Карта словосочетания «сделать тысячу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать тысячу»

Родитель готов горы свернуть, успевает сделать тысячу дел за день, а ребёнок с трудом переходит от одного дела к другому, довольно инертен в поведении.
Вопрос уже совсем другой, словом, насчёт него любой мог сделать тысячу различных предположений с полной уверенностью в своей объективности.
И в этом всё дело – на рынке деривативов можно сделать тысячи процентов прибыли!
Идеи, предложения, задумки сыпались из него как из рога изобилия, он вечно куда-то мчался, куда-то опаздывал, собирался сделать тысячу дел.
– Уверена, твой дедушка сделал тысячи таких украшений для туристов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто точно не знал, когда они появятся, поэтому надо было как можно скорей подмести улицы, накормить птиц в клетках и полить цветы в горшках, застелить постели, перемыть грязную посуду, отмыться как следует самим – словом, успеть сделать тысячу дел, из которых каждое было самым важным.
Однако можно сделать тысячи сравнений, так и не поняв уникальное с их помощью.
Ждут, когда мы сделаем тысячи следующих выборов, которые в итоге и определят нашу судьбу.
Только спустя десять долгих лет упорных экспериментов, сделав тысячи высокочастотных снимков, удалось создать “кирлиановский” аппарат для таких съёмок.
За свою жизнь я сделала тысячи фотографий, многие из них были забыты, но только не эта.
Используйте эту книгу, чтобы стать богатыми, как уже сделали тысячи других.
Но гораздо важнее результаты моих учеников – они сделали тысячи успешных запусков на множестве рынков.
Это не просто слова – я сделал тысячи аудитов рекламных кампаний и всегда спрашиваю, кто автор кампании.
Это можно сделать тысячами разных способов, один из которых изложен в этой книге.
На самом деле, пока вы это читаете, рибосомы в каждой из триллионов клеток вашего тела успевают сделать тысячи белков.
Его окружала дюжина воинов, готовых сменить товарищей, когда те сделают тысячу взмахов.
Прожив и прочувствовав каждую практику в книге, каждую историю, ты сможешь изменить свою жизнь, как это сделали тысячи участниц женских курсов автора.
Не смогут ли сделать тысячи незнакомцев нашу поездку менее приятной?
Он ведь ждёт меня, наверняка сделал тысячу сто звонков, а телефона нет.
Усадьбы жителей разбросаны на протяжении всей страны; трудно сделать тысячу шагов, не встретив трёх или четырёх близко лежащих друг от друга дворов.
Он составил тезисное учение, заставив гильдию писцов сделать тысячи копий.
Врача, который сделал тысячи операций и множество онкобольных поставил на ноги, назначили управлять больницей.
Ты собрал все ценности столицы в свои закрома и сделал тысячи людей голодными, а ведь это люди, которые производят!
Совмещая обучение и практическую деятельность, за эти годы я сделала тысячи расстановочных сессий, в результате чего накопился бесценный профессиональный опыт – удивительный опыт воздействия волшебной силы расстановок, – а также собралось множество интереснейших семейных историй, которые трогают сердце, заставляя плакать и смеяться.
Читающий в первый раз философскую книгу или слушающий философскую беседу видит, что в них терминов совершенно уже непонятных не так много, а то все такие же слова и выражения, которые попадаются везде, во всякой книге, употребляются даже в устном разговоре: рассуждается о сущности, – но читающий, может быть, сам на своем веку сделал тысячи экстрактов и извлечений, в которых заключались все «сущности дел»; о субъекте, но он сам видал множество нервных и раздражительных субъектов… одним словом, ему попадается в философском сочинении целая страница, а пожалуй, и больше, где употребляются слова и выражения, для него ясные, каждое слово не остается для него пустым звуком, как гипербола или абсцисса, но вызывает в его голове известную мысль, известное понятие; /6/ он понимает содержание отдельных фраз и предложений, видит их логическую связь и последовательность, ему доступен самый смысл речи; вследствие этого он получает возможность судить об этом смысле, определять его значение, степень его вероятности и сообразности с сущностью дела и предмета, о которых идет речь.
