Предложения со словосочетанием «семейный мужчина»

На практике доказано, что работодатели чаще всего отдают предпочтение семейным мужчинам с детьми и неохотно предоставляют работу женщинам-матерям.
А семейным мужчинам отдаётся предпочтение потому, что если они решили взять на себя обязательство обзавестись семьёй, то значит они более надёжны и ответственны в работе, потому что должны обеспечивать семью.
Посланец, который должен был приехать, пожилой семейный мужчина, вошёл бы в её положение.
Можете вы назвать не то что знаменитого футбольного тренера, а любого из ваших 45-летних знакомых, состоявшихся семейных мужчин, кто раз в год ездил бы в отпуск с мамой?
Подобные рейсы чаще всего использовались для командировок работающими семейными мужчинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докладывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй был приличный семейный мужчина средних лет с интересной фамилией.
Слушателями партшколы были в основном семейные мужчины, а среди женщин преобладали оставшиеся из-за войны в старых девах или так называемые «соломенные» вдовы, не желающие себя обременять семейными узами.
Я уже собрался было прекратить безуспешные попытки открыть клапан и оставить эту процедуру профессиональным сантехникам, но потом вспомнил, что как у любого путного семейного мужчины у меня в кладовочке вообще-то имеется и разводной ключик, так что шанс выпустить воздух из батареи самостоятельно ещё оставался.
– Сынок, мы всей душой одобряем твоё желание стать семейным мужчиной, мы хотим радоваться внукам.
В действительности же он пригласил к себе домой старую зазнобу, профессионально красивую тридцатилетнюю женщину, жившую на содержании у богатого семейного мужчины.
Поэтому, услышав некорректный вопрос патрона «Что делаешь?» он с иронией ответил: «Что может делать нормальный семейный мужчина в 3 часа ночи, сплю рядом со своей законной и любимой женой!»…
Да что с ней такое сегодня? Она вдруг ужасно на себя разозлилась. Это же гадко – сидеть и млеть от взгляда семейного мужчины.
Пройдёт время, и его мать свыкнется с мыслью, что сын уже взрослый семейный мужчина.
– Простите меня, – сказал он, – я несколько в необычной ситуации. Я до сих пор не женат и плохо представляю себя в роли семейного мужчины.
Будучи уже семейным мужчиной, с двумя детьми, он никак не мог отбросить старые свои привычки.
А вокруг стояло почти две сотни обычных домов, какие можно увидеть в любой деревне; в них жили семейные мужчины и семьи тех, кто ещё недалеко продвинулся в обучении.
У семейных мужчин принято скрывать от своих жён некоторую часть своих доходов, и называется она заначкой.
Спокойная жизнь семейного мужчины с женой-красавицей под боком.
Даже в двадцать первом веке семейные мужчины и женщины в основном выполняют свой супружеский долг.
Посуди сам: семейный мужчина решает сменить место жительства, а нового места для себя заранее не присмотрел.
Четвёртая причина – семейные мужчины пользуются большей популярностью у женщин.
Наоборот, благодаря домашней пище и заботливому уходу семейные мужчины по статистике живут дольше.
В их окружении это стало просто поветрием, модным увлечением семейных мужчин.
На работе был исключительно женский коллектив, кроме нескольких занятых всерьёз и надолго семейных мужчин.
На её место много желающих – холостые парни, семейные мужчины постарше, незамужние девушки, бездетные женщины – те либо не могут иметь детей, либо не хотят, опасаясь, что дети навредят карьере.
А я обыкновенный, среднестатистический семейный мужчина, встретивший в командировке взбалмошную женщину психолога, которой скучно с мужем, которая сама не знает, чего хочет.
– А то, – продолжал говорить его младший товарищ. – Что более шестидесяти процентов семейных мужчин называют свою жизнь в браке – адом.
Надо отдать ему должное, он был пожилым и милым семейным мужчиной.
Это раньше её не смущали семейные мужчины, а с недавних пор при слове «измена» у неё начиналась жгучая аллергия.
Из них восемь семейных мужчин, восемь замужних женщин соответственно, три старика и одна старуха, две девушки, несколько подростков и пятеро детей.
Знаешь ли, семейный мужчина вызывает больше доверия…
Большинство заводят романы с семейными мужчинами неосознанно и ничем хорошим они не заканчивается. Женщины страдают из-за того, что их бросили.
Они выбирают в любовники семейных мужчин, потому что не надо стирать, убирать и готовить.
Офицер был зрелый семейный мужчина, отец двоих детей.
Было уже поздновато, и я решила поехать в ещё один парк, где гуляет меньше семейных мужчин.
Нечто подобное можно увидеть только в квартале удовольствий, там конечно всё намного откровеннее, но поскольку сюда ходят в основном семейные мужчины, даже такой вид очень будоражит воображение многих.
Понимая, что из-под батареи шток рукой не извлечь я в кладовку, за линейкой – у каждого путного семейного мужчины в кладовочке вообще-то имеется и линейка, не обязательно металлическая, пусть даже деревянная.
Семейный мужчина средних лет и среднего роста.
– Чтобы разобраться в проблемах современной молодёжи, особенно юношей допризывного возраста, надо посмотреть на жизнь подросткового социума изнутри, а не с позиции взрослого семейного мужчины.
Я гожусь лишь на то, чтобы в меня влюблялись пожилые семейные мужчины.
Привыкнув завтракать в одиночестве, он чувствовал себя неловко в роли семейного мужчины, сидящего за одним столом с женой и её подругой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейный мужчина»

  • Несмотря на то, что Левин полагал, что он имеет самые точные понятия о семейной жизни, он, как и все мужчины, представлял себе невольно семейную жизнь только как наслаждение любви, которой ничто не должно было препятствовать и от которой не должны были отвлекать мелкие заботы.
  • «Семейные бани И. И. Домогайлова сообщают, что в дворянском отделении устроен для мужчин душ профессора Шарко, а для дам ароматические ванны», — читал он, когда в дверь постучали и на его крик: «Войдите!» вошел курчавый ученик Маракуева — Дунаев. Он никогда не бывал у Клима, и Самгин встретил его удивленно, поправляя очки. Дунаев, как всегда, улыбался, мелкие колечки густейшей бороды его шевелились, а нос как-то странно углубился в усы, и шагал Дунаев так, точно он ожидал, что может провалиться сквозь пол.
  • — Поговорим, папа, серьезно… Я смотрю на брак как на дело довольно скучное, а для мужчины и совсем тошное. Ведь брак для мужчины — это лишение всех особенных прав, и твои принцы постоянно бунтуют, отравляют жизнь и себе и жене. Для чего мне муж-герой? Мне нужен тот нормальный средний человек, который терпеливо понесет свое семейное иго. У себя дома ведь нет ни героев, ни гениев, ни особенных людей, и в этом, по-моему, секрет того крошечного, угловатого эгоизма, который мы называем семейным счастьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «семейный мужчина»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я