Предложения со словосочетанием «секреты друг друга»

Обе умели хранить секреты друг друга, клялись, что разрази их гром, если проговорятся, даже когда вся тайна состояла в том, что кто-то дёрнул кошку за хвост или нарвал без разрешения в саду букетик наперстянки.
Хотя если проводишь бок о бок столько времени, то потихоньку узнаешь секреты друг друга
– Ты ошибаешься. Итак, мы сохраним секреты друг друга. Мои от моего брата, а твои – от остального мира. По рукам?
Они знали душераздирающие секреты друг друга и делились самыми сокровенными мечтами.
Тем не менее знания о секретах друг друга сплотили всю троицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взглянуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение оставить секреты друг друга неразглашенными было правильным, и они снова стали союзниками, шагающими рука об руку.
Она замечает меня, весело машет рукой, будто мы с ней давно знакомы и знаем все самые страшные секреты друг друга.
Даже в большой книге не хватит места для современных очистных канализационных или мусоросжигательных установок, чтобы воздать должное теме трудового шпиона, «детективным» агентствам, которые расследуют все, кроме преступной практики, включая свою собственную, и бесчисленным «современным» отношениям работодателей к своим работникам, а также к коммерческим секретам друг друга.
У их троицы был особый дар выпытывать секреты друг друга, умение, приобретённое за время многолетней дружбы.
Все секреты друг другу выбалтывали.
За столиком, где собрались наиболее общительные, в какой-то момент стали играть в «проверку фактов», раскрывая секреты друг друга.
– Торговцы уважают секреты друг друга, – только и сказал калсидиец.
Мы могли говорить с ней на любые темы и никто никогда никого не осуждал, а принимал таким какой он есть и что самое важное, мы никогда не выдавали секреты друг друга ни при каких обстоятельствах, даже когда ссорились, мы никогда друг друга не оскорбляли.
И эта прорицательница – одна из самых! Которую по страшному секрету друг другу передают. И с придыханием о её таинствах друг другу рассказывают.
А рыба и птица относятся к секретам друг друга вполне благожелательно.
Никаких там задушевных разговоров не вели, маленьких тайн и больших секретов друг другу не поверяли.
Все секреты друг другу доверяли.
Ну какие у неё болезни, мы же всё бабские секреты друг другу рассказываем, уж про болезни-то она бы бабкам-то у подъезда в первую очередь бы сказала.
Может, потому, что мы с детства вместе и знали все маленькие, мерзкие секреты друг друга.
Мы берегли секреты друг друга.
Передаёт народ секреты друг другу, понижая голос и осматриваясь.
Люди такого сорта не выносят секретов друг друга без надобности и без разрешения.
Ориентированные на ровесников дети следуют своим естественным инстинктам привязанности, храня секреты друг друга, принимая сторону друг друга в спорах и повинуясь требованиям друг друга.
–Ты же знаешь, мы всегда хранили секреты друг друга.
– Мы знаем секреты друг друга.
– Пускай мы друг друга возненавидим, что вполне вероятно при данных обстоятельствах, но мы будем хранить секреты друг друга даже под страхом исключения из программы.
Якобы бывшие враги узнают секреты друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секреты друг друга»

  • — Ну, про это единомыслие еще другое можно сказать, — сказал князь. — Вот у меня зятек, Степан Аркадьич, вы его знаете. Он теперь получает место члена от комитета комиссии и еще что-то, я не помню. Только делать там нечего — что ж, Долли, это не секрет! — а 8000 жалованья. Попробуйте, спросите у него, полезна ли его служба, — он вам докажет, что самая нужная. И он правдивый человек, но нельзя же не верить в пользу восьми тысяч.
  • Но ничуть не бывало! Следовательно, это не та беспокойная потребность любви, которая нас мучит в первые годы молодости, бросает нас от одной женщины к другой, пока мы найдем такую, которая нас терпеть не может: тут начинается наше постоянство — истинная бесконечная страсть, которую математически можно выразить линией, падающей из точки в пространство; секрет этой бесконечности — только в невозможности достигнуть цели, то есть конца.
  • — Мы ошвартовались у дамбы, — сказал он. — Пантен послал узнать, что вы хотите. Он занят: на него напали там какие-то люди с трубами, барабанами и другими скрипками. Вы звали их на «Секрет»? Пантен просит вас прийти, говорит, у него туман в голове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «секрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «секреты друг друга»

Ассоциации к слову «секрет»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я