Читающий в первый раз философскую книгу или слушающий философскую беседу видит, что в них терминов совершенно уже непонятных не так много, а то все такие же слова и выражения, которые попадаются везде, во всякой книге, употребляются даже в устном разговоре: рассуждается о сущности, но читающий, может быть, сам на своем веку сделал тысячи экстрактов и извлечений, в которых заключались все «сущности дел»; о субъекте, но он сам видал множество нервных и раздражительных субъектов…
Нам необходимо, может, сделав тысячу попыток, хоть один раз понять, что такое доверие, уважение и благодарность, понять, что важнее – наши чувства, духовность, нравственность, а не логика и выгода!
Мы чуть не свалились с воздушного шара, сделали тысячу фото, потом поехали к морю.
Серый армяк, иногда сменяющийся чёрным армяком или изодранным полушубком, сделает тысячи услуг, не зная о том, не считая их.
Убежать от проклятия нельзя, даже если сделать тысячи тайных путей из замка.
Он ушёл, сделав тысячу заверений в своей дружбе.
– Это хорошо. Пока что сядь на своё место, после занятий сделаешь тысячи упражнений. – сказал учитель, и продолжил урок.
Всё болело: и бок, которым хрякнулся, и колени, которые потрясывало, словно сделал тысячу приседаний, да и руки ныли, будь то на турнике висел не один час.
А чтобы сделать тысячу штук, уже нужна технологическая цепочка.
Современная жизнь вызывает стресс, когда человек постоянно спешит сделать тысячу дел в точно установленные им сроки.
Какая-то пара фотографировалась у перил, они сделали тысячу вариантов селфи и со смехом спустились на нижнюю палубу.
Я и правда сделала тысячу маленьких шагов: некоторые ценой всего в пару евро, но все вместе они сложились в нечто значительное.
Это я и сделал тысячу световых лет тому назад.
А этот смельчак воплотил все свои мечты в реальность и сделал тысячи приезжающих сюда детей и их родителей счастливыми.
Все киятанцы знали эту легенду: если сделать тысячу птичек – из бумаги, ткани или даже из дерева, – они отнесут твое послание на небеса.
По моим наблюдениям, сюда с каждым годом всё больше нахлынывают туристы, а у них только одна цель – сделать тысячи бесполезных фото и оставить после себя кучи мусора, где уж тут о добре говорить.
Человек может сделать тысячу кувшинов, но не вылепит и муравья.
В салоне царил хаос, словно машину выбросило из самого высокого моста, и, прежде чем упасть на землю, она сделала тысячи переворотов.
– Мне действительно нужно сделать тысячу вещей.
– Может, стоит научиться рационально распределять время, а не пытаться сделать тысячу дел одновременно, а в итоге остаться ни с чем?
Пробежка была чудесной, утро, к счастью, пролетело быстро: нам пришлось сделать тысячу вещей, гости всё ещё прибывали, и нужно было подготовить предсвадебный ужин.
Он хотел, чтобы у него остались на память её фотографии, так что в последние месяцы её жизни он сделал тысячи снимков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать тысячу»

  • Вдруг из отцовских сорока сделал тысяч триста капиталу, и в службе за надворного перевалился, и ученый… теперь вон еще путешествует!
  • — Вы никогда не думали, славяночка, что все окружающее вас есть замаскированная ложь? Да… Чтобы вот вы с Дидей сидели в такой комнате, пользовались тюремным надзором мисс Дудль, наконец моими медицинскими советами, завтраками, пользовались свежим бельем, — одним словом, всем комфортом и удобством так называемого культурного существования, — да, для всего этого нужно было пустить по миру тысячи людей. Чтобы Дидя и вы вели настоящий образ жизни, нужно было сделать тысячи детей нищими.
  • Время, предшествующее началу следствия, самое тягостное для следователя. Если план следствия хорошо составлен, вопросы обдуманы, то нетерпение следователя растет, можно сказать, с каждою минутой. Все мыслящие силы его до такой степени поглощены предметом следствия, что самая малейшая помеха выводит его из себя и заставляет горячиться и делать тысячу промахов в то самое время, когда всего нужнее хладнокровие и расчет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «тысяча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я