Предложения со словосочетанием «сельскохозяйственный институт»

Сезон закончился первенством вузов города, из которого победителем вышла команда сельскохозяйственного института.
Внизу – строительная площадка (кажется, строят мебельную фабрику), зато за ней вплоть до самого горизонта простираются экспериментальные пшеничные поля сельскохозяйственного института.
Однажды кинооператоры хотели произвести съёмку лаборатории сельскохозяйственного института.
В здании мужской гимназии с 1932 года разместили сельскохозяйственный институт, и призрак, стоящий в углу, несколько раз замечали студенты института.
Самарский сельскохозяйственный институт помещался в здании бывшей духовной семинарии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда в городе открыли филиал сельскохозяйственного института, совершенно не подумали о том, где будут жить преподаватели, а те наотрез отказались селиться в частных домах и на квартирах.
Конечно, мы поделились своими планами относительно летательных аппаратов с опытным старшим братом, который в то время оканчивал сельскохозяйственный институт.
Даже слова, относящиеся к их специальности, студенты пишут с ошибками; например, студент сельскохозяйственного института: пишет «кортофель», «озот».
Отец наш, заканчивая последний курс сельскохозяйственного института по специальности экономист, должен был работать в селе, по своей специальности, в каком-нибудь совхозе.
После окончания сельскохозяйственного института пришёл работать в один из совхозов, при помощи тестя стал заместителем директора, то есть секретарём парткома.
Грузинский государственный сельскохозяйственный институт.
После чего, друзья всё-таки поздоровались, и не спеша направились к видневшемуся вдали девяти этажному дому, где находилось студенческое общежитие сельскохозяйственного института.
С определённых пор в оперном скверике обнаружился ещё один, неизвестно какой по счёту плюс – рядом с ним расположился один из корпусов сельскохозяйственного института, и студентки этого учебного заведения добавили эстетики своими частыми визитами.
Там же в сельскохозяйственном институте учился её сын.
– Ставропольский сельскохозяйственный институт, получив специальность учёного агронома-экономиста.
С мечтой о поступление в сельскохозяйственный институт пришлось расстаться – старший брат на фронте и кому-то нужно кормить семью.
Тюменский сельскохозяйственный институт был основной кузницей квалифицированных кадров для нужд агропромышленного комплекса.
Научные работники сельскохозяйственного института этим делом занялись всерьёз и надолго.
Сельскохозяйственный институт должен, видимо, иметь 2—3 тысячи гектаров земли, хорошие фермы.
Я закончил сельскохозяйственный институт и в дипломе написано «ученый-агроном».
Очередной визит студентки сельскохозяйственного института к работнику, занимающемуся уходом за скотом, проходил словно по трафарету.
– Да. Но это не главное, – погрозил ей пальцем подполковник. А потом, выдержав паузу, заметил: – Он преподаватель сельскохозяйственного института.
Недолюбливал ректор сельскохозяйственного института студентов биологов-охотоведов за их принципиальность, честность, активную жизненную позицию.
В станице я разыскал здание сельскохозяйственного института, где расположился батальон.
Его жена работала преподавателем на экономическом факультете местного сельскохозяйственного института.
Утром следующего дня я уже стоял у двери известного нам кабинета директора сельскохозяйственного института, временно приспособленного для приёма документов у абитуриентов.
На это решение повлиял недавний, не очень благополучный опыт старшего брата, который, поступив в красноярский сельскохозяйственный институт, был безжалостно почти отчислен и впоследствии переведён под надзор семьи обратно в столицу.
В сельскохозяйственном институте небольшой конкурс.
Отец объезжал один за другим московских сельскохозяйственные институты, выспрашивал профессоров, как проблема кормов решается в других странах.
Среди студентов в этом году образовалась ещё одна команда – «Александрия», представлявшая сельскохозяйственный институт.
В тридцать лет был уже ведущим учёным научно-исследовательского сельскохозяйственного института, в сорок – его директором.
Сад экспериментальный и принадлежит сельскохозяйственному институту.
За окнами моего сельскохозяйственного института осень наводит свои порядки – листья тополей сохнут и желтеют.
В последний месяц лета 1981 года я подал документы в приёмную комиссию сельскохозяйственного института на факультет электрификации.
Пели, как потом выяснилось, студенты-ставропольчане сельскохозяйственного института.
После школы я поступил в не самый престижный региональный сельскохозяйственный институт, так как только там у меня была возможность поступления на бюджет.
Он имел в виду сельскохозяйственный институт. Я ответил, что попалось объявление этого института, ну и приехал сюда.
Я кончал сельскохозяйственный техникум, работал агрономом, потом кончил сельскохозяйственный институт инженером-мелиоратором, потом заведовал кафедрой сельскохозяйственной мелиорации, защищал диссертацию, и отсюда можно видеть, что как-то я связан с теми проблемами, которые здесь обсуждаются.
Команда университета по самбо принимала по графику областной универсиады команду сельскохозяйственного института.
Окончил сельскохозяйственный институт, получил специальность инженера.
– Теперь уже скоро, – последовал ответ, – вот только окончу сельскохозяйственный институт; то-гда я куплю землю, скот, инвентарь и создам поместье, настоящее поместье.
Моя мама, например, закончила сельскохозяйственный институт, а фермером стала, потому что надо было нас поднимать на ноги, дать образование.
Я же в это время отдыхал после окончания первого курса сельскохозяйственного института.
Они отвезли меня к общежитию сельскохозяйственного института, а я на метро добралась до педагогического.
– Спросишь у кого-нибудь, где находится главный корпус сельскохозяйственного института, а там сразу увидишь меня. Дальше я тебе помогу во всём, – сказал он.
Мужиков тогда там было – раз, два и обчёлся, вот деда председателем колхоза и поставили, а он маму нашу, когда школу окончила, в сельскохозяйственный институт учиться отправил, на агронома.
В нашем местном сельскохозяйственном институте его работы знают и готовы хоть завтра принять и даже дать полный карт-бланш по его профилю.

Значение слова «сельскохозяйственный»

  • СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сельскохозяйственный»

СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь.

Все значения слова «сельскохозяйственный»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «сельскохозяйственный институт»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я