Предложения со словосочетанием «сегодняшние школьники»

Видели перечень специалистов, которые будут востребованы, когда сегодняшние школьники получат аттестаты?
Какие навыки и компетенции будут востребованы на будущем рынке труда и на кого идти учиться сегодняшним школьникам?
Сегодняшний школьник войдёт в экономику лет через пять-семь.
Сегодняшнему школьнику непросто понять художественный мир старинных былин и чувства, которые древнерусский сказитель вкладывал в свои повествования.
Необходимо смириться с тем, что самостоятельное выполнение заданий по предметам будет ребёнку сделать сложно, так как на сегодняшних школьников накладывают большую нагрузку, поэтому им трудно организовать свою деятельность, заставить себя делать то, чем им не хочется заниматься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богатырка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начинать осваивать новый вид деятельности необходимо сейчас, чтобы сегодняшние школьники могли иметь хорошую работу во взрослой жизни.
Слова «древнерусская литература» вызывают у многих сегодняшних школьников и студентов приступы ужаса или зевоты.
Конечно, авторы многих работ по-прежнему опираются на рассказы свидетелей, но эти свидетели – бабушки и дедушки сегодняшних школьников – рассказывают уже о временах и событиях гораздо менее кровавых и трагических: о 60-80-х годах XX века.
Как результат – у сегодняшних школьников нетопыта регулярного обращения к языку русской литературы, они не научились им наслаждаться, они не знают текстов, не опознают цитат.
И в этом году, и десять лет назад, и на протяжении трёх десятков лет, что я даю сочинение на эту тему, постоянно пробивается одна общая тенденция: в литературе, которую ещё вчера мы обзывали литературой критического реализма, сегодняшние школьники особо выделяют человекоутверждающее, душеукрепляющее её начало.
А вот подробности реальной его деятельности на этом посту вряд ли хорошо известны сегодняшним школьникам.
Сегодняшние школьники разъехались на каникулы, оставив двор в полном распоряжении школьников бывших, то есть нас.
Однако в большинстве своём сегодняшние школьники не обладают столь богатым опытом по части наблюдения, движения и восприятия.
Как её перезапустить и найти аудиторию в лице сегодняшних школьников?
Сегодняшние школьники имеют огромную насмотренность и знакомы с разными развлекательными форматами, поэтому и от школьного концерта они ждут чего-то необычного.
Сегодняшние школьники должны гордиться историческим прошлым своего региона, города и поселения.
Они изучали геометрию не как сегодняшние школьники – просто чтобы поупражняться.
Скорее такой силой мысли обладают дети и сегодняшние школьники.
Не сомневаемся, что сегодняшние школьники имеют о ней очень смутное впечатление.
Именно от уровня профессионального мастерства педагога, от социально значимых мотивов и смысла профессиональной творческой деятельности в значительной степени зависит желание учиться у сегодняшних школьников.
Задумайтесь на минутку: сегодняшние школьники потом придут на работу, где внутреннее и внешнее сотрудничество – это и есть работа.
Информационное многообразие обрушилось лавиной, и сегодняшние школьники и студенты вынуждены усваивать гораздо больший объём знаний, чем обучавшиеся 30–40 лет назад.
Все эти подробности поневоле всплывают, если понаблюдать за сегодняшними школьниками, особенно девочками.
Сегодняшние школьники один за другим подходили к микрофону и говорили о памяти.
Всякий раз размышляя о сегодняшних школьниках и роли современных учителей в вопросах воспитания, всё больше прихожу к стойкому убеждению и пониманию того, что будущее планеты находится в руках наших детей и первоочередная задача современных педагогов суметь вложить в их души семена добра и любви, воспитать грамотных будущих граждан своей страны, которые сумеют не только сохранить, но и продолжить жизнь будущих поколений.
Первый: действительно ли знают сегодняшние школьники, сэкономившие время на прописи, больше, чем их сверстники-предки?
Очевидно, что учащиеся, со знанием решения такой задачи, будут просто на голову превосходить сегодняшних школьников, которых обучают способам определения делимости только на некоторые маленькие числа.
Когда-то потом сегодняшние школьники, а завтрашние физики, будут долго удивляться тому, как абсолютно провальной теории удалось продержаться на плаву целый век, хотя вся её философская суть была достойна смешного анекдота.
Но сегодняшний школьник не может осознать эту разницу.
Но для сегодняшних школьников всё совсем иначе.
Так, например, г. Менделеев классифицировал химические элементы, сведя их в удобную для восприятия таблицу, запоминанием которой сегодняшние школьники не желают себя утруждать.
Но так или иначе в учебном процессе необходимо считаться с тем, что сегодняшний школьник – это уже не школьник конца 1980-х гг.
Активный досуг сегодняшнему школьнику заменяют телевизор, планшет и компьютерные игры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшние школьники»

  • Ромашов молча поклонился и пожал протянутую ему руку, большую, пухлую и холодную руку. Чувство обиды у него прошло, но ему не было легче. После сегодняшних утренних важных и гордых мыслей он чувствовал себя теперь маленьким, жалким, бледным школьником, каким-то нелюбимым, робким и заброшенным мальчуганом, и этот переход был постыден. И потому-то, идя в столовую вслед за полковником, он подумал про себя, по своей привычке, в третьем лице: «Мрачное раздумье бороздило его чело».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «школьник»

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «школьник»

ШКО́ЛЬНИК, -а, м. Ученик школы (в 1 знач.).

Все значения слова «школьник»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшние школьники»

Ассоциации к слову «школьник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я