Предложения со словосочетанием «сенсационные результаты»

Новгородские раскопки, на которых вот уже более полувека работает специальная археологическая экспедиция, дали сенсационные результаты.
Для завершения проекта потребовалось четыре года, и в 2010-м были опубликованы сенсационные результаты.
Уже во время первых раскопок были получены сенсационные результаты – найдены королевские захоронения, содержащие похоронные предметы, в основном изготовленные из золота, бронзы и кости, ювелирные изделия, оружие, керамику.
Получив разрешение на исследование головного мозга пациентов, умерших от рака, учёный в конце 1998 года обнародовал сенсационный результат: в гиппокампе больных людей каждый день вплоть до их смерти возникало от пятисот до тысячи нейронов.
Так, гидробиологи-глубоководники на основании своих сенсационных результатов утверждают, что жизнь самозародилась на дне первичного океана при высокой температуре, тогда как ихтиологи продолжают традиционно ссылаться на приповерхностные слои мелководных тёплых водоёмов, хорошо прогреваемых солнечными лучами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет никаких сомнений, что эта страсть к познанию и исследованию позволила человеку достичь сенсационных результатов и положить начало развитию различных научных дисциплин.
Обещающей сенсационные результаты сферой его исследований стала пограничная область между медициной и юриспруденцией, он назовёт её юридической, или криминальной антропологией.
Более того, этот незваный гость решительно переориентировал некоторые его теоретические области, добившись за короткий срок сенсационных результатов даже в такой узкопрофессиональной сфере.
Возможно, в этом путешествии подтвердится ещё один интригующий, я бы даже сказал сенсационный результат наших исследований.
Обратились за помощью к норвежцам, и те добились сенсационных результатов, искусно развернув драгоценные свитки, испещрённые отчасти греческими, отчасти латинскими письменами.
Давайте представим одну из следующих ситуаций: мы читаем какую-то новую статью, в которой раскрываются сенсационные результаты исследований британских учёных, или знакомимся с аналитическим обзором на новомодном деловом портале; мы смотрим по федеральному каналу новости, в которых нам обосновывают необходимость принятия нового законопроекта об очередном запрещении чего-либо; мы ведём переговоры и слушаем доводы своего оппонента.
Раскопки показали сенсационный результат.
Данная особенность явилась неожиданным и сенсационным результатом опытов по генной инженерии, круто повлиявшим на жизнь человечества.
Не успел «Спитзер» выйти на рабочий режим, как начали поступать первые и поистине сенсационные результаты.
Радиоуглеродный анализ выдал сенсационный результат!
Он надеялся, что полученные сенсационные результаты его исследований компенсируют несогласованные с руководством действия.
Вот «заболтали» и «омолодили» дирингское открытие, но тут вдруг подоспели сенсационные результаты от грузинских археологов.
В каком-то смысле я не ждал особенно сенсационных результатов – почти все выводы, к которым я прихожу, так или иначе известны; однако проблема заключается в том, чтобы разместить как бы «известные» вещи в надлежащем порядке.
Его применение оказалось исключительно продуктивным и полезным и привело к ряду неожиданных, а порой и прямо сенсационных результатов, которые, противореча порой умозрительным построениям традиционной лингвистики, тем не менее, надёжно верифицировались данными смежных наук: истории, археологии, этнографии и др.
Именно от этого подхода мы вправе ожидать достаточно сенсационных результатов уже в самом ближайшем будущем.
А значит, он никогда не сможет добиться в короткое время сенсационных результатов.
Он проводил рутинные исследования, которые представляли личный интерес для руководства лаборатории, но едва ли обещали сенсационные результаты.
– Судите сами, как я уже говорил, наши проекты на выходе могут иметь сенсационные результаты.
Работа с этим банком принесла сенсационный результат.
Но на практике для того, чтобы достичь сенсационных результатов, которых ожидают тренеры и дрессировщики, подкрепление должно происходить абсолютно синхронно с поведением.
Взятые на анализ кровь больного после исследований дали сенсационные результаты.
Его поход в научно-исследовательский центр биомедицинских технологий дал сенсационный результат.
Там были опубликованы сенсационные результаты исследований воды.
Оказалось, что в школе он показывал сенсационные результаты, но в колледже возненавидел своего тренера и даже хотел бросить учёбу.
Сенсационные результаты исследований норвежских учёных были опубликованы в журнале Tobacco Control.

Ассоциации к слову «сенсационный»

Все ассоциации к слову СЕНСАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сенсационные результаты»

Значение слова «сенсационный»

  • СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕНСАЦИОННЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сенсационный»

СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие.

Все значения слова «сенсационный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «сенсационные результаты»

Ассоциации к слову «сенсационный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я