Предложения со словосочетанием «секретные сотрудники»

– Вы имеете в виду доклады секретных сотрудников о политических сходках рабочих на текстильной фабрике и политических кружках, существующих в городе?
Интересуемся здоровьицем этого самого сорванца, – привычно прибирая инициативу в свои руки, признался секретный сотрудник.
Согласно последним подсчётам, только в среде большевиков, меньшевиков и эсеров (правых и левых) действовало свыше двух тысяч штатных секретных сотрудников.
Под этим понимались: политическая неблагонадёжность, подозрение в сочувствии идеям или организациям, подрывающим существующий государственный строй, «контрреволюционные настроения» и зафиксированные секретными сотрудниками (сексотами) антисоветские разговоры.
Исполнителями на местах являлись секретные сотрудники и официальные военные атташе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бакинскую организацию социал-демократов наводнили секретные сотрудники полиции.
Знали, что среди слушателей обязательно окажется секретный сотрудник госбезопасности, который бдительно следит за моральным состоянием аппарата полпредства.
– Я полагаю, что хорошо осведомлён… постоянных секретных сотрудников в рабочей среде департамент полиции имел вполне достаточно.
В грядущей операции замешаны сотни наших лучших секретных сотрудников.
Видимо, в это время юноша чем-то приглянулся чекистам и согласился стать секретным сотрудником (агентом, по современным понятиям).
Между тем заметную группу чинов политической полиции составляли бывшие секретные сотрудники.
У нас весь персонал, включая комендантов, охранников, лифтеров, билетёров в клубе и продавцов в магазине, – секретные сотрудники органов.
Хорошо, что он любит свою работу, поэтому в лаборатории профессор забывает и о том, что он является секретным сотрудником компании, и о том, что он давал множество различных подписок о неразглашении.
Автор проанализировал эволюцию структуры, изменение численности местных чекистских органов, рассмотрел проблему мобилизации чекистов на военную службу, показал деятельность секретных сотрудников и агентов наружного наблюдения.
В советское время у всех завербованных в обязательном порядке брали расписку о неразглашении и оформляли в качестве секретных сотрудников.
– Я работал секретным сотрудником.
– Запомни: быть секретным сотрудником в нынешнее время – непросто и… небезопасно!
Особенности работы секретного сотрудника таковы, что он должен максимально вписываться в привычные представления, вкусы и образ жизни, бытующие в той среде, в которой ему приходится действовать.
– Каким образом мелкий секретный сотрудник охранки ухитрился выйти аж на самого генерал-губернатора?
Но никто из тех мальчишек не являлся сексотом, то есть секретным сотрудником спецслужб.
В каждом коллективе там имеется секретный сотрудник службы безопасности.
Мой будущий секретный сотрудник опять завыл с новой силой.
Причём платного секретного сотрудника военной контрразведки.
Выдержки из оперативного донесения секретного сотрудника(вымарано).
Она знала, что там сидят очень секретные сотрудники, и любые вопросы, намёки, сплетни относительно них пресекались самым жёстким образом.
Даже у таких опытных секретных сотрудников непонятно каких спецслужб.
Я же не какой-то там секретный сотрудник, а вполне официальное и доступное людям лицо.
Тысячи секретных сотрудников днём и ночью ждали короткого пароля, который мог прозвучать от человека лично, по телефону или был бы доведён другими способами.
Как и обещал, я повёз нового секретного сотрудника домой.
Очередной секретный сотрудник милиции с большой радостью, покинул моё общество.
По его мнению, простой работяга так выглядеть не мог, так мог выглядеть только секретный сотрудник милиции, который хочет всеми силами сойти за провинциального простака.
Здесь реестр всех тайных секретных сотрудников гестапо, завербованных в среде работников заводов и конструкторского центра.
Наш народ обрёл независимость семьдесят тысяч лет тому назад, а мы по прежнему так боимся её утратить, что содержим секретных сотрудников?
Так что уж говорить о получении какого-то полного объёма информации секретными сотрудниками!
– Это издержки прошлого, – пожал плечами подполковник, – ведь большинство моих агентов и секретных сотрудников раньше служили в охранке.
– Нет, конечно, – мысленно отмечая некоторую нервозность, появившуюся в поведении маститого оппонента, улыбнулся секретный сотрудник и сразу же перевёл разговор в другую плоскость.
– Понятное дело! – поспешил задавить намечающийся конфликт в зародыше секретный сотрудник.
– Ну, допустим, – недоверчиво покачал головой секретный сотрудник.
В мемуарах бывших тайных агентов (открывающих, впрочем, только всем известные тайны) вербовка секретных сотрудников обычно изображается как дело, никогда не представляющее затруднений.
При выполнении этих функций секретный сотрудник («доброжелатель») подвергался опасности быть пойманным на месте «преступления».
Как выяснилось, чаще всего «инакомыслие» секретные сотрудники выявляли на «вечеринках», в застольных разговорах и на кухонных посиделках.
Начальники контрразведывательных отделений, оказывая, в пределах возможного, содействие успеху следствия и дознания, принимают все зависящие меры в целях избежания случаев обнаружения этими производствами секретных сотрудников отделения, а равно приёмов агентурной деятельности последнего, для чего им надлежит, в случае надобности в том, входить в личные сношения с прокурорским надзором, судебными следователями и производящими дознание жандармскими офицерами.
Внутреннее наблюдение вели секретные сотрудники (негласная агентура), вербовавшиеся из представителей преступного мира, скупщиков краденого и хозяев воровских притонов.
Из 25 секретных агентов и осведомителей, работавших на жандармское управление в этом месяце, только 9 человек получили жалованье по контрразведывательному бюджету, а 10 секретных сотрудников ежемесячного вознаграждения не получили вовсе.
Для текущих дел в каждом пункте заводилась «Алфавитная книжка секретных сотрудников» с указанием только кличек.
Но я уверен, что если бы кому-нибудь из усердных читателей подобных романов поручить выбор секретного сотрудника для самого незначительного дела, то он сразу бы понял, что безошибочных рецептов здесь нет, что вербовка агентуры – это ремесло, требующее многолетней и тяжёлой практики, полной разочарований, провалов, неудач, о которых в романах, конечно, не пишется.
– Я, конечно же, отчётливо осознаю всю сложность нашего общего положения и ещё до конца не знаю, как ты будешь объяснять командованию необходимость столь рискованного шага, однако могу заверить, нет, даже гарантировать на все триста процентов, что товарищ комиссар сразу после нашего разговора лично перезвонит твоему непосредственному начальнику и расставит все точки над «i», – перешёл на несвойственные ему длительные разглагольствования секретный сотрудник.
– И где же они? – не понял секретный сотрудник.
– Ещё как! – согласился секретный сотрудник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретные сотрудники»

  • Самыми хлесткими сотрудниками, делавшими успех газеты в розницу, были фельетонисты П.А. Збруев, чиновник особых поручений при секретном отделении обер-полицмейстера, благодаря своей службе знавший все тайны Москвы, и Н.И. Пастухов.
  • — Прихожу я к подъезду, к дежурному, — князь завтракает. Я скорей на задний двор, вхожу к начальнику секретного отделения П.М. Хотинскому, — человек, конечно, он свой, приятель, наш сотрудник. Спрашиваю его:
  • — Ну, вот прихожу я к подъезду, к дежурному, князь завтракает. Я скорей на задний двор, вхожу к начальнику секретного отделения Хотинскому; ну, человек, конечно, свой, приятель, наш сотрудник, спрашиваю его: «Павел Михайлович, за что меня его сиятельство требует? Очень сердит?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «сотрудник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «секретные сотрудники»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я