Карта словосочетания «семья села» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семья села»

Скоро с работы вернутся мама и папа, и семья сядет ужинать.
Всё было как обычно, моя семья села завтракать, и тут я поняла, что не могу есть.
Одна начала помогать пребывающей в ступоре семье сесть в машину, а другая вскинула оружие и стала стрелять в надвигающихся элементалей.
Стол накрыт, экономка принесла ещё один столовый прибор и на правах члена семьи села в противоположном конце длинного обеденного стола.
Вскоре семья села обедать тем, что было взято из дома, а на ужин сговорились сварить кашу на огне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поужинав, семья села смотреть телевизор.
В чистой, длинной столовой семья села за обед.
Когда, вместе с новой семьёй сел к капсулу, зависшую над террасой, выходящей из моей комнаты, заметил, что окна у неё непрозрачные, так что не видно будет пролетающего за ними, так любимого мной, города, с которым хотелось попрощаться.
Одна из примерных семей села.
В течение десяти минут семья села ужинать.
Однажды вечером в крошечной квартирке на окраине разросшегося мегаполиса семья села за скромный ужин.
Сначала семья села на трамвай.
Затем королевская семья села на свои места, а за ними и остальные гости. Все ели, пили, потом были долгие танцы пока не встал король демонов.
Номинальный глава семьи сел с краю, на почтительном расстоянии от сына, сжимая в руках газету.
Например, к варёной картошке мама подаёт тюльку, и отец вспоминает, что в годы его детства дедушка тоже как-то купил тюльку, и вся огромная семья села её есть.
Только в сумерки, когда приведены были в известность все убитые и не осталось ни одного раненого, которому не была бы оказана медицинская помощь, царская семья села во второй, давно уже прибывший на место крушения свитский поезд и отбыла.
Наконец семья села ужинать.
Все члены семьи сели за стол в ожидании празднования, отец, одетый в свою самую нарядную рубашку, уверенно открыл шампанское, вылетевшая с шумом пробка, ударившись о потолок, праздничным салютом ознаменовала начало торжества.
В шесть часов вся семья села обедать.
Семья села завтракать, как всегда, в тишине.
Вся семья села ужинать вместе с гостями.
Соседи помогали заболевшим членам семьи сесть в машины и на бешеной скорости выкатывали на улицу.
Вся семья села обедать и ела то, что приготовила бабушка.
По радио начали передачу «Пионерская зорька», когда семья села завтракать.
Так непринуждённо подходил вечер субботы, вернувшись домой, семья села смотреть американское кино про супергероев.
В девять вечера наша семья села ужинать, но после моего рассказа про даму, которая находится в гостевом доме, у присутствующих кусок в горле застрял.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семья села»

  • В одном месте семья садилась за ужин на открытом воздухе.
  • Уездный чиновник пройди мимо — я уже и задумывался: куда он идет, на вечер ли к какому-нибудь своему брату или прямо к себе домой, чтобы, посидевши с полчаса на крыльце, пока не совсем еще сгустились сумерки, сесть за ранний ужин с матушкой, с женой, с сестрой жены и всей семьей, и о чем будет веден разговор у них в то время, когда дворовая девка в монистах или мальчик в толстой куртке принесет уже после супа сальную свечу в долговечном домашнем подсвечнике.
  • Затем он подумал, что Варвара довольно широко, но не очень удачно тратила деньги на украшение своего жилища. Слишком много мелочи, вазочек, фигурок из фарфора, коробочек. Вот и традиционные семь слонов из кости, из черного дерева, один — из топаза. Самгин сел к маленькому столику с кривыми позолоченными ножками, взял в руки маленького топазового слона и вспомнил о семерке авторов сборника «Вехи».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Синонимы к слову «семья»

Синонимы к слову «сесть»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «сесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я