Предложения со словосочетанием «сегодняшнее общество»

Однако сегодняшнее общество находится в коллективном поиске удовлетворения потребностей, располагающихся ещё выше в этой пирамиде.
Сегодняшнее общество потребления предлагает жизнь, полную удобств и беззаботности, как образец счастливого и благополучного устройства существования человека.
Нашей целью является интеграция в детском саду или школе – тех средах, которые предлагает детям сегодняшнее общество для освоения культурного опыта человечества.
Мало кто в нашем сегодняшнем обществе способен спокойно и бесстрастно не только ответить на эти вопросы, но хотя бы задать их.
По моему мнению, сегодняшнее общество делает правильно, что изначально готовит каждого к конкурентной борьбе, с которой непременно придётся столкнуться в реальной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобличаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, этот процесс отражает природу сегодняшнего общества – и изменчивую сущность профессионализма.
Несмотря на реальность подобных примеров и очевидность наших способностей к долгосрочному мышлению, доминирующий в сегодняшнем обществе нарратив апеллирует к нашей врождённой краткосрочности.
Таким образом, чтобы понять корни сегодняшних обществ, нам нужно рассмотреть, как наша психология культурно адаптируется и эволюционирует совместно с самым базовым из наших социальных институтов – семьёй.
Сегодняшнее общество стало больше походить на слоёный пирог, где каждый слой намазан собственным кремом.
В известном смысле – это осевое поколение сегодняшнего общества, правда неоднородное и неоднозначное.
На мой взгляд, большинство людей, читающих ваши книги, ищут в них какое-то чудодейственное средство, потому что таково преобладающее настроение сегодняшнего общества.
Но они действуют лишь в те исторические периоды, для которых верны, и в сегодняшнем обществе действуют далеко уже не все те исторические законы, которые действовали сто лет назад.
Она обладала технологиями, с которыми не сравнится сегодняшнее общество.
Итак, друзья, сегодня здесь собрались те, кого без преувеличения, можно назвать силой сегодняшнего общества.
Алчность, желание иметь как можно больше земных благ, пребывание в плотских страстях – вот свойства сегодняшнего общества.
В сегодняшнем обществе оберегается слишком многое из того, что дисфункционально для лучших ценностей человека.
Сегодняшнее общество вознаграждает тех, кому комфортно в этом мире скоростных перемен, и наказывает тех, кто приспосабливается плохо.
Ведь сегодняшнее общество именно в этих категориях и мыслит…
Но именно советский масштаб и выход на фронтир мирового развития является гарантией самостоятельности в постановке проблемы и оригинальной выработки решения переструктурации сегодняшнего общества.
И если раньше мы недостаточно активно развивали созерцательную сторону, то теперь настойчивый и благостный внутренний голос, который так часто обходит сегодняшнее общество, прозвучал зовом горна.
Несмотря на датирование событий девятнадцатым веком, лёгкость повествования и даже некоторый налёт сказочности, книга очень серьёзная и актуальная, она затрагивает проблемы человечности сегодняшнего общества.
Книга предназначена всем тем, кто хочет лучше понимать, как устроено сегодняшнее общество.
Исходя из примеров прошлого и видя потребности сегодняшнего общества, а ведь художник это в первую очередь ремесленник.
Состояние нашего сегодняшнего общества более напоминает не переход от атеизма к православию, а переход от атеизма к сатанизму.
Но характер сегодняшнего общества мне и так понятен, и я постараюсь вам описать.
Думаю, в сегодняшнем обществе беда с культурой общения – никто не желает что-то сделать в ответ на то или иное письмо…
Смотреть и не видеть, слушать и не слышать – вот правило сегодняшнего общества.
Ведь мы – не изолированные создания (хотя именно об этом нам постоянно твердит сегодняшнее общество, застопорившееся на старых шаблонах).
Так как в большей части возможного успеха в сегодняшнем обществе человеку приходится идти на компромисс со своей совестью, безжалостно конкурируя за каждую копейку.
