Предложения со словосочетанием «сделать открытым»

Прежде чем написать эту книгу, я создал семинар-тренинг на ту же тему, который сначала проводил для своих пиарщиков, а позднее сделал открытым и начал рассказывать всё то же самое и пиарщикам других компаний.
Она сделала открытой социальную и духовную жизнь граждан.
Она позволяет сделать открытыми и отчуждаемыми создаваемые технологические решения и капитализировать затраты на информатизацию.
– Приглашаю к обеду, – он сделал открытый жест рукой и улыбнулся, пряча клыки под губами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центросома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, правда, самая трудная для обучения, но ведь скрипка и… – он сделал открытой ладонью изящное плавное движение в воздухе, – королева инструментов, как говорится.
Круглый купол правой башни был обшит металлическим листом, а на башне слева сделали открытую площадку для наблюдения за звёздами.
Он сделал открытое телевизионное заявление, где обещал уничтожить террористов, виновных в гибели самолёта.
Он может привлечь внимание к какой-то определённой детали, создать впечатление простора, объёма или сделать открытое пространство уютнее.
– Гостиная и кухня. И у входа хорошо бы сделать открытую веранду.
Свои наблюдения, познания, достижения мне захотелось сделать открытыми и полезными для многих.
– Эти весы настроены очень точно, – монотонно отчеканил он, не смея сделать открытое замечание сыну хозяина.
Если хочешь сделать открытый финал или намекнуть на вторую часть, тут может быть что-то вроде «пригласили на свадьбу знахарку из соседнего села, а её дочь на рыцаря глаз положила».
В то же время представитель корпорации сделал открытое заявление, что услуги нашей компании временно приостанавливаются в странах-инициаторах санкций, объяснив, что если оборудование принадлежит покупателю, то программный продукт и спутники связи принадлежат корпорации, а ей запретили осуществлять свою деятельность на данных территориях, и она не намерена насильно распространять свою продукцию.
Его перекрасили в жёлтый цвет, слегка удлинили, и, как я понял, добавив третий этаж, сделали открытую крышу, на которую можно выйти.
В Sound Forge или WaveLab сделайте открытое окно со звуковыми данными активным.
Урок неожиданно сделали открытым, то есть на него пришли разные начальники от образования районного масштаба.
Только сейчас мы разрываем наши руки, это называется сделать открытую позицию.
Из этого некрасивого события они решили сделать открытый товарищеский суд, чтобы в дальнейшем это послужило бы хорошим уроком другим.
Для того чтобы успокоить людей, переговоры пришлось сделать открытыми.
Шаг в сторону достатка мешала сделать открытая слепота. Видишь, но не понимаешь.
Нередко они предлагают всевозможные варианты улучшения дворов, пытаются внедрить инновационные методы использования земельного участка, предлагают сделать открытую крышу, но часто получают отпор от других жильцов, особенно в вопросе затрат на такие улучшения.
Пока мы используем его втёмную, однако скоро, я думаю, ему можно будет сделать открытое предложение.
– Или японцы будут строить минную галерею, что вполне реально, или попытаются сделать открытый спуск в ров.
– Как ты и хотела, террасу сделали открытой.
Для остальных голограмм сделали открытые листы, грамоты с печатями и подписями, но без текста и фамилии владельца.
– Стой! Где стоишь! – раздался гул. Камень сделал открытое движение рукой, меняя положение головы.
Он сделал открытые пироги с земляникой со сгущённым молоком и украсил его листиками мелиссы.
Вряд ли уроки сочинительства моего, если бы я их не постеснялся сделать открытыми, стали бы для кого-нибудь поучительны, но меня-то подстёгивал и вёл подлинный интерес: в пробах и ошибках маячила неизвестность, я испытывал познавательное наслаждение, устремляясь к затемнённым смыслам и увязая в словах, – не имел плана, наметок сюжета, лишь богу было ведомо, куда рвение, – тот самый чудо-буксир? – меня дотащит; в сочинительстве, путаном, причудливом, громоздившем обнимающие мироздание миры, как ни удивительно, сомкнутые с моим внутренним миром, зачастую казавшимся мне обидно куцым.
Потом эти счета сделали открытыми, то есть неограниченно пополняемыми.
Я сделала открытый вырез, – плечи, руки были видны.
– Я вскользь говорила на уроке, что это вредно, но, конечно, было бы хорошо, если мы сделаем открытый урок по здоровому образу жизни.
Подойдите к зеркалу, имеющемуся в вашей квартире, сделайте открытый жест.
Мои читатели часто спрашивают: учитель, вы постоянно говорите о любви, вы создали целое учение, вы рассматриваете любовь как живую высокоразумную субстанцию и предлагаете относиться к ней не как к абстракции, а как к равноправному партнёру, проводнику в духовном мире, который хотите сделать открытым для всего человечества… но нам-то с чего начинать?
– Я это к тому спросил, что почему бы вам тогда не сделать открытое заявление?
Спину можно сделать открытой или закрытой, что диктуется категорией танцора и фасоном наряда, уж если кого-то интересует моё мнение, то спина безусловно будет открыта!
– Скажу, честно… – начал дракон и сделал открытый жест от груди, – рыцарей сюда приходило много… Но так вот, чтобы было интересно поговорить… – ты первый!
– Я тот зал хочу сделать открытым, – сообщил я, – ради его архитектурной ценности. Пусть ходят экскурсии… придворных, дабы узреть красоты стен.
Высказала позицию их фирмы, сделала открытое заявление, не сама конечно, но откуда ноги растут ему шепнули по секрету и от такого жеста, пусть и связанного с работой, ему стало безумно приятно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать открытым»

  • Рыбачьи лодки, повытащенные на берег, образовали на белом песке длинный ряд темных килей, напоминающих хребты громадных рыб. Никто не отваживался заняться промыслом в такую погоду. На единственной улице деревушки редко можно было увидеть человека, покинувшего дом; холодный вихрь, несшийся с береговых холмов в пустоту горизонта, делал открытый воздух суровой пыткой. Все трубы Каперны дымились с утра до вечера, трепля дым по крутым крышам.
  • — Что делать? — повторил он. — Во-первых, снять эту портьеру с окна, и с жизни тоже, и смотреть на все открытыми глазами, тогда поймете вы, отчего те старики полиняли и лгут вам, обманывают вас бессовестно из своих позолоченных рамок…
  • — Очень великая, друг мой, очень великая, но не самая; великая, но второстепенная, а только в данный момент великая: наестся человек и не вспомнит; напротив, тотчас скажет: «Ну вот я наелся, а теперь что делать?» Вопрос остается вековечно открытым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «открытый»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «открытый»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «открытый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я