Предложения со словосочетанием «семейный характер»

Этот факт подтверждается тем, что очень часто мигрень носит семейный характер и наблюдается одновременно у кровных родственников.
Примечательно, что такого рода терапевтическая работа позволяет решать многие вопросы семейного характера.
Эти поездки носили почти семейный характер, сродни сегодняшней поездке на дачу к старым друзьям, если позволительно такое сравнение.
Извлечения из книги носят исключительно семейный характер.
Основным его «оружием» в работе с офицерами было доверие и безотказность практически ко всем просьбам подчинённых, особенно семейного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакроновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Скажи, что уехал в столицу по срочным делам семейного характера.
Приблизительно в 25 процентах случаев болезнь носит явственно семейный характер.
Присутствие наставника означало, что визит носит не просто семейный характер.
Основными причинами миграционных процессов являются причины личного семейного характера, работа и возвращение к прежнему месту жительства.
Ожирение носит отчётливый семейный характер.
А уведомления семейного характера, о свадьбах, детишках, наступлениях зрелости и прочей ерунде вообще приносит «домовой» неизвестно откуда.
Но и сейчас, когда меня так убедительно просят поделиться с другими – поминая даже имя «истории», – всем тем, чему мне пришлось быть свидетелем как в «затишье» перед бурей, так и в самой «буре революции», мне не хочется ни менять семейный характер моих воспоминаний, ни переделывать их в надлежащую книжную форму.
В большинстве случаев их родители имеют высшее образование и лингвистический практикум общения носит естественный семейный характер.
Носила она исключительно частный семейный характер, в отличие от торжественной коллективной.
Столь отчётливый акцент на семейном характере быта цыган значим.
Привлеченныефинансовые ресурсы включают в себя банковские кредиты и другие поступления в качестве заёмных средств, а также займы семейного характера, и отсроченные платежи по поставкам товаров и услуг.
Когда мне рассказывал об этом, его блеск глаз сразу угасал, как огонёк, такое ощущение, что у него всё намного серьёзнее, чем на самом деле, какие-то проблемы семейного характера.
Начались трудности семейного характера, с родителями мужа, мы собирались переезжать.
То ли незримая сия одиннадцатая заповедь таилась всегда в самой атмосфере нашего лечебного учреждения, как я уже упоминал, несколько семейного характера.
Заведения эти отличались чисто семейным характером: посещавший их гость был так же свободен, как дома, между своими, и хозяин герберга, провожая гостя, звал свою дочь подать ему прощальную чашу.
Познакомившись с понравившимися ему людьми, он добивался, чтобы эти знакомства приобретали семейный характер.
Для этого имелись веские причины семейного характера.
Вегетативная дистония обычно имеет семейный характер, чаще в связке «ребёнок – мать».
Потому как если это понятно, то откуда разводы, и страдания, и муки семейного характера?
Висевшая над столом огромная люстра была погашена, горели только светильники, вделанные в стены, их приглушённый свет должен был подчеркнуть камерный, семейный характер ужина.
Правда, у нас бывают конфликты семейного характера.
Теперь дело стало за визой, которую они тут же оформили в американском посольстве, отвалив двадцать долларов за вход и такую же сумму, но в тройном размере, чтобы получить туристическую визу семейного характера.
Чем патриархальнее семейство, чем более семейный характер лежит на всей общественной жизни, тем менее может женщина ожидать от общества и государства улучшения своей судьбы.
Люди продолжали вставать и произносить утверждения, в основном семейного характера.
Особенно ему понравилось, что я завалил полицейского, так сказать, семейный характер проявил.
Сон о том, как вы посещаете религиозное возрождение предсказывает неприятности семейного характера и неприбыльные сделки.
Успех детей строится не только и не столько на протекции и материальной помощи родителей (хотя и не без этого), сколько на чертах семейного характера.
Промысел носил семейный характер, изготовлением бураков занимались мужчины, украшением — женщины.
– Как бы сильно мне вчера не было интересно, и как бы скорее я не хотел продолжить изучение магического мира и его порядка, но сегодня у меня дела семейного характера, так что сразу после пар я домой.
Мы с ней в этом очень похожи, – парень яро отстаивал свои убеждения на вопросы семейного характера.
Кроме государственных забот будни нового царя были разбавлены новостью личного семейного характера.
– Личные дела семейного характера, – ответил я. – Вы можете мне объяснить…
Поставить окончательный диагноз помогает то, что при микросфероцитозе анемия и связанная с ней желтуха носит отчётливый семейный характер.
А как быть с проблемами семейного характера?
Заболевание носит семейный характер и наследуется доминантно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейный характер»

  • Затем следовало несколько указаний семейного характера, добытых Летикой, видимо, путем застольного разговора, так как меморий заканчивался, несколько неожиданно, словами: «В счет расходов приложил малость своих».
  • С колонизационной точки зрения эти женщины имеют одно важное преимущество: они поступают в колонию в сравнительно молодом возрасте; это в большинстве женщины с темпераментом, осужденные за преступления романического и семейного характера: «за мужа пришла», «за свекровь пришла»…
  • Яша Малый и Прокопий даже ухаживали за Оксей, которая придавала их промысловому скитанью почти семейный характер, да, кроме всего этого, и человек-то свой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «семейный характер»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я