храбрость, то почему бы мне тут так не делать?
– Пьют кровь, а для излечения ран используют рубленые сердца врагов, – добавил кто-то сзади.
Теперь я представляю, что чувствует новозеландский дикарь-каннибал, держа в руках пульсирующее сердце врага перед тем, как вонзить в него зубы.
Так бывает, когда первый раз вонзаешь нож в гнилое сердце врага, едва тебе стукнуло шесть.
Управляемый им поток тёмной силы окутал сердце врага и сдавил, будто пытался выжать из него всю оставшуюся кровь.
Он то сжимал, то отпускал сердце врага, пока на поверхности раны, нанесённой кинжалом той девочки, не выступила новая, свежая кровь.
Сердце его билось, сильнее прежнего, ведь в нём теперь жило маленькое насекомое, поменявшее своё живое сердечко на мёртвое сердце врага всего лишь за один незабываемый день ползания по земле – так до смерти червяк любил жизнь.
По их поверию, съев живое, ещё трепещущее сердце врага, воин получал себе его смелость.
Удар с разворотом, прыжок – и я на лету пронзаю сердце врага.
Подобно древним дикарям, они хотят съесть сердце врага.
Не мешкая он отчаянно рванул вперёд и ударом наотмашь, нанесённым обоими руками рассёк ключицу негодяя и минуя жёсткую кожаную броню и кольчугу под ней, затем мышцы и грудную клетку, поражая сердце врага.
Украсть их можно, только вырезав сердце врага.
Есть ещё и тот, самый страшный миг, когда кинжал пронзает сердце врага.
Глупые дикари не верят, что сожрав сердце врага, станешь сильнее.
В этот короткий миг она стала по-настоящему могущественной ведьмой, умевшей одним прикосновением исцелить друга и одним взглядом остановить сердце врага.
От пропитанного негодованием возгласа веяло свирепостью и бесстрашием, неприхотливостью в быту и съеденными сердцами врагов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердце врага»

  • Военные обозреватели писали: «Лук согнулся, тетива напряглась до крайности, — и скоро смертоносная стрела с страшною силою полетит в самое сердце врага».
  • — Братья! Час суда Божия наступает! Еще одна ночь, и мы узрим врага нашего: посвятите последние часы сии на бдение и молитву! Грозный день наступает и разрешит судьбу нашу. Мужайтесь! Тот час, в который вы должны показать всю твердость нашу, приближается, луч солнца озарит битву кровавую. Итак, братья, ополчитесь крепостью и призовите в помощь Господа, сильного в бранях, поборника в правде, и Он поразит ужасом сердца врагов наших! Кто верова Господеви и постыдися? Кто призва имя Его и призрен бе?
  • И шагом едет в чистом поле, // В мечтанья погрузясь, она; // Душа в ней долго поневоле // Судьбою Ленского полна; // И мыслит: «Что-то с Ольгой стало? // В ней сердце долго ли страдало, // Иль скоро слез прошла пора? // И где теперь ее сестра? // И где ж беглец людей и света, // Красавиц модных модный враг, // Где этот пасмурный чудак, // Убийца юного поэта?» // Со временем отчет я вам // Подробно обо всем отдам,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «сердце врага»

Ассоциации к слову «сердце»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я