Карта словосочетания «семейный закон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семейный закон»

Это убеждение было основополагающим принципом семейного закона древних народов.
Одновременно предлагается усилить роль церкви в принятии семейных законов, увеличить количество «многопоколенных» семей (таких, где вместе живут бабушки, дедушки, дети и внуки), рекомендуется активно пропагандировать многодетность и установить минимальный размер алиментов, выплата которых не должна зависеть от наличия или отсутствия дохода у родителя.
Соблюдать семейные законы или следовать зову сердца?
По неписаным семейным законам он был должен смириться с тем, что пришло время уступать дорогу молодым и дерзким.
Не то же ли ребёнку объяснять семейные законы, что смертному законодателем являться?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она передала мне правильные семейные законы, научила мудрости, терпению, вере в семью и её счастье.
Государственная поддержка семьи реализуется при помощи местного и федерального семейного закона, целевых государственных программ, а также режимов государственных институтов.
Все семейные законы устанавливал он.
Формирование потребности в систематических занятиях физкультурой и спортом происходит посредством присвоения ребёнком социальных семейных законов и целей, через осознание необходимости данной деятельности, т.е. через реализацию отражательной функции семейных традиций.
Возможно это было продолжение семейного закона.
Важно помнить то, как вас воспитывали родители, бабушки и дедушки, семейные законы порой важнее чем общественные, на то она и мораль, все мы не идеальны, идеальные люди растут не в семьях, специальных учреждениях, их обучают, они получают должности, люди государства и общества, взаимодействуют с друг другом, дополняют.
Как не вспомнить, в этом случае, вновь моего папу и не рассказать, что он «вытворял» со мной в воспитательных целях, откликаясь на требования моей мамы, наказать меня по всей строгости семейного закона.
Мне предстоял большой путь модификации деструктивных семейных законов своего рода в конструктивные и, как следствие, дальнейшее изменение судьбы и получение желаемых результатов.
Все существующие семейные законы ложатся в основу нашего будущего пути.
Ярким примером наследования семейного закона стала история, произошедшая с моей свекровью.
Да-да, и такое случается – мы можем проиграть семейные законы партнёра, так как, вступая с ним во взаимодействие, мы привлекаем в свою жизнь человека с похожим генокодом.
Несмотря на то что мы наследуем семейные законы, черты характера и внешность своих предков, мы всё-таки мечтаем о том, чтобы наши дети стали самодостаточными личностями, добились больших успехов в карьере, бизнесе, творчестве, науке или других областях.
Так вот, в психогенетике я рассматриваю не только то, что лежит на поверхности, но и помогаю найти истинные причины нынешних проблем в роду и трансформировать семейные законы в качественно новые и эффективные модели.
В окружении родных мы перенимаем семейные законы, традиции, устои, модели поведения и т. д.
– В очередной раз убеждаюсь, что здесь чокнутые семейные законы, – проговорил он поражённо.
Незнание семейных законов не освобождает от ответственности и страданий в семьях.
Вместе с тем детско-родительские отношения основаны на соподчинённости, а не на паритете, как у супругов, и здесь происходит нарушение иерархии семейной системы и системных семейных законов, одним из которых является закон «Места» и «Принадлежности», который гласит, что у каждого человека в семье есть своё место!
И в плане семейных законов у меня всё было более чем либерально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейный закон»

  • Знайте, мой поэт, что законы ограждают семейное спокойствие, они гарантируют отца в повиновении сына и что те, которые отвлекают детей от священных обязанностей к их родителям, законами не поощряются.
  • — Но закон может ошибиться!.. Вспомните, Егор Егорыч, как я поступила в отношении вашего племянника, который явно хотел быть моим убийцей, потому что стрелял в меня на глазах всех; однако я прежде всего постаралась спасти его от закона и не хотела, чтобы он был под судом: я сказала, что ссора наша семейная, Валерьян виноват только против меня, и я его прощаю… Так и вы простите нас…
  • Правда, что по закону, как разумел его старик, надо было бездетному идти за семейного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «семейный»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я