Предложения со словосочетанием «секретное делопроизводство»

За такое ведение секретного делопроизводства в те годы можно было запросто вылететь с работы, не говоря уже о худшем исходе!
Наведавшись в штаб артиллерийской бригады, я узнал, что писарчук этот занимается секретным делопроизводством и через его руки проходят все приказы и распоряжения, связанные с предстоящей операцией…
Третье секретное делопроизводство заведовало всеми делами политического розыска, надзором за политическими партиями и организациями, борьбой с ними, с массовыми движениями, руководством всей внутренней гласной и негласной и заграничной агентурой, охраной царя, «наружкой», отпуском средств на агентов.
Таким сотрудникам поручалось секретное делопроизводство, кадровая работа, обеспечение внутреннего распорядка и режима.
Документы, содержащие государственную тайну, относятся к сфере секретного делопроизводства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давнопрошедший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за этого злополучного письма мне пришлось, согласно правилам секретного делопроизводства, всему досье с перепиской депутата присваивать тот же гриф секретности, а для того, чтобы затем сдать всё накопленное досье в архив, пришлось организовывать целую процедуру комиссионного снятие грифа секретности с этого обращения.
То какой-нибудь разгильдяй из числа инженерного состава забудет сдать рабочую тетрадь с секретными записями, то у кого-то из сотрудников отыщется родственник за границей, то в ходе проверки секретного делопроизводства недосчитаются какой-нибудь чепуховой бумаги или сборника статей с грифом «Для служебного пользования».
Открыть дверь секретной части мог только начальник секретного делопроизводства или комиссия, назначенная командиром части.
На самом деле на проверку секретного делопроизводства отводилась неделя.
Секретное делопроизводство вдруг стало на особом контроле.
Результатом стал его рапорт, стоивший мне выговора в приказе и пары недель, потраченных на занятия секретным делопроизводством и прочей ерундой.
Принять зачёт по знанию секретного делопроизводства у второго.
На моей старой службе без секретного делопроизводства никогда ничего не предпринималось.
Оба понимали, что их сегодняшний разговор, скорее всего, выльется в приказ, негласный, не зарегистрированный в системе секретного делопроизводства, который, однако, должен получить санкцию на самом верху.
Был, конечно, риск того, что переписка по нашему вопросу полностью велась только в рамках секретного делопроизводства, но, к нашей радости, достаточную информацию удалось почерпнуть из открытой переписки.
Если исходить из того, что на каждого фигуранта было заведено отдельное дело, то только суммарное количество страниц описей документов должно были составить не менее 6000 страниц, то есть, исходя из тогдашних правил ведения секретного делопроизводства, не менее 20 томов одних только описей!
А последний предмет касался исключительно ведения секретного делопроизводства.
Так что ваши правила секретного делопроизводства меня не касаются совершенно.
Это он готовится к проверке секретного делопроизводства, которая неизбежно нагрянет через два – три месяца.

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «делопроизводство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «делопроизводство»

ДЕЛОПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. Ведение канцелярских дел.

Все значения слова «делопроизводство»

Синонимы к словосочетанию «секретное делопроизводство»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «делопроизводство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я