Предложения со словосочетанием «ближайшие галактики»

Эти галактики рассыпаны в пространстве невесомости вселенной, скоплениями по десять, пятнадцать галактик и чтоб долететь до ближайшей галактики нужно лететь миллион лет со скоростью света, а от скопления до скопления в сто раз больше.
Ну, а теперь, боевая готовность: вселенная незнакомая, всякое может случиться, прыгаем по координатам ближайшей галактики.
Сума сойти, нашему виду человек разумный сто пятьдесят тысяч лет, это очень долго, до самой ближайшей галактики просто нереально долететь, даже если научиться летать со скоростью света.
– Мы наберём персонал в ближайшей галактике шестиэнергонного пространства в какой-нибудь солнечной системе из числа тех, где интересы нашей цивилизации официально не представлены.
Голография ожила, показывая орбиты видимых ближайших галактик и звёздных скоплений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гемипарез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Флот, способный пронзить бездны пространства и достичь ближайшей галактики.
Ближайшие галактики мертвы. Никаких признаков жизни…
Импульс её воздействия будет настолько огромен, что она потратит на бросок в гиперпространство саму себя и просуществует лишь четверть части времени, но за этот период её всепожирающий аппетит вычистит гипер от точки касания до границ ближайших галактик.
Сначала мы заметим изменения в спектре ближайших галактик, потом всё более и более далёких.
В то время сами зортеки ещё не догадывались о всех чудесных свойствах мервуда и просто торговали им на рынках ближайших галактик.
С двенадцати лет космический молодняк ближайших галактик прибывали в игровые центры в сопровождении личных ботов.
Гордый парусник с развевающимися флагами появляется из волн гравитационного тумана и, огибая ближайшие галактики, удаляется в сторону далёкого квазара, опускаясь за четырёхмерный горизонт…
– Вся наша команда вот уже 10 лет спасает землю из-за экспериментального взрыва ближайшей галактики.
Это явление возникает, когда далёкая галактика искажена гравитационными эффектами ближайшей галактики на переднем плане.
На посещение ближайшей галактики уже надо посылать хвостатых предков, к моменту прилёта они как раз превратились бы в людей.
В звёздном скоплении, к которому принадлежало светило системы, и даже в ближайших галактиках звёзд с такими характеристиками обнаружено не было, а у похожих по параметрам мантоптеры жить не могли, уж слишком узким оказался диапазон условий, позволивший миллиарды планетарных циклов назад появиться жизни и разуму возле этой зелёной циркониевой звезды.
– Есть ли в ближайших галактиках планета, пригодная для жизни?
Путь его лежал в сторону ближайшей галактики, самой большой в местном скоплении, содержащей около трёх триллионов звёзд.
– Машина открывает совершенно новые перспективы. До ближайших галактик недели, ну, месяцы пути. Вполне приемлемый для пилота срок.
К тому же освоение космоса только началось, и в планы человечества входило колонизация ближайших галактик, где оно искало небольшие каменистые планеты, на которых температура не превышала двадцати градусов и не опускалась ниже нуля.
Захватнические войны гораздо проще было вести с цивилизациями-соседями или обитателями ближайших галактик, что в пространстве низких энергий случалось регулярно.
В век (начавшийся очень-очень давно и до сих пор не кончившийся) освоения ближайших галактик, ему довелось увидеть человека носящего на поясе ручное рубяще-колющее оружие.
Музыканты притихли, раздавленные ничтожностью человеческой судьбы, на фоне ближайшей галактики.
Сложившаяся политическая ситуация перенаправила приоритеты оканийцев с исследования дальних уголков вселенной на несколько ближайших галактик, до которых могли дотянуться таурийцы, и заставила их сосредоточиться на вопросах выживания расы – глобальные проблемы познания вселенной временно отошли на второй план.
Поскольку даже посредством радиоволн, скорость которых равна скорости света (300 тысяч километров в секунду), нам для связи с ближайшей галактикой нужно около двух с половиной миллионов лет, скорее всего мы используем метод, который не вписывается в законы физики, – связь методом квантово-запутанных пар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайшие галактики»

Значение слова «ближайший»

Значение слова «галактика»

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «галактика»

ГАЛА́КТИКА, -и, ж. Единая звездная система.

Все значения слова «галактика»

Синонимы к словосочетанию «ближайшие галактики»

Ассоциации к слову «галактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я