Предложения со словосочетанием «секретные приёмы»

Не может простой охотник владеть секретными приёмами ближнего боя.
Вот и прекрасно, а сейчас тогда самое время применить секретный приём, освоенный человечеством ещё на заре цивилизации, – отступление.
Никаких секретных приёмов психологического воздействия у папы не наблюдалось, а всё равно, едва он появлялся, все сразу собирались вокруг него.
– Нормально! Мне достался билет «Победи снежного человека». Зная секретные приёмы, с этим можно справиться за 10 минут.
На моём месте киношный супергерой ещё на обочине расправился бы с врагом, но я не был суперагентом и не обладал секретными приёмами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литографировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, я знаю: вы разработали секретный приём, ваш знаменитый укол, и ученики, им заинтересовавшиеся, могут посещать ваши занятия, уплатив тысячу двести реалов.
Ты должна у него поучиться секретным приёмам.
Оставшиеся двадцать человек тренер усадил вокруг себя на старых тяжёлых матах и объявил, что самые стойкие оказались достойны первого секретного приёма.
– То, что я вам сейчас покажу – очень сложный и секретный приём ежей.
И он применил против нападавших секретный приём, изобретённый им самим же. Приём назывался «под лежачий камень вода не течёт».
Не мог же он просто прийти и сказать: вот его побили, поэтому он хочет научиться парочке секретных приёмов и проучить своего обидчика!
На реальных примерах из богатого опыта автора, его друзей и коллег, иногда курьёзных, иногда поучительных, разобраны типичные ошибки новичков и секретные приёмы профи.
Боец неопытный и гордый пытается победить отчаянном рывком, потому что думает, что сокрушит врага за пару ударов и добьёт единственным секретным приёмом, который он удосужился выучить.
Ибо, как показала недавняя практика, остановить воина могут только секретные приёмы восточной боевой техники.
Есть какой-то секретный приём?
Изучив секретные приёмы плохих девочек, вы научитесь приманивать мужчин, не превращая их жизнь в ад!
Это наверняка секретный приём со знаком.
Шпион враждебного государства, обученный всем секретным приёмам спецслужб?
– Не дождёшься! У нас, опытных соблазнителей, на такие случаи предусмотрены секретные приёмы. В виде роскошной кровати, например!
Так в чём же заключается этот секретный приём получения подарков?
Его учат нападать, а в запасе держат секретный приём для нейтрализации его умений.
Ведь если он что-то непонятное бурчит себе под нос, то он, несомненно, что-то против них задумал – обманный выпад или какой-нибудь секретный приём, который передавался его предками из поколения в поколение.
Я немного завидую таким ораторам: им не нужны секретные приёмы и формулы.
Психологи также научили его своим секретным приёмам гипноза.
Во всём мире известно, что российские пограничники не только очень сильны физически, но и владеют секретными приёмами единоборств, приёмами с оружием и армейским ножом, сапёрной лопатой.
– Девочки, я могу показать вам так называемые секретные приёмы, которые используются диверсантами в тылу врага.
Возможно, мой ответ вас разочарует, так как никаких секретных приёмов торговли я не использую.
Мой брат лично учил их всем премудростям воинского искусства и секретным приёмам выслеживания врагов.
Я защемила ему палец секретным приёмом, показанным мне одним спецназовцем.
– Я вам сейчас покажу, как по чужим домам лазить! – рявкнула и, почти профессионально копируя секретные приёмы ниндзя, приняла самую что ни есть боевую позу.
Надеюсь, комитетчик не станет снова применять секретные приёмы в отношении меня, это было бы нечестно, поэтому я поторопилась отвести от него взгляд.
Между тем он прошёл серьёзную физическую подготовку в спецшколе и обладал секретными приёмами, способными убить человека, нажав, только на одну точку на шее жертвы.
Наверное, предполагался жуткий удар, а может быть имелся и какой-то секретный приём, вот только он не сработал, потому как ветвистая дуга рассыпалась мириадами искр, бессильно уткнувшись в очередной лопнувший под её напором защитный полукупол.
В каждой главе вы найдёте бесценные советы о том, как добиться успеха в романтических отношениях, а последняя глава, «Секретные приёмы плохих девочек для завоевания мужских сердец», ещё больше преумножит ваши знания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретные приёмы»

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «секретные приёмы»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я