Предложения со словосочетанием «секретный замок»

Все данные словно оказывались в сейфе с испорченным секретным замком.
– Бесполезно, бесполезно, я никогда не ошибался; никто, кроме меня, не убирает эти бумаги, никто не открывает этого ящика, к которому я сделал секретный замок, шифр которого знаю я один.
Вы не знаете, откуда я знаю буквы секретного замка.
Хотя и знал, что у немцев несгораемые кассы новейшие и с особо секретными замками.
– И вскрыть секретный замок? – дополнила её подруга. – С каким-нибудь безумным шифром? Или с ядовитой ловушкой?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толико — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня зовут так потому, что я всю свою жизнь только и делаю, что граблю банки и открываю секретные замки.
Он ещё раз убедился, что шифр секретного замка набран верно, однако замок по-прежнему не срабатывал.
Секретный замок щёлкнул и мы вошли. Дверь тотчас же захлопнулась.
Их отвели в запирающиеся на три секретных замка комнаты для пленных (в которых было всё необходимое, кроме выхода из замка) – и развесёлая толпа сражавшихся и их товарищей отправилась праздновать победу.
– Ладно, попробуем, – сказал капитан штурмовика, поднимая аннигилятор до уровня секретного замка.
Именно нежная, неуловимая, пёстрая радуга переживаний являлась ключом к секретному замку власти.
Кажется, теперь нужно отыскать очередной секретный замок.
На следующих улицах стояли огромные дома – железные сейфы, закрытые секретными замками.
Он неожиданно вспомнил, как в течение пяти лет выбивал у руководства этот сейф, снабжённый надёжным секретным замком, но когда его наконец-то привезли и стали выгружать, вдруг свалился с машины, чуть не отдавив ноги грузчикам.
В руках был кожаный чемодан с множеством секретных замков.
Внутри у них нет секретного замка, защёлка браслетов расстёгивается одним нажатием пальца.
Вот здесь, внизу, где-то в этом месте должен быть секретный замок!..
После завтрака мы, налегке, мы вышли в тоннель, закрыв тяжёлую дверь и активировав секретный замок, мы двинулись вперёд по шпалам.
Отчего-то я не сомневалась, что они не дрогнут и от отдачи чарострела пятидесятого калибра и с ловкостью вскроют капризный тонкий и строптивый механизм секретного замка.
И, приведя в действие секретный замок, подняв одну из решёток беседки, взял из ниши ещё и полпачки валютной и рублёвой мелочи в карман – пригодится.
Охранник легко поднялся на крыльцо, нажал кнопку секретного замка, и двери разъехались.
Мне как правоведу был открыт доступ в «Музей сыскной полиции», где я – с помощью одного взломщика – осваивал приёмы вскрытия секретных замков.
Не мог же он ковырять секретный замок пальцем…
Тебе надо помнить, что это был темно коричневый кейс «Самсонит», изготовленный на заказ, тяжёлый, изнутри из специального стального сплава, с номерным секретным замком, вес вместе с содержимым – примерно десять килограммов.
Четыре секретных замка щёлкнули один за другим. Тяжёлая дверца повернулась на петлях.
В её квартире двойной секретный замок и ещё цепочка, поэтому я решил, что она не из тех, кто отправляется в душ, не заперев входную дверь.
Представьте, что вы сидите в тюрьме более тридцати лет и на двери вашей камеры установлен секретный замок.
Как он и предполагал, никаких дополнительных секретных замков на плинтусе не было, и ящик послушно оттуда выдвинулся, открыв его взгляду толстую взлохмаченную тетрадь – когда-то бывшую темно-рыжей, а теперь белёсую от времени.
Восхищённый король, который сам тяготел к техническим изобретениям и даже собственноручно делал сложнейшие секретные замки для сейфов, тут же подарил братьям полосу земли, над которой пролетел их шар, а барану присвоил почётный титул «монт-о-сьель», что означало «поднимавшийся в небо».
Выпрыгнув из штанов и сбросив рубаху, она, совершенно обнажённая, подошла к сундуку, надавила на шпенечки секретного замка.
Разных во всём, но одинаково громоздких, тяжких, с плотно закрытыми дверцами и запертыми на секретные замки ящиками своего нутра.
Я полезла наугад в такие месте, где в гатрийских домах обычно держат лекарства в специальных ящичках, имеющих секретные замки от детей.
Говорили, что сундук окован металлом с хитрым секретным замком.
Покачав головой, консул подошёл к почтовому ящику и отпер секретный замок ключом, висящим на цепочке часов.
Отыскав секретный замок снаружи, мы смело устремились вперёд.
Отследить потенциального грабителя оказалось так же сложно, как с первого раза запомнить двадцатизначный шифр секретного замка.
Он пожал плечами и в самом деле вышел, лишь приказал повесить на дверь подземной комнаты три секретных замка, а ключи от них положил в денежный сейф в своём кабинете.
Пока я знаю, что могу открывать секретные замки
– Бесполезно, бесполезно, до этих пор я ни разу не ошибался; никто, кроме меня, не касается этих бумаг, никто не открывает этого ящика, к которому, как вы видите, я велел сделать секретный замок, и его шифр знаю лишь я один.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретный замок»

  • Граф его обнял, и таким образом произошел брак его с Ниной Александровной, а на другой же день в пожарных развалинах нашли и шкатулку с пропавшими деньгами; была она железная, английского устройства, с секретным замком, и как-то под пол провалилась, так что никто и не заметил, и только чрез этот пожар отыскалась.
  • В этом печальном происшествии был виноват отчасти и сам Александр Васильевич, не дав веры сделанным на Штакельберга доносам и не обратив внимания на секретное сообщение одного поляка, поставщика русских войск, который предупреждал его, что на краковский замок будет покушение, и в доказательство справедливости своих слов показывал письмо от брата-конфедерата.
  • Сдав арестанта смотрителю замка, полициймейстер уехал, а нового тюремного обитателя тотчас же отвели в секретную одиночную камеру, в отделение тюрьмы, предназначенное для политических преступников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Афоризмы русских писателей со словом «замок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Синонимы к словосочетанию «секретный замок»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «замок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я