Карта словосочетания «сделать опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать опыт»

Каждый пользователь имеет уникальные потребности, и настройка поможет сделать опыт использования ChatGPT более персонализированным и эффективным.
Цель моей статьи – сделать опыт постановки этической проблемы на почве философского идеализма.
Сила данных в том, что они могут послужить источником идей, которые сделают опыт клиента или сотрудника лучше, чем когда-либо прежде, а оба эти аспекта, разумеется, имеют ключевое значение для успеха организации.
И я буду рада, если мои заметки смогут сделать опыт других начинающих или продолжающих коучей комфортнее и эффективнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рахитичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я велю сделать опыт в моём присутствии…
Это касается всего жизненного цикла работника: как показывает схема 1.2, автоматизация стимулирует инновационные решения и подходы, призванные сделать опыт сотрудника более индивидуальным и нацеленным на будущее.
Ваша честность сделает опыт заказчика приятным, «без сюрпризов».
Мысль об этом кажется мне привлекательной, но как сделать опыт зрелищным, я не могу понять.
Мы сейчас сделаем опыт разворачивания и амплификации некоей единицы, некоей клеточки содержания, развивая её в целую сцену.
Оставалось только сделать опыт постоянным и простым, т. е. легко воспроизводимым и исключающим всякие побочные объяснения.
Такая цель придаст вам сил для постоянной практики, а стремление к результату облегчит попадание в фазу и сделает опыты ярче.
Предлагая им аутентичные опыты, где они могут попробовать местные деликатесы и общаться с местными жителями, можно сделать опыт ещё более ценным.
А буде что из вышеназванного показалось бы кому невозможным и невыполнимым, выражаю полную готовность сделать опыт в вашем парке или в месте, какое угодно будет светлости вашей, коей и вверяю себя всенижайше.
Теперь же да будет и мне дозволено сделать опыт, дабы моя доблестная родительница не слишком превзошла меня в своём великодушии!
Во всяком случае, следует сделать опыты, которые он предлагает.
Рабочие в буржуазное политиканство не верят. Рабочие хотят учиться политике. Отвечая этому желанию, мы сделаем опыт анализа речи г. Милюкова.
Напротив того, ещё предпринимает сделать опыт сам царь, негодуя, что в первое нападение дело кончилось не в его удовольствие.
– Давай сделаем опыт: я выберу какого-нибудь бедного трудолюбивого ремесленника, еле перебивающегося изо дня в день, и подарю ему такую сумму денег, которая дала бы ему возможность сразу стать на ноги.
Персонализация играет ключевую роль, поскольку ведущие организации стремятся сделать опыт максимально привлекательным с помощью интеграции искусственного интеллекта и облачных технологий.
При помощи такого подхода к пониманию сознания он надеется избежать следующей дилеммы: или мы считаем основание сознания сознательным, и тогда нам нужно искать основание для сознания самого этого основания, и так до бесконечности; или мы допускаем несознательное основание сознания, но тогда требуется объяснить, как нечто несознательное может сделать опыт сознательным.
Для начала сделаем опыт с пластмассовой расчёской: возьмите листок бумаги и оторвите от него несколько мелких кусочков шириной 2—3 мм.
Понадобилось сделать опыт – прощай, дружба!
Не старайтесь сделать опыт сложным.
Подумайте, как вы можете сделать опыт взаимодействия с упаковкой вашего товара эмоционально приятным?
Заботьтесь о деталях, чтобы сделать опыт обслуживания безупречным.
– Если я предложу сделать опыт, вы согласитесь, отец мой?
Большевики хотят сделать опыт создания социалистически построенного государства.
Вместе с тем эпоха модерна также допускала множество вариантов понимания времени и сделала опыт осознания времени более индивидуальным и творческим.
Тогда я решил сделать опыт.
Я решил сделать опыт и очень тщательно провёл пальцем по стороне, которая представилась мне сперва, – ничего ощутимого, и я, перевернув бумагу, опять приладил её на книге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать опыт»

  • Дикая кошка ведет одинокий образ жизни и держится в густых сумрачных лесах, где есть скалистые утесы и дуплистые деревья. Это весьма осторожное и трусливое животное становится способным на яростное нападение при самозащите. Охотники делали опыты приручения молодых котят, но всегда неудачно. Удэгейцы говорят, что котята дикой кошки, даже будучи взяты совсем малыми, никогда не ручнеют.
  • Он говорил, что работает для науки, а не для больных: «я не лечу, а только наблюдаю и делаю опыты».
  • Не знаю, успею ли я, смогу ли воспользоваться этим временем, чтоб рассказать вам страшную историю последних лет моей жизни. Сделаю опыт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «сделать опыт»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я