Предложения со словосочетанием «секретарь комитета комсомола»

А там меня хорошо знали как председателя профкома, как члена комитета комсомола, инициатора многих общественных дел; часто я представлял секретаря комитета комсомола техникума на заседаниях горкома.
Командовал отделением, был помощником командира взвода, секретарём комитета комсомола парашютно-десантного полка.
Тогда, в восемьдесят восьмом, меня сразу избрали заместителем секретаря комитета комсомола и мы создали молодёжное объединение.
Я дорос до того, что после службы в армии, после института меня избрали секретарём комитета комсомола с правами райкома в моём вузовском комитете комсомола, то есть я был секретарём райкома комсомола.
На посту секретаря комитета комсомола академии я был успешен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переинструментовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ввиду того, что я отвечал и за кадровую политику, со всеми будущими и настоящими секретарями комитетов комсомола я находился в постоянном контакте.
На очередной комсомольской конференции, она должна была состояться в октябре, я должен сдать свои полномочия и передать документы вновь избранному секретарю комитета комсомола академии.
Вообще же я был активным комсомольцев, и в одиннадцатом классе тот же директор предложил мне стать секретарём комитета комсомола школы.
Эта должность более-менее соответствовала его общественным наклонностям, так как он уже был освобождённым секретарём комитета комсомола и секретарём партийной организации, да и в зарплате он прилично выигрывал.
Он с энтузиазмом взялся за работу в комсомоле и прошёл все уровни – был комсоргом группы, курса, факультета, а к концу обучения в вузе – секретарём комитета комсомола института.
Так он стал секретарём комитета комсомола крупного машиностроительного предприятий, на котором уже отработал несколько лет.
– Потому, что я был вместе с ними. Я как секретарь комитета комсомола работал вместе с ними…
Им оказался секретарь комитета комсомола разведбата.
В комнате меня ждал секретарь комитета комсомола.
Через полгода на общем собрании комсомольцы меня избирают секретарём комитета комсомола педучилища.
Говорить для меня – проблема, секретарь комитета комсомола отмалчиваться никогда не имеет права, и я даю «полный голос», но на самом деле, сама себя не слышу от волнения!
Секретарь комитета комсомола местного комбината.
Избирался на должности секретаря комитета комсомола, затем председателя профсоюзного комитета управления.
Интересным получился кадровый состав командиров: старший помощник – бывший секретарь комитета комсомола пароходства.
К этому времени он уже стал освобождённым секретарём комитета комсомола завода и поэтому утром мог задерживаться дома, чтобы убраться в комнате, сходить в магазин и сварить обед – и всё для того, чтобы увидеть радость и благодарность в её глазах.
У меня была очень хорошая характеристика из армии и поэтому меня сразу ввели в состав комитета комсомола факультета, а уже на третьем курсе меня выбрали секретарём комитета комсомола факультета.
Будучи избран секретарём комитета комсомола депо, он стал настоящим комсомольским вожаком.
Потом он стал первым секретарём комитета комсомола завода.
В дальний посёлок, где жил секретарь комитета комсомола части, майор, начальник штаба, почему-то решил ехать с нами.
Один – секретарь комитета комсомола батальона, как раз тот, которого ты призван заменить, второй тоже двухгодичник, но служит в строевой части.
Рядом с девушками с комфортом устроился наш комсомольский вожак, секретарь комитета комсомола курса.
В общем, всё уже было готово к тому, что ты станешь сначала вторым секретарём комитета комсомола завода, а потом, возможно, и в первые выбьёшься!
Заняв место секретаря комитета комсомола, он жёстко очертил круг обязанностей каждого и начал требовать реальных результатов в работе.
Секретарь комитета комсомола предложил – сколько, сказал, можно одними капустниками да дискотеками обходиться?
Вскоре его назначили секретарём комитета комсомола всего района.
И тут навстречу секретарь комитета комсомола.
Парень оказался третьим секретарём комитета комсомола института.
Он был помощником начальника политотдела бурундайского авиаполка по комсомольской работе, а я – заместителем секретаря комитета комсомола учаральской авиаэскадрильи.
Зал всколыхнулся от аплодисментов. Дольше всех хлопал секретарь комитета комсомола.
– Живём интересной жизнью, – с энтузиазмом и задором рассказывала вновь принятым работницам секретарь комитета комсомола.
Секретарь комитета комсомола открыл митинг и срывающимся голосом сообщил о первом космическом полёте.
Отправление через 30 минут, – орал в громкоговоритель секретарь комитета комсомола медицинского института.
Одним из первых вступил в комсомол и скоро избрался секретарём комитета комсомола школы.
Там уже стоял командир отдельного ракетного дивизиона, который отправлял лейтенанта, секретаря комитета комсомола дивизиона.
Кто за то, чтобы признать работу секретаря комитета комсомола нашего батальона удовлетворительной? Прошу голосовать.
В институте его бывший однокашник продвинулся далеко, гораздо дальше, чем в школе, где скромно читал политинформации перед началом уроков, в институте на первом курсе его выбрали факультетским секретарём комитета комсомола.
Я познакомился с ним в году 62-м (после армии меня избрали секретарём комитета комсомола комбината, поэтому и «по должности» я контактировал с начальством и специалистами).
Был заместителем секретаря комитета комсомола школы, затем вуза.
Он злился на него за то, что тот так яростно защищал друга и, по сути, не давал собранию принять то решение, которого от него ждал секретарь комитета комсомола.
Во втором полугодии на первом курсе меня избрали секретарём комитета комсомола педучилища.
Мама была заводилой, энергична, весела, любила петь, с удовольствием плясала, – и её избрали секретарём комитета комсомола. В 1930 г. они поженились.
Вскоре произошли изменения и на работе, мне предложили должность освобождённого секретаря комитета комсомола, я согласился.
Активистка и заводила с первого класса, к десятому она была уже заместителем секретаря комитета комсомола школы.
– Можно было бы снять и побольше. – Бывший доцент не стал спорить с бывшим вечным троечником и секретарём комитета комсомола факультета. – Но тогда…

Значение слова «секретарь»

  • СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТАРЬ

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Значение слова «комсомол»

Афоризмы русских писателей со словом «секретарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретарь»

СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома.

Все значения слова «секретарь»

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Значение слова «комсомол»

КОМСОМО́Л, -а, м. Коммунистический союз молодежи.

Все значения слова «комсомол»

Синонимы к словосочетанию «секретарь комитета комсомола»

Ассоциации к слову «секретарь»

Ассоциации к слову «комитет»

Ассоциации к слову «комсомол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я