Предложения со словосочетанием «секретная дверь»

Ящики сделали такими, что их невозможно было поднять, механизм секретных дверей не срабатывал, я всё время застревал в этих дверях.
– Лучше секретную дверь было не построить, – усмехнулась она. – Особенно мне нравится расположение щеколды – со стороны комнаты, а не входа.
Это действительно похоже на то, что происходит в приключенческих играх, когда вам надо найти крошечную лазейку в стене, чтобы открыть секретную дверь, или использовать привычные инструменты каким-нибудь совсем необычным способом.
Во втором этаже: посредине – домовая церковь семинарии, а по сторонам её (окнами на улицу) – классы, учительская и квартира ректора; в квартире была устроена секретная дверь, через которую ректор незаметно мог наблюдать за поведением учеников в церкви.
Авторский приём: «секретная дверь гномов», как неустановленного фактора возможностей можно использовать в любой незнакомой позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огладываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого вместе мы тщательно изучали, куда ведут все ходы и как открываются секретные двери.
Истории о встречах с феями, мифы о древних богах, народные сказки передают нам символические ключи, открывающие секретные двери в потусторонний мир и позволяющие ориентироваться в нём.
– В шкафу в комнате на самом верху замка спрятана секретная дверь.
По дороге он простукивал стены коридора в поисках секретной двери.
В конечном итоге, после множества поворотов и развилок, она находит выход из лабиринта, найдя последний символ, который указывает на открытие секретной двери.
Может, у него тут секретная дверь, а за ней – бункер.
В любом случае, эта секретная дверь должна была вести хоть в какое-то небольшое помещение, а не упираться в глухую стену.
За секретной дверью послышалось шуршание, и скрипучий старческий голос визгливо пролаял.
Девушка знала секретную дверь в коридорах времени, где тебя невозможно отследить, и где ты можешь прыгать во времени, меняя прошлое или будущее.
Найти спрятанную в глубине перепутий тёмных и скрытых коридоров секретную дверь.
Неожиданно вся комната словно вздрогнула, и, обернувшись, гоблин увидел, как секретная дверь начала медленно отъезжать в сторону.
Почти по той же технологии, что и дверь самой кабины, была открыта и секретная дверь ячейки банковского клиента…
Высокие раскидистые вязы непроницаемой стеной почти вплотную стояли друг к другу, словно желая скрыть за своими толстыми шершавыми стволами секретные двери, ведущие к постижению древних и сокровенных тайн мироздания.
Удалось даже приделать секретную дверь, которую можно было открыть лишь изнутри.
Мгновение спустя секретная дверь отворилась, и принцесса скрылась меж извилистых ветвей аллеи.
Сейчас рыжеволосой девушке казалось, что в блондинке есть что-то особенное, зловещее и важное, она словно ключ к какой-то секретной двери, она как напоминание о деле или событии, про которое ты должен был помнить, однако оно вылетело у тебя из головы, она как будто сидит тут специально для неё.
Закрылась секретная дверь так же бесшумно, точнее попыталась.
Этот наивный, темпераментный и бескомпромиссный человек был одержим поиском идеального театра, зачем ему и потребовалась секретная дверь, отпираемая золотым ключиком.
Нажал на него, чем привёл в действие механизм, открывший секретную дверь сразу же перед нами.
– Там, где пожрать, ты силён, а вот секретную дверь найти – ума-то у тебя и не хватает!
Все заметили, что на стене, где была замурована пятая секретная дверь, стали появляться трещины.
В кои-то веки отпирают секретную дверь!
То, что пряталось под полом, отличалось от любовных зелий и трав, хранящихся в кухне. За этой секретной дверью скрывалась иная магия.
Третьи утверждали, что через секретные двери шла незаконная торговля руллями, стен-камнями, боевым дурманом из ярба и прочими магическими расходными материалами.
Ох, и самое интересное то, что всё, о чём он говорил, было во мне спрятано за потаёнными углами секретными дверями с замороченными замками.
Десять – пятнадцать минут спустя мы вышли из коридора через очередную секретную дверь.
Словно он приоткрывает какую-то секретную дверь своей души, и путь к ней известен только мне.
Вернувшись тем же путём, я запер секретную дверь, переводя дыхание.
Знаешь ли, непросто иметь такую соседку и не пользоваться секретной дверью
Разогнувшись после низкой секретной двери, он на мгновение приоткрыл свой клобук, хищно осмотревшись по сторонам.
Всё, что ей нужно было узнать, сколько книг открывают секретную дверь.
Вытащив из кармана массивный старинный ключ, он открыл секретную дверь, спёртый воздух и запах пыли заставили его закашляться.
Впереди них стоял человек с жестоким лицом, который, очевидно, управлял механизмом секретной двери.
Как же император визжал, пытаясь открыть секретную дверь и видя, что его лучшие люди не могут остановить рвущуюся к нему смерть в моём лице.
Полковник надеялся, что заговорщики оставили открытой секретную дверь, ведущую из покоев государя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретная дверь»

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «секретная дверь»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я