Предложения со словосочетанием «сервированный стол»

В центре, между шестью каменными колоннами, расположенными по кругу, стоял красиво сервированный стол, за которым явно уже хорошо посидели, – половина деликатесов была уничтожена.
За большим, богато сервированным столом восседали отец с гостем.
Подтянутый официант быстро расставил на уже сервированном столе крепкие напитки.
Но тут же остановился, с сомнением уставившись на изящно сервированный стол.
Тут же появились четыре негра в экстравагантных нарядах из пунцового атласа, окаймлённого золотом, нёсших отлично сервированный стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригашать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волшебство праздника начинается с первого взгляда на великолепно сервированный стол, увенчанный изысканными блюдами.
– И она указала на роскошно сервированный стол.
Таким образом, вместо того чтобы посидеть с друзьями за хорошо сервированным столом, я оседлал свой «Москвичонок» и без бурных проявлений энтузиазма отправился в аэропорт «Орли».
Удовлетворение же потребностей в соответствии с культурными нормами вообще не имеет отношения к эмоциям, если не считать получение удовольствия от обстановки удовлетворения (например, от приёма пищи за празднично сервированном столом).
Посередине её стоял со вкусом сервированный стол; около него в низком кресле сидела молодая девушка с книгой в руках.
Все столпились возле щедро сервированного стола, гадая, что же такое «удивляши».
Они уселись вокруг просто сервированного стола: фиолетовые фиги, показывавшие в многочисленных трещинах своё красное и сладкое мясо, яйца, молоко, свежий сыр и маленькие золотистые хлебцы в маленьких изящных корзинках.
Глаза всех сидящих за изысканно сервированным столом были прикованы к его персоне.
Я ещё раз окинула взглядом сервированный стол и осталась довольна. Теперь проследить за готовностью блюд и за цветами.
За изящно сервированным столом сидели мама и незнакомый молодой мужчина в строгом сером костюме, смуглый и темноволосый.
Когда он открыл дверь, моим глазам представилась большая, красивая, светлая комната и длинный, нарядно сервированный стол.
Приказы в кабинете короля, – отрапортовал мужчина, провожая меня в роскошную банкетную залу к аккуратно сервированному столу с королевским завтраком.
В комнате, через которую быстро прошёл заклинатель, он увидел не до конца сервированный стол – чашки и миски, сложенные одна в другую, стояли на краю, рядом со свёрнутыми подставками из тонкого бамбука.
Прекрасно сервированный стол сверкал начищенными столовыми приборами, но блюда почему-то состояли, в основном, из травы.
Итак, гости сидят за шикарно сервированным столом, в руках у женщин хрустальные бокалы на длинных тоненьких ножках, у мужчин рога туров, отделанные серебром.
В столовой их уже ждал полностью сервированный стол.
Прекрасный вид из окна отеля, идеально сервированный стол, розы, повсюду лепестки…
Я окинула взглядом изыскано сервированный стол, собираясь как следует подкрепиться, но увидев список участников этих соревнований, я углубилась в его изучение.
Мы прошли в комнату, где стоял длинный сервированный стол и стулья.
На искусно сервированном столе были расставлены яства: баранина, телятина с картофелем; мясной пирог, фазан, фаршированный яблоками, а также овощи, запечённые на углях, всевозможные паштеты, выпечка, фрукты и ягоды.
Мы совсем не подходим этому отелю, – как алюминиевая кружка – тщательно сервированному столу в английском посольстве.
Картину дополнял пышно сервированный стол, где были и шашлыки на шампурах, яркие красные помидоры с сахарной мякотью на изломе, пучки ароматной зелени, деревянный бочонок явно с вином, несмотря на борьбу в стране за трезвость, на блюде лежали гранаты и, удивительно, виноград и местная сладость чурчхела.
В зале находился сервированный стол для вечера.
Она… то есть он… восседал во главе богато сервированного стола рядом с принцем, охотно любезничал с красавицами, увешанными драгоценностями, как новогодние ёлки гирляндами, лениво отвечал на вопросы мужчин и, бросая на меня насмешливые взгляды, понимающе улыбался.
Облачённые в непродуваемые комбинезоны, путешественники расположились за скромно сервированным столом, хотя назвать их таким словом, уже было нельзя.
Внутри было тихо и сумрачно, и лишь белоснежные скатерти сервированных столов придавали этому залу вид ресторана.
– У меня аллергия, – холодно сказал он, оглядывая сервированный стол. – На чай.
Собравшимся вокруг длинного сервированного стола гостям пришлось подождать.
На умело сервированном столе тут и там стояли красивые вазочки с живыми цветами, большое количество канапе, различные закуски и персонализированные бокалы, которые приглашённые могли потом забрать с собой на память о празднике.
Всю середину просторной комнаты занимал превосходно сервированный стол.
– Засмотрелась на маяк, прошу меня извинить, – бочком протиснувшись между ним и стеной, она плюхнулась на стул, справедливо решив, что единственный сервированный стол приготовлен для неё и губернатора.
Увидев столько незваных гостей, она осерчала, но потом взяла себя в руки и обрела привычную жизнерадостность, благодаря чему к чаю накрыли вовремя и на красиво сервированном столе появились и ветчина, и пирожки, и мармелад.
Бедная женщина стала бледней простыни и срывающимся голосом предложила гостям пройти в столовую, где уже ждал сервированный стол.
– Мне пепельницу! – строго приказала жена, недовольно осматривая сервированный стол, на котором было всё, кроме пепельницы.
Гости разделись и прошли в гостиную, где рядом с диваном стоял большой сервированный стол на четыре персоны.
– Иерарх указал в сторону сервированного стола, ухмыляясь в седые усы.
Посреди просторного холла возвышался сервированный стол.
При виде сервированного стола мужчина удивлённо посмотрел на хозяйственную ведьму, а та, уперев одну руку в бок, молча помешивала кашу на молоке.
Я оказалась перед круглым сервированным столом.
В ярко освещённой комнате вокруг красиво сервированного стола собралось большое общество джентльменов и леди.
Наконец, вельможный хозяин усадьбы начал придирчиво созерцать безупречно сервированный стол
А через несколько минут в своём кабинете за роскошно сервированным столом почти одновременно потеряли сознание два солидных посетителя ресторана…
Зал был красиво украшен, стояло много сервированных столов с белоснежными скатертями, сцена для живой музыки и выступлений, танцевальная площадка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сервированный стол»

  • В комнате стоял большой, прекрасно сервированный стол, уставленный блюдами, бутылками всех форм, с мадерой, бордо, и чего-чего там не было!
  • Но убранство комнат также не отличалось особым комфортом: мебель была кожаная, красного дерева, старой моды двадцатых годов; даже полы были некрашеные; зато все блистало чистотой, на окнах было много дорогих цветов; но главную роскошь в эту минуту, естественно, составлял роскошно сервированный стол, хотя, впрочем, и тут говоря относительно: скатерть была чистая, посуда блестящая; превосходно выпеченный хлеб трех сортов, две бутылки вина, две бутылки великолепного монастырского меду и большой стеклянный кувшин с монастырским квасом, славившимся в околотке.
  • Огромный выставочный ресторан «Эрмитаж» с обширными террасами, уставленными сотнями богато сервированных столов, с полудня переполнялся завтракающими, обедающими и ужинающими…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Значение слова «сервированный»

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Значение слова «сервированный»

СЕРВИРО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сервирова́ть.

Все значения слова «сервированный»

Синонимы к словосочетанию «сервированный стол»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я