Предложения со словосочетанием «сделать ксерокопию»

В этом случае тоже нельзя сделать ксерокопию.
Либо сделать их самостоятельно: найти в интернете и распечатать рисунки с изображением каких-нибудь персонажей, героев любимой ребёнком игры или мультфильма, пририсовать к ним ручкой с чёрной пастой детали в виде букв, а затем сделать ксерокопию.
Могу посоветовать всем, кто потерял близких, сделать ксерокопии паспорта и только потом его сдавать.
Сделать ксерокопии нескольких документов, связаться по поводу выплат с мастерами и прочая не пыльная работа.
Просто сделайте ксерокопию и вырежьте реквизит и задания для групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Шутите? Перерисовать? Да я сейчас сделаю ксерокопию вам. Вы дома только склеите листы и всё.
Мы сделали ксерокопии старых книг и стали понемногу их разбирать на семинарах.
Хорошо, что подлинники документов я с собой не ношу, ещё давно сделала ксерокопии, на случай, если вдруг сумку потеряю или какая-то непредвиденная ситуация случится.
Если не поленитесь, можно сделать ксерокопию графика января (из книги) или отсканировать его и распечатать, чтобы свои результаты, полученные по полным датам января 2014 года, вы могли зарисовать на скопированный график.
Но на всякий случай, по пути в медучреждение, забежал в фотоателье сделать ксерокопии документов.
– На всякий случай сделаем ксерокопию.
Надо было не просто подготовить справку об истории усадьбы и сделать ксерокопии материалов, но и выступить перед гостями в мэрии.
Гость: Вы мне, знаете что, после сделайте ксерокопии лечебных карт всех троих, я буду вам очень признателен.
Переписывать она, конечно, ничего не станет – просто завтра попросит маму сделать ксерокопии.
То ли потому что процесс движения создавался в неизвестной системе координат, то ли установленные нормативы изначально применялись к отдалённой деревне в зимний период времени, а потом, чтобы не заморачиваться сильно из-за остальных населённых пунктов, сделали ксерокопии расписания, изменяя лишь название города или села.
Не забудьте сделать ксерокопию и сохранить квитанции об оплате.
Другого выхода не оставалось, как идти на поклон к библиотекарше и просить её сделать ксерокопию нужной страницы.
Можешь сделать ксерокопию твоих заметок?
Инспектор сделала ксерокопию страниц и отправила оригинал на анализ, надеясь получить отпечатки пальцев… она была уверена, что такое количество злости должно было оставить следы.
– Ты мне сделаешь ксерокопию фотографии?
Всё это читалось, изучалось и усваивалось в надежде, что однажды кто-то из начальства поинтересуется её мнением, а не вручит очередную кипу чужих материалов, с которых нужно сделать ксерокопии.
– Хочешь сделать ксерокопию – плати секретарше, составляешь договор – плати юрисконсульту, завис компьютер – выложи денежки системному администратору.
В конце концов он сделал ксерокопии чертежей, хотя в инструкции по безопасности это было категорически запрещено, запер оригиналы в сейф, а копии взял с собой.
В некоторых случаях, кроме перечисленных документов, просил сделать ксерокопии документов на их личные автомашины. Так, на всякий случай.
Давай поступим следующим образом: завтра сделаешь ксерокопии, а оригиналы вернёшь мне.
Мы познакомились в библиотеке, когда я пришла туда сделать ксерокопию.
Дома у меня наличествует вся необходимая оргтехника, и там я сделал ксерокопии анкет своих будущих, незнакомых мне пока спутников.
Я сделала ксерокопию заслуживающих интерес листков и самым наглым образом вырвала подклеенную кардиограмму.
Я вдруг задумалась – зачем она сделала ксерокопию справки о смерти мужа?
Из динамиков тихой струйкой лилось нечто в стиле сборника Café del Mar, улыбчивая официантка пританцовывала в такт, а я улыбалась в такт своим мыслям, обещая себе, что завтра обязательно сделаю ксерокопии всех своих документов, список всех самых важных телефонов и закажу дубликат ключей.
По пути я заехал в почтовое отделение, где за минимальную плату мне сделали ксерокопию методического пособия.
