Карта словосочетания «семья волков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семья волков»

Он только что вернулся из тех краёв с неплохой даже по здешним меркам добычей, уложив ни много ни мало семь волков.
В первой девочка-волчица носила красную шапочку и повстречала волка в лесу, во второй сразу семь волков строили теремок, в третьей злая лиса уносила бедного волка за тёмные леса и за высокие горы.
Место в семье волки получают как по праву рождения, так и при определённых социальных условиях.
Здесь я наблюдала за семьями волков, а результаты наблюдений передавала биологам.
В семье волков есть миротворцы, которые спокойно встают между конфликтующими, рычащими задирами, твёрдо демонстрируя внутреннюю силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семь волков сидели на одной стороне круга, четыре дракона – на другой.
Заснул медведь; козёл да баран дремлют; один мурлыка не спит и всё видит. И видит он: идут семь волков серых, один белый – и прямо к огню.
Воспитатель приносит в группу картинки с изображением медвежьей берлоги зимой, медведицы с медвежатами, семьи волков летом и зимой, располагает картинки в разных местах комнаты, наблюдает за детьми, прислушивается к разговорам, отвечает на вопросы ребят.
Погнали корову к колодцу поить, – как отбилась, никто не видел, – только, слышут, ревёт корова, как свинья, за задами, – побежали мужики, видят – шагов сорок корова, а вокруг ней семь волков, – один волк тянет к себе корову за хвост, потом бросил сразу, корова упала, второй волк тогда корову за шею.
Семья волков жила в полукилометре от нашей стоянки, и каждый вечер они ругались, как забитые жизнью муж с женой, но на своём языке.
И пошёл переодеваться для поездки на охоту, он всё же решил исполнить свою вечернюю мечту сострунить волка, тем более что егеря доложили, что в недалёком лесном острове днюет семья волков, и поднять её не составит труда.
Стая из семи волков двигалась по направлению к хижине с севера.
Семья волков состояла из двух взрослых особей.
Я успел насчитать около семи волков – крупные взрослые самцы, а значит дело было плохо – в таком количестве они запросто разорвут нас вместе с квадроциклом.
Ранней-ранней весной родились в семье волков трое маленьких волчат.
Девушка ещё долго смотрела в ту точку, где скрылась семья волков. Осознание того, что она только что сделала, начало появляться только сейчас.
Подобное объясняется тем, что они прекрасно осведомлены о том, что логово используется семьёй волков из года в год и, таким образом, на следующий сезон такие охотники вновь смогут получить премию за якобы уничтоженный выводок «серых разбойников».
Поэтому мы продолжали бродить по диким местам в поисках одинокой семьи волка.
Каждая семья волков имеет свой участок территории, составляющий до 300 кв. км.
Через час стая из семи волков отправилась на север по знакам, оставленным разведчиками.
И поэтому у озера можно было увидеть и длинноногую лань, восхищённо взирающую своими красивыми глазами на закатное солнце, и семью волков, и косолапого медведя, и зайцев-русаков, и семью куропаток, и лис, и семейство кабанов, и белок, а также многих других животных.
В семье волков в логове самка приносит от 2 до 8 волчат.
Но он не знал что из леса за ним уже следили семь волков. Эти волки следовали за пастухом прячась в лесу.
Семьи волков называются стаи. В стаях бывает от 8 до 30 волков.
И что передал его вашей семье волк, который обернулся человеком.
– Замолчи! – резко оборвал я сына, мне было совершенно не до его сердечных травм и истерик – четверо из семи волков все еще продолжали гнаться за нами, ничуть не сбавляя ход.
Однажды в лесу, где жила семья волков, произошла страшная история.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семья волков»

  • Как у нас-то козел // Что за умный был: // Сам и по воду ходил, // Сам и кашу варил — // Деда с бабкой кормил. // Как пошел наш козел, // Он во темный лес, // Как навстречу козлу // Да семь волков: // Как один-то волк, // Он голодный был, // Он три года ходил, // Все козлятинки просил.
  • Началось с того, что Волгу толокном замесили, потом теленка на баню тащили, потом в кошеле кашу варили, потом козла в соложеном тесте [Соложёное тесто — сладковатое тесто из солода (солод — слад), то есть из проросшей ржи (употребляется в пивоварении).] утопили, потом свинью за бобра купили да собаку за волка убили, потом лапти растеряли да по дворам искали: было лаптей шесть, а сыскали семь; потом рака с колокольным звоном встречали, потом щуку с яиц согнали, потом комара за восемь верст ловить ходили, а комар у пошехонца на носу сидел, потом батьку на кобеля променяли, потом блинами острог конопатили, потом блоху на цепь приковали, потом беса в солдаты отдавали, потом небо кольями подпирали, наконец утомились и стали ждать, что из этого выйдет.
  • — А как же! Он сюда за мною должен заехать: ведь искусанные волком не ждут, а завтра к обеду назад и сейчас ехать с исправником. Вот вам и жизнь, и естественные, и всякие другие науки, — добавил он, глядя на Лизу. — Что и знал-то когда-нибудь, и то все успел семь раз позабыть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Синонимы к слову «семья»

Синонимы к слову «волк»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я