Предложения со словосочетанием «семейная трагедия»

Как-то у сотрудника отдела красок случилась семейная трагедия.
Сгущая краски при описании опасностей, которым я, по её мнению, подвергала себя этим днём, мама на самом деле репетировала небольшую семейную трагедию, которую разыграет для папы, когда он приедет навестить нас.
Кстати, семейная трагедия может стать именно таким испытанием, что во втором браке сделает её гораздо счастливее.
Часто такие ложные воспоминания являются источником семейных трагедий.
И вдруг моя мать стала просить учителей прощать меня за несделанные домашние задания, потому что я слишком подавлен семейной трагедией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь присутствуют семейная трагедия, небольшой городок, слухи о кошмарной ламии, убивающей людей, и легенда о том, как монстр стал монстром.
Хотя через этот жестокий бой приходится пройти абсолютно всем игрокам, желающим продвинуться по сюжету Bloodborne, упустить всю глубину семейной трагедии очень легко – по невнимательности или же от недостатка интереса.
Ушёл, так и не сумев пережить семейную трагедию.
Он пережил и глубокую семейную трагедию.
Получилась семейная трагедия в квадрате.
Присутствие в доме неадекватного человека, не способного к самообслуживанию или нуждающегося в постоянном наблюдении, иногда оборачивается настоящей семейной трагедией, ведь это полностью разрушает привычный жизненный уклад не одного, а сразу нескольких людей.
Мне приходится встречать много людей, приходящих на мои семинары и индивидуальные приёмы, которых именно кризис и семейные трагедии заставили заниматься духовным развитием.
Невозможно создать унифицированную формулу любви или счастья, но, чтобы предупредить семейную трагедию, следует обязательно найти свой собственный путь к ним.
Воспоминания о необычной встрече и мысли вокруг семейной трагедии российского дипломата меня не оставляли.
Вокруг его имени в скором времени и так будет море сплетен, слухов и толков, когда на свет всплывёт старая семейная трагедия.
Вид у него был на редкость непроницаемый и добродушный, словно бы только что и не обсуждались подробности семейной трагедии, а память его горячо любимой матери не была оскорблена.
Я не позволю устраивать из семейной трагедии дешёвую мелодраму на потеху скучающей публике!
Давайте совместно совершим экскурсию в мир измен и предательства, чтобы понять и принять, а также исправить те общие ошибки, которые больше никогда не приведут вас в мир семейных трагедий.
Вот угораздило же меня в эпицентр семейной трагедии какой-то угодить!
Из нашей семейной трагедии делают шоу, которое нам всем очень неприятно.
– У меня произошла семейная трагедия.
Под словами «Не справился с управлением…» голос диктора за экраном сообщит об очередной семейной трагедии, а на следующий день об этом все забудут.
Это маленькая семейная трагедия.
Райскую идиллию нарушила ужасная семейная трагедия.
Поэтому в представлениях о большевизме много субъективного, ибо борьба между «красными» и «белыми», а ещё больше – сталинские репрессии, затронули личные судьбы и породили семейные трагедии миллионов людей.
Это не просто семейная трагедия – а реальная опасность для жизни, потому что любой удар может стать фатальным.
Непонятный визит охотника с новой силой колыхнул волну мыслей о недавней семейной трагедии, не дававшей покоя.
– Не думаю, что человек имеющий, столь жуткую семейную трагедию, сам бы стал сразу по приезду убивать и вешать девушек. Он не похож на дурака или сумасшедшего.
– Вроде как какая-то семейная трагедия. Если честно, не знаю подробностей.
На этой почве идеализма и «житейской мудрости» произошло множество семейных трагедий.
Перед глазами то и дело возникали сцены семейной трагедии: отец, которого уводят посреди ночи… тело матери, свисающее с потолка на верёвке…
Некоторое время это не казалось ему особой трагедией, но потом… – тут я замялась, но почти сразу с усилием продолжила, решив открыть перед колдуном все подробности нашей затянувшейся семейной трагедии: – В общем, вчера отец заявил, что у него родился сын.
Создание семьи для судьи, начавшего свою карьеру холостяком или незамужней, становится проблемой, так как тысячи семейных трагедий, увиденных и осознанных им по судебным делам, вырабатывают специфический стереотип отношения, требования к кандидату в мужья или жены.
Эта жизнь быстро свела её в могилу, и уже давно вместе с ней была похоронена эта несчастная семейная трагедия.
Затем последовали семейные трагедии.
Суеверные местные и даром не возьмут дом, история которого связана с несколькими семейными трагедиями.
Это событие стало большоей семейной трагедией, разделившей жизнь на «до» и «после».
Семейная трагедия ворвалась в его жизнь внезапно.
Искусство не может быть в отрыве от судьбы художника, его создавшего: детство, личные переживания, минуты радости или семейные трагедии формировали художественный мир каждого члена товарищества.
Олюню семейная трагедия повергла в шок.
Наверное, раньше в этом просто не было особого смысла, мы играли для удовольствия, и лишь семейная трагедия открыла нам глаза.
Новость изменила распорядок в семье и заставила принимать трудные решения; одно событие, нарушившее общепринятый ход жизни, ведёт к новой семейной трагедии.
Очень много было самоубийств и бытовых убийств на почве семейных трагедий, – статистику-де советские власти замалчивали!
В школьный конфликт закралась семейная трагедия.
Но и близко к сердцу семейную трагедию не принимали.
Их объединяла семейная трагедия.
По идее, читатель ожидал увидеть, после описания семейной трагедии, погружение в будни трудового люда.
Оказалось, что он, танкист, полковник запаса, пришёл к целительству в результате личной семейной трагедии – у его старшей дочери обнаружили рак поджелудочной железы и он, вместе с ней пройдя кругами отчаяния по врачам и клиникам, обратился к оккультизму и спас её.
Вслед за мрачными мыслями, поселившимися в его голове, выплыло воспоминание о давней семейной трагедии – новорождённый старший брат исчез из люльки, стоявшей у крыльца их сельского дома, построенного на окраине, за которой простиралась бескрайняя степь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейная трагедия»

Значение слова «семейный»

Значение слова «трагедия»

  • ТРАГЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Драматическое произведение, в основе которого лежит непримиримый жизненный конфликт, острое столкновение характеров и страстей, оканчивающееся чаще всего гибелью героя. Трагедии Шекспира. Трагедия Расина «Федра». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАГЕДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «трагедия»

ТРАГЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Драматическое произведение, в основе которого лежит непримиримый жизненный конфликт, острое столкновение характеров и страстей, оканчивающееся чаще всего гибелью героя. Трагедии Шекспира. Трагедия Расина «Федра».

Все значения слова «трагедия»

Синонимы к словосочетанию «семейная трагедия»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «трагедия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я