Предложения со словосочетанием «сегодняшние политики»

Ответы на эти и многие другие вопросы кроются в прошлой и сегодняшней политике армянства.
Делает он это не только ради исторической правды, но в привязке к сегодняшней политике.
Состоялось то, смысла чего никак не могут понять многие наши сегодняшние политики, – вложение очень крупных средств в интеллект нации…
Эти слова императора часто повторяют сегодняшние политики.
Историческая наука наша всегда была, к сожалению, угодливой служанкой власти, сегодняшней политикой, обращённой в прошлое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генерал-бас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повстанчество того времени, охватившее почти всю территорию бывшей империи, стало чертой нашей общей истории, как бы сегодняшние политики ни пытались её разделить.
Это значит, что создание одного государства в сегодняшней политике не только автоматически ослабляет другое государство, но и усиливает другие.
Безнадёжное отвращение, откровенный негативизм, абсолютное отрицание – вот единственные распознаваемые силы в сегодняшней политике.
Сегодняшняя политика в отношении коренных народностей сводится к ущемлению их гражданских прав.
Наивной, хотя бы, потому, что авторы подают исторические события с точки зрения сегодняшней политики и морали, максимально упрощая сложные политические и социально-экономические процессы и реалии того времени, забывая принцип историзма.
Сегодняшняя политика страшна разрывом технологических цепочек, при котором жизнеспособными оказываются лишь наиболее примитивные сегменты производства.
В результате сегодняшней политики происходит совершенно обратная картина.
Эту жадность человеческой натуры сегодняшние политики называют экономическими интересами мировых держав.
Так поступают и преподносящие себя великими мыслителями сегодняшние политики, священники, учёные, так как считается, что если указую на недостатки другого, то у меня их нет, то есть я, для слушателя, становлюсь выше критикуемого.
Сегодняшние политики по-прежнему копируют стратегии, однако теперь они могут опираться на опыт промышленных парадигм, которые внедрялись и совершенствовались на протяжении столетия.
Наверное, как раз потому и не играю в сегодняшней политике.
Суммируя, ещё раз подчеркну, что изучение вариаций авторитарных режимов и режимных траекторий в постсоветских и посткоммунистических странах в контексте современных национальных, региональных и глобальных трендов представляет собой крайне перспективное направление – как с точки зрения сегодняшней политики, так и с точки зрения теории.
– Многие сегодняшние политики – это просто пена или проходимцы, не имеющие понятия о наших национальных интересах, – продолжил англичанин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшние политики»

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к слову «сегодняшний»

Синонимы к слову «политика»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я