Предложения со словосочетанием «семейное воспитание детей»

Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.
Приоритетную роль имеет семейное воспитание детей.
Регулирование (то есть управление, упорядочение, разрешение) семейных отношений осуществляется на основании следующих принципов: брачный союз мужчины и женщины должен быть добровольным; супруги в семье имеют равные права; внутрисемейные вопросы должны разрешаться по взаимному согласию; семейное воспитания детей имеет приоритет; забота о благосостоянии и развитии детей (семья и государства должны иметь общий интерес); права и интересы несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи защищаются законом в приоритетном порядке.
Поэтому естественно, что одним из принципов семейного законодательства назван приоритет семейного воспитания детей.
Вы держите в руках книгу, в которой подробно и доходчиво изложена уникальная методика для решения наиболее актуальных проблем семейного воспитания детей и подростков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоактуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приоритетную роль играют семейное воспитание детей, забота об их благосостоянии и развитии, обеспечение защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.
Усыновление /удочерение— форма семейного воспитания детей, лишённых родительской опеки, с установлением между усыновлённым и усыновителем правовых (личных и имущественных) отношений, существующих между родителями и детьми.
Это же можно сказать и о стилях семейного воспитания детей, под которыми понимается совокупность родительских стереотипов, воздействующих на ребёнка.
Семейное воспитание ребёнка является главным в формировании взрослого человека.
– Оказание психолого-педагогических и иных услуг, направленных на укрепление семьи, обеспечение семейного воспитания детей и поддержку материнства и детства;
Приоритет семейного воспитания детей, забота об их благосостоянии и развитии, обеспечение приоритетной защиты их прав и интересов.
Всё-таки надо отдать должное нашим большевикам: они очень скоро поняли абсурд самой марксистской идеи разрушения семьи и отказа от семейного воспитания детей.
Семейное воспитание детей в школьном возрасте ни на волос не выше, не рациональнее дошкольного.
Семейное воспитание детей было ослаблено тем, что родители видели своих детей только краткий период времени, не связанный с работой и другой общественной занятостью.
Этим целям должно было служить совершенствование всех форм и методов учебного процесса, общественного и семейного воспитания детей и подростков, более раннее приобщение их к знаниям и привитие им навыков для участия в общественно полезном труде, а также улучшение управления народным образованием, укрепление учебно-материальной базы общеобразовательной и профессиональной школы.
В дошкольной педагогике семья, как правило, рассматривается как социальная среда, в которой осуществляется семейное воспитание ребёнка.

Ассоциации к словосочетанию «воспитание детей»

Все ассоциации к словосочетанию ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейное воспитание детей»

  • — В тех формах, как она есть, политика идет мимо коренных вопросов жизни. Ее основа — статистика, но статистика не может влиять, например, на отношения половые, на положение и воспитание детей при разводе родителей и вообще на вопросы семейного быта.
  • Ведь говорят, что любовь скоро проходит и остается одна привычка и что самая цель семейной жизни не в любви, не в счастье, а в обязанностях, например в воспитании детей, в заботах по хозяйству и проч.
  • В них проводились следующие главные мысли: «Общее образование важнее специального; нужно главным образом внушать детям честные стремления и здравые понятия о жизни, а техника всякого рода, формальности и дисциплина — суть дело второстепенное; в раннем возрасте жизни важно семейное воспитание, и потому жизнь в закрытых заведениях вредно действует на развитие детей; воспитатели и начальники учебных заведений должны знать свое дело и заботиться не об одной чистоте зданий и соблюдении формы воспитанниками».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «семейное воспитание»

Синонимы к словосочетанию «воспитание детей»

Синонимы к слову «семейный»

Синонимы к слову «воспитание»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к словосочетанию «воспитание детей»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «воспитание»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я