Карта словосочетания «сдача объекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сдача объекта»

После окончательной сдачи объекта можно оставить лишь несколько финальных сцен, а всё ненужное удалить, освободив тем самым место на жёстком диске.
До сдачи объекта осталось несколько месяцев, а дел невпроворот.
– Скоро сдача объекта, не успеваем, думаю, задержим. С тобой всё нормально?
Например, проблемой можно считать невыполнение плана продаж, нарушение производственных показателей, срыв сроков сдачи объекта строительства, демотивацию и увольнение персонала, потерю значимой должности или разрыв личных отношений.
Но если озеленение территории, прилегающей к офисному зданию, производится после сдачи объекта строительства в эксплуатацию, то расходы по озеленению рассматриваются как расходы капитального характера, то есть в целях налогообложения прибыли, начисление амортизации не производится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закраснеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на весьма серьёзные трудности строительства (из-за сложности рельефа и каменистого грунта земляные работы велись очень медленно), непогоду, морозную зиму, снегопады, сдача объекта состоялась по плану – 14 сентября 1911 года.
Строители несли ответственность за своевременную сдачу объектов боевой зоны, но не жилой.
Можно ли купить недвижимость, пусть даже на этапе котлована, и к моменту сдачи объекта выставить её на продажу дороже? Да.
И всё это часто приводит к ухудшению качества работ, к срывам сроков сдачи объекта клиенту.
Отказываться от заказов было невозможно, задерживать сдачу объектов недопустимо.
Наконец были завершены последние работы, состоялась торжественная сдача объекта, сотни семей были оповещены о начале заселения.
Рынок недвижимости –это совокупность отношений вокруг операций с объектами недвижимости: купли-продажи недвижимости, ипотеки, сдачи объектов недвижимости в аренду и т. д.
Руководство соседней строительной площадки предложило переселение; наш хлам, в виде бывшей космической яхты им мешал, путал все планы и срывал график сдачи объектов.
У меня и так сжатые сроки были, а теперь из-за этого олуха, совсем не успею акт сдачи объекта оформить.
С начала строительства города потоком год за годом шла сдача объектов: временный посёлок ленинградских строителей, мощная производственная база, дома.
Здесь есть несколько вариантов: нанять бригаду шабашников, обратиться в какую-либо фирму, гарантирующую сдачу объекта «под ключ», и обойтись собственными силами.
Однако в сдачах объектов обозначился долгий перерыв.
Впрочем, неудачи сыпались, как из рога изобилия: то газ кончился, то ведро прохудилось, то угол не тот для ручного катка – всё, что могло воспрепятствовать сдаче объекта, случилось.
– Была тяжёлая сдача объекта, и он там надорвал себя – инсульт, и через пару месяцев его не стало.
Просрочка сдачи объекта на несколько месяцев является для дольщиков значительной, ведь они зачастую несут расходы на съёмное жильё, т.к. очень часто все резервы семьи (включая старую квартиру) вложены в новое жильё.
Но на сдачу объекта пришлось лететь вдвоём, а процедура занимала не одни сутки.
У нас на работе сроки сдачи объекта висят. Они уже давно вышли, а работы только начались. Они условно там висят. Коллективное бессознательное.
Расписавшись в книге сдачи объекта, он протянул мне ручку, чтобы я поставил свою роспись.
Этому способствовали авральные сантехнические работы в общежитии, связанные с недоделками во время сдачи объекта.
Мы внесём вам часть суммы сразу, остальное будем вносить по мере сдачи объектов.
Третий подвиг – ошеломительная победа в споре, кто больше употребит сивухи из яблочных огрызков, который случился в день сдачи объекта на территории самого объекта.
Но неоднократно переносившиеся сроки сдачи объекта вышли ещё в позапрошлом году, никакие строительные работы не ведутся ещё дольше.
На седьмой день – воскресенье – господь объявил себе выходной и предался пьянству, отмечая сдачу объекта в эксплуатацию.
У нас с выпивкой в коллективе строго – сухой закон, но после сдачи объекта заказчику посидеть с мужиками с устатку, подвести черту стройке – традиция!
– Через две недели сдача объекта.
Но не иначе как из почтения к сединам градоначальника комиссия перенесла сдачу объекта ещё на два года (с запасом, так сказать) и мирно отчалила.
Однако ж компания «Акрон» вложилась в здание вместе с краевой администрацией и не прогадала: уже за месяц до сдачи объекта помещения под офисы были разобраны, и сейчас на многих этажах красовались латунные таблички с названиями компаний и фирм.
Сейчас большинство арендаторов собрались на втором этаже, на вознесённой над зеленью площадке ресторана: хозяева праздновали сдачу объекта.
Единственное, о чём просило начальство, не загромождать пишущими машинками помещение, а при сдаче объекта сменщику убирать их под койку.
Скажу прямо: мы сильно облажались с реконструкцией городского вокзала и морского порта – из-за халатности и жуткого непрофессионализма всех участников с обеих сторон сроки сдачи объектов оказались затянуты, работы практически встали.
Мало того, что на работе у тебя огрехов, хоть отбавляй, так ты ещё и весёлую жизнь решил всем нам устроить, запоров сдачу объекта.
– Срок сдачи объекта должен быть проставлен чётко, без возможности сдвижки, ты ведь понимаешь, что от срока сдачи зависит стоимость объекта.
Даю вам полчаса на решение всех ваших проблем и добровольную сдачу объекта.
Ради досрочной сдачи объекта смело шли на конфликты с начальством, «бюрократией», находили выходы из критических производственных ситуаций.
Во всяком случае, сдача объекта произошла в срок.
– Вы прекрасно понимаете, о чём я говорю! У вас царит хаос, неразбериха с проектами, сроки сдачи объектов ставятся под сомнения, а наверху идёт междоусобица!
За три недели работы на объекте мы повысили производительность труда одного подрядчика на 75 %, что, по нашим оценкам, привело к сокращению срока сдачи объекта более чем на 80 рабочих дней.
– У нас как раз сегодня сдача объекта, стоит заглянуть.
Начавшийся учебный год слегка притормозил сдачу объекта в эксплуатацию, но строительно-ремонтные работы были закончены.
– Не знаю, затягивают сдачу объекта, придётся на пару неделек задержаться.
Как обычно, при отгрузке кое-что перепутали, сроки сдачи объекта могли сорваться, а это, сам понимаешь, и штрафные санкции, и рейтинг.

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «сдача объекта»

Ассоциации к слову «сдача»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я