Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: лосинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Упор делать на кого-что или на ком-чем — обращать особенное внимание на кого-, что-л., подчеркивать значение кого-, чего-л. См. также упор. (Малый академический словарь, МАС)
1. уделять особое внимание чему-либо, считать основной задачей что-либо (Викисловарь)
Делать (сделать) упор на кого-что или на ком-чем — обращать особенное внимание на кого-что-н., подчеркивать значение кого-чего-н. ...Упор должен быть сделан теперь на людях, на кадрах, на работниках, овладевших техникой. Сталин. См. также упор. (Толковый словарь Ушакова)
СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать. (Малый академический словарь, МАС)
Упор делать на кого-что или на ком-чем — обращать особенное внимание на кого-, что-л., подчеркивать значение кого-, чего-л. См. также упор.
Все значения словосочетания «упор делать или»1. уделять особое внимание чему-либо, считать основной задачей что-либо
Все значения словосочетания «делать упор»Делать (сделать) упор на кого-что или на ком-чем — обращать особенное внимание на кого-что-н., подчеркивать значение кого-чего-н. ...Упор должен быть сделан теперь на людях, на кадрах, на работниках, овладевших техникой. Сталин. См. также упор.
Все значения словосочетания «делать (сделать) упор»СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.
Все значения слова «сделать»УПО́Р , -а, м. 1. Действие и состояние по глаг. упереть—упирать (в 1 знач.) и упереться—упираться (в 1 знач.). Точка упора. Завинтить до упора.
Все значения слова «упор»