Карта словосочетания «сделать проще» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать проще»

Это можно сделать простым перебором возможных и привычных действий, для этого не надо думать, достаточно шевелить руками и не лениться.
Возьмите любую сказку, разве есть хоть что-то, чего не может сделать простой мужик?
Но достаточно сделать простую вещь – взять паузу между раздражителем и реакцией, чтобы понять, что реакция на самом деле может зависеть от вас.
Силой своего колдовства он установил камни так, как немыслимо было сделать простому человеку.
– Ну почему же не знаю. Вот фотонный преобразователь – это нужная вещь. Попробуй сделать простой преобразователь, всё сгорит и тогда будет плохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипорезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Людям, ведущим активный образ жизни, политикам, бизнесменам, спортсменам будет полезно узнать, каким образом можно сложное сделать простым, непонятное – понятным, как отношение к ситуации может влиять на саму ситуацию…
Один мой знакомый начал свой бизнес с того, что открыл ноутбук, сидя дома, у себя в квартире, сделал простой сайт и начал принимать заявки на туристические поездки.
– Преимущество первое! – заявил двухцветный питон. – Этого ты не мог бы сделать простым носом. Ну, теперь покушай немного!
Она снова села и, насколько это возможно сделать простыми человеческими словами, обрушила на доктора удивительную, дикую исповедь – ничего подобного ему не доводилось слышать.
Первый сделал простым, скромным, как будто сложил из прямоугольных глыб.
Эта книга научит вас видеть дальше и шире, рассуждать логичнее, поможет сделать проще и понятнее мир вокруг вас.
Можно сделать простой вывод, что в измерении тахионов есть своё время и своё пространство.
Чтобы определить их нагромождение, сделайте простое упражнение: в течение часа думайте только о тех вещах, которыми вы в данный момент занимаетесь.
Когда участники тренинга полностью или частично не знакомы друг с другом, я предлагаю сделать простое и эффективное упражнение на запоминание имён друг друга.
– Достаточно сделать простой расчёт.
Ну а сейчас меня хотят сделать простым пилотом…
И это потому, что этот вопрос, задаваемый человеком в глубине своего сердца, а не ума или учёности, то есть, кричащий в его сердце вопрос о его жизни, о её смысле, о смысле его страданий, во много раз превышающих наслаждения, о жизни, когда смерть кажется лёгким избавлением и спасением, о жизни, в которой, если сделать простой подсчёт, страдания во много раз превосходят наслаждения, о жизни, в которой не видно конца водоворотам боли, пока мы, уже полностью обессиленные и опустошённые, не покидаем её.
Это позволяет сделать простой вывод: аналогичные закономерности существуют и в работе общественных сетей в экономике.
Сначала лучше сделать простой чек-лист (это полезный список) или 5-минутный аудиоурок.
Конструкцию уличного туалета стараются сделать простой и недорогой.
Если мечтали о какой-нибудь профессии, но сменить деятельность страшно, сделайте первый шаг в этом направлении, получите ещё одну специальность, благо сейчас это сделать проще простого.
На ужин решили сделать простой суп, ибо кухню мы толком не оснастили.
Единственное, что он знал, это что ему нужно сделать простое движение кистью левой руки, а предплечьем правой ударить по руке оппонента снизу вверх.
Очень многие не понимают, как сделать простые движения, допустим, подписаться на рассылку, и тоже задают вам эти вопросы.
Кроме того, вы узнаете, насколько легко сделать простой шаг – купить весь фондовый рынок.
– Слов вы, очевидно, не понимаете, – девушка шагнула ко мне. – Поэтому сделаем проще!
Если вы хотите узнать, входите ли вы в группу риска по предрасположенности к носогубным складкам, – сделайте простые тесты.
Со вздохом соскользнув с подоконника, она пошла к двери, прокрутила хулахуп в одну сторону, потом в другую, подцепила его одним пальцем и подбросила в воздух, а затем, сделав простой пируэт, снова поймала.
Под его руководством мне удалось сделать простой детекторный радиоприёмник.
В таком случае вам нужно сделать простой ритуал или обряд, как хотите, так и называйте.
Я оделась, расчесала спутанные волосы и сделала простой пучок. На большее не было сил.
Затем она стала испытывать чувство стыда из-за того, что у неё не получалось сделать простую презентацию.
Например, к комплексному занятию можно сделать простую презентацию о животных, цифрах, буквах алфавита и т. д.
Если на большинство вопросов ответ отрицательный, то очень рекомендую сделать простые упражнения, приведённые ниже.
Что сможет сделать простой смертный парень, пусть даже вооружённый до зубов, если в двери её гримёрной постучится мраморная рука, и стены всего здания дрогнут и затрещат от этого звука.
– Вот как? Тогда сделаем проще.
Но непробиваемые серые каменные хмурые холодные чиновники были неспособны сделать простой выбор!
Если человек очень сильно устал, включаются механизмы торможения нервной деятельности, и мы чисто физически не можем сделать простые действия – решить задачку из школьного учебника или заставить себя встать.
Найдите себе творческое занятие по душе, сделайте простые дела по дому или поиграйте с детьми или животными.
Сам он умел сделать простой бутерброд, а современные девушки и вовсе не считают умение готовить полезным навыком.
Зная, что эмоции предназначены для того, чтобы чувствовать, а не для того, чтобы думать и принимать решения, следует сделать простой вывод.
Я сделала простой осмотр.
Уже на кухне девушка решила, что ей максимально лень что-либо себе готовить и недолго думая, она сделала простой бутерброд, запив его какао.
Строго говоря, для того, чтобы кустарным способом сделать простой стол, воображение не менее необходимо, чем для написания оперной арии или повести: надо заранее представить, какой формы, высоты, длины и ширины будет стол, как будут скреплены ножки, насколько он будет отвечать своему назначению стола обеденного, лабораторного или письменного.
Потому сделали проще, у места, где произошла авария воткнули пару плит и дело с концом.
Но понять природу самых важных, судьбоносных, определяющих ход всей мировой истории процессов эти высокоумные интеллектуалы чаще всего как раз не способны, ибо суть таких процессов проста до примитивности, а если учёный сделает простой вывод, люди скажут: а зачем же он учился?
А сколько можно было успеть сделать простого, но столь значимого и памятного.
А теперь сделаем простые выводы, основанные на простых цифрах, получаемых арифметическим путём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать проще»

  • «Негодный!» он кричит однажды: «с этих пор // Ты будешь у меня обтёсывать тычину, // А я, с моим уменьем и трудом, // Притом с досужестью моею, // Знай, без тебя пробавиться умею // И сделаю простым ножом, — // Чего другой не срубит топором».
  • — Нимало; эта каналья ничего не сумела устроить как следует. Но я рад по крайней мере, что вы так спокойны… потому что хоть вы и ничем тут не виноваты, ни даже мыслью, но ведь все-таки. И притом согласитесь, что всё это отлично обертывает ваши дела: вы вдруг свободный вдовец и можете сию минуту жениться на прекрасной девице с огромными деньгами, которая, вдобавок, уже в ваших руках. Вот что может сделать простое, грубое совпадение обстоятельств — а?
  • Я делаю простое сопоставление, которое мне кажется интересным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Синонимы к словосочетанию «сделать проще»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «простой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я