Предложения со словосочетанием «сердечный центр»

Как правило, хорошая работа сердечного центра формирует вокруг человека добрую и мягкую атмосферу, которую другие люди чувствуют на расстоянии.
Сердечный центр контролирует работу всей сердечно-сосудистой системы и отвечает за её нормальное функционирование.
Сердечный центр разрушается на сороковой день после смерти человека.
Ну, и третье – это у кого более-менее работает сердечный центр, сердечное прикосновение от сердца к сердцу.
Если сердечный центр закрывается, вернее сжимается, то энергия застаивается и проявляются отклонения в жизни и здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При переносе веса тела на внешние края стоп усиливается прогиб в пояснице, спина теряет энергию, и заднее энергетическое тело угнетается, тогда как фронтальное энергетическое тело, наоборот, раскрывается и наполняется энергией, особенно область сердечного центра.
Но когда обнаруживается, что подобное раскрытие трудно осуществить напрямую, как это бывает у определённых натур, тогда изменение начинается сверху и нисходящее оттуда сознание должно освободить сердечный центр.
Во внешней части сердечного центра располагается эмоциональное существо; отсюда человек начинает погружаться глубоко в себя, чтобы найти психическое.
Там, например, где для выполнения упражнения требуется хорошо активированный сердечный центр, тому, кто не осуществил его активацию, делать нечего – всё равно ничего не получится.
Горловой центр представляет более тонкое состояние сознания, состояние сна, а сердечный центр объединяет в себе все другие состояния: глубокую медитацию, сон без сновидений, мирные божества и чистый свет.
А что же творится с дружбой, любовью, верностью и другими высокими человеческими образными понятиями, ведь это уже сердечный центр человека?
На уровне сердечного центра поверх шнура изображён голубь, древний символ благодати и преображения сердца.
Увидьте и представьте, как в области сердечного центра весы приходят в равновесие.
Сердечный центр связывает нас с эмоциями, чувствами. С этого уровня мы способны видеть утончённую красоту, получать эстетическое удовольствие.
Лёгкие – это не сердце, лёгкие – это только оболочка сердечного центра.
Это не физический центр, поэтому, если вы пойдёте к врачу, он скажет, что сердца нет, никакого сердечного центра нет, только лёгкие.
И вот, когда вы выйдете на четвёртую, активируется сердечный центр – это начальный уровень магии.
Интересно отметить, что из семи энергетических чакр в центре нашего тела находится сердечный центр.
Многие духовные практики начинаются с работы по очищению энергетики сердечного центра, что позволяет нам более полно раскрыться, стать доверчивее и уязвимее.
Она хороша тем, что открывает внутренние потенциалы и расширяет сердечный центр.
Почувствуй, как в сердечном центре проявляется твоя внутренняя женщина.
Почувствуй, как в твоём сердечном центре рождается энергия – знание о самой себе.
Далее практикующие познакомятся с принципами преподавания йоги, ямами и ниямами, техниками релаксации, понятием сердечного центра, чакрами, практиками осознанности и управления эмоциями.
Наш божественно организованный сердечный центр и наша душа – это места для нюансов и сострадания. Именно там мы взращиваем глубокое принятие.
Я был один, и у меня полностью раскрылась сердечный центр.
Также сердечный центр может сделать то, что не могут другие – сонастроить с собой и мозг, и тело при желании человека верить себе, своей сути, а не руководствоваться мнением других или собственных травм.
Находится в центре груди и часто её называют сердечным центром!
– В её сердечном центре заколыхалось пламя.
На сердечном центре лежало много печали и боли.
– Больше вопросов нет, сейчас очень чётко ощущаю, бессознательно мы общаемся, то что мы говорим на словах это десятитысячная доля того, что транслирует сердечный центр.
Интенсивное дыхание с посыланием в сердечный центр партнёра энергии изумрудного цвета.
По мере расширения, цвет моего сердечного центра изменялся с изумрудного на салатовый, а размеры самого центра уже на 10-15 см выходили за пределы моей физической оболочки.
Врождённые пороки сердца являются неотработанными качествами со стороны сердечного центра, сопровождающие людей из прошлых воплощений.
Дело в том, что при закрытом сердечном центре, что обычно было данностью у людей 3D-измерения, человек не ощущал связи и с остальными, которые располагаются выше сердца – на уровне горла, середины головы, на макушке.
Утверждение, что «все люди лгут» было недалеко от истины, и было в определённом смысле установкой, приводящей к искажению сердечного центра.
Если вы выстраиваете энергию по женскому типу, размер этого пространства должен быть несколько меньше, чем размер пространства сердечного центра.
Именно сердечный центр является агентом души человека.
Открытый сердечный центр делает нас истинно живыми.
Вероятно, своими действиями, я спонтанно активизировал сердечный центр, где расположен тимус (вилочковая железа, или зобная железа), которая также известна у практикующих йогу сна.
При раскрытом сердечном центре человек очень чётко чувствует связь с собой и знает, что события, происходящие с ним, словно ведут его.
С заблокированным сердечным центром человек не понимает свои чувства, кажется, будто он вовсе ничего не испытывает.
Сначала открываются нижние центры, и их энергия направляется в сердечный центр любви.
Тантрическая пара открывает совместно сердечный центр и, пережив это невероятное состояние души и тела, могут двигаться дальше к полному изобилию, могуществу и просветлению, позволяющему достигнуть божественного состояния на человеческом уровня.
Кому в сердечный центр впиявились, кому в подбрюшье.
Но суть, в общем, одинакова – это сосредоточение на определённом центре в теле (в том числе тонком) и улучшение состояния в таком центре путём визуализации (во многих медитациях в сердечных центр проникает луч синего цвета, а не белого или зелёного, поскольку в тибетской традиции сердечная чакра синего цвета).
Данный препарат, непосредственно воздействуя на анахата-чакру, способствует пробуждению сердечного центра и таким образом открывает способность к неформальному духовному зрению, то есть к созерцанию иной метафизической реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердечный центр»

Значение слова «сердечный»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «сердечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердечный»

СЕРДЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сердце (в 1 знач.). Сердечная мышца.

Все значения слова «сердечный»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «сердечный центр»

Ассоциации к слову «сердечный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я