Каждый считал своим долгом сделать ксерокопию и сохранить на память предложенный синопсис.
Чтобы в случае потери паспорта избежать ненужной суеты и ускорить процесс оформления свидетельства на возвращение, лучше заранее, ещё до выезда из дома, сделать ксерокопию загранпаспорта и держать её отдельно от денег и остальных документов.
Однажды он наблюдал в холле радиостанции, как этот парень прижал своё лицо к копировальному стеклу большого ксерокса, чтобы таким образом сделать ксерокопию своей физиономии.
Одна из самых простых, беспроблемных виз, нужно только заполнить анкеты и сделать ксерокопию прививочного сертификата (справка о том, что у вас есть прививка от жёлтой лихорадки).
Он, обрадованный, сразу отзвонился начальнику и тут же попросил, чтобы наша секретарь сделала ксерокопии всех купюр – для уголовного дела понадобится.
Взял портфель и пошёл в магазин, где можно было сделать ксерокопии акций.
Возле метро столпотворение людей, желающих сделать ксерокопии документов на оформление визы.
Она быстренько сделала ксерокопии всех листов и положила документы на место.
– Я успел сделать ксерокопии, когда понял, что запахло жареным. Всё у меня дома, можем поехать и посмотреть.
В этих же магазинах можно сделать ксерокопию или распечатку, чёрно-белую или цветную, в хорошем качестве, и, на удивление, по невысокой цене.
У неё как раз оставалось время, чтобы сделать ксерокопии документов, которые могут понадобиться психологу для составления портрета преступника, а заодно самой всё ещё раз как следует пересмотреть и подумать, на что стоит обратить особое внимание.
Рядом с абонементом был и читальный зал, где можно было взять под читательский билет ту или иную книгу и посидеть с ней поработать, а если надо сделать ксерокопии нужных страниц, естественно, за деньги.
– Мы их предъявляли управляющему. И если у вас факс работает, можем сделать ксерокопии и выслать.
Теперь, когда можно сделать ксерокопию документа, заверить её у нотариуса или у инспектора, сидевшего за столом со своей печатью, почему-то требовали оригинал документов, который не имел срока хранения.
– Отлично, тогда пойдем, я сделаю ксерокопию паспорта и отдам потом все на пропуск.
Он попросил сделать ксерокопии нескольких страниц одной редкой книги, которая хранилась в читальном зале и не выдавалась на дом ни студентам, ни преподавателям.
– Хорошо, – успокоительно сказал милиционер. – Я сейчас сделаю ксерокопию вашего паспорта. Девочки, где тут у вас ксерокс?
Я на всякий случай сделала ксерокопию, – вдова шмыгнула носом, встала, подошла к шкафу, вынула оттуда какую-то бумажку и сунула мне её в руки.
Возьми свой паспорт и сделай ксерокопию фотографии. И так не огнище, а теперь вообще до слёз, да? Вот это копия чужой жизни, которую ты пытаешься прожить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать ксерокопию»

  • Купцы. Так уж сделайте такую милость, ваше сиятельство. Если уже вы, то есть, не поможете в нашей просьбе, то уж не знаем, как и быть: просто хоть в петлю полезай.
  • Анна Андреевна. После? Вот новости — после! Я не хочу после… Мне только одно слово: что он, полковник? А? (С пренебрежением.)Уехал! Я тебе вспомню это! А все эта: «Маменька, маменька, погодите, зашпилю сзади косынку; я сейчас». Вот тебе и сейчас! Вот тебе ничего и не узнали! А все проклятое кокетство; услышала, что почтмейстер здесь, и давай пред зеркалом жеманиться: и с той стороны, и с этой стороны подойдет. Воображает, что он за ней волочится, а он просто тебе делает гримасу, когда ты отвернешься.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «ксерокопия»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «ксерокопия»

КСЕРОКО́ПИЯ, -и, ж. Копия, снимок, полученные путем ксерографии.

Все значения слова «ксерокопия»

Синонимы к словосочетанию «сделать ксерокопию»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «ксерокопия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я