К счастью, сегодняшнее общество диктует развитие игровых технологий.
Важным отличием от межвоенного периода является то, что в сегодняшнем обществе нет такой глубокой нищеты среди широких слоёв населения, но правые популисты часто появляются в достаточно богатых и благополучных обществах, чтобы защитить от иммигрантов достигнутый уровень благосостояния.
Не приведёт ли это к скорейшему развалу сегодняшнего общества с самыми негативными последствиями, как для него, так и человеческой цивилизации вообще?
В них нет панацеи от болезней сегодняшнего общества: они, лишь, пытаются указать на «болячки», которые следует лечить.
В нашем сегодняшнем обществе подобное поведение более склонно восприниматься как указание на наличие психического заболевания, например, шизофрении, и поэтому делается вывод о необходимости применения некоторой медицинской или психологической терапии.
Единственный известный способ противостоять этой слабости – с самого юного возраста знать об опасностях, связанных с долгами (чего сегодняшнее общество почему-то до сих пор так и не делает!).
Орущие друг на друга собеседники, хамы, матершиники, паникёры, маргиналы всех мастей – составляют основу сегодняшнего общества.
Этот подраздел введён для того, чтобы кратко дать представление о той социологической модели, которая адекватно отражает реалии сегодняшнего общества.
Поймите проблему сегодняшнего общества, сейчас все живут в своих телефонах и компьютерах.
Кажется, что сегодняшнее общество структурировано до предела.
– Но вот именно этот новый человек, представляющий сегодняшнее общество и ориентированный, так сказать на внешнее, зачастую сам выступает против татуировок, ибо клякса – это особая примета.
Ведь его выбрало сегодняшнее общество не за звонкую фамилию, а надеясь, что он его защитит.
Случаев такого наблюдения предостаточно: это стало мейнстримом сегодняшнего общества.
Ручаюсь тебе, это не самая востребованная сегодняшним обществом книга.
Сегодняшнее общество политически индифферентно.
Своеобразный поэтический дневник, где безжалостное наблюдение и его очевидный гротеск являются средством жить, – это, вероятно, лучший вызов сегодняшнему обществу и то, что может ему дать поэт: искусство безнадёжности.
И это, увы, более необходимо сегодняшнему обществу, нежели создание нетленных литературных шедевров.
Никому из вышестоящей элиты не нужно индивидуальное мышление, ставящее под сомнение устройство сегодняшнего общества.
Наше сегодняшнее общество достойно удивления уровнем своего невежества.
Не забываем, что отношение к мужчинам и женщинам в сегодняшнем обществе остаётся абсолютно разным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшнее общество»

  • "Если вам нечего делать сегодня вечером, приходите: я не буду одна; у меня гости — и вы еще ближе увидите наших, наше общество. Мне очень хочется, чтобы вы их увидали: мне сдается, что они покажут себя в полном блеске. Надобно ж вам знать, каким я воздухом дышу. Приходите; я буду рада вас видеть, да и вы не соскучаетесь (Ирина хотела сказать: соскучитесь). Докажите мне, что наше сегодняшнее объяснение навсегда сделало невозможным всякое недоразумение между нами. Преданная вам И.".
  • Уже я дал многие доказательства моей преданности, и было бы неудобно держать от меня в тайне общее положение дела, раз требовалось уметь лазить по дереву. По этим соображениям Поп, — как я полагаю, — рассказал многие обстоятельства. Итак, я узнал, что позавчера утром разосланы телеграммы и письма с приглашениями на сегодняшнее торжество и соберется большое общество.
  • Моя задача обыденнее и проще, а притом она и гораздо уже, и предложить нам на потребу злобы сегодняшнего дня, когда в нашем обществе, вследствие каких бы то ни было причин, обострилось внимание к изобилию молодых девушек, идущих путем, делающим бесчестие их полу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшнее общество»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я