Предложения со словосочетанием «сгоревшие танки»

Первую атаку фомичевцы отбили, и фрицы отошли, оставив сгоревший танк и десятка два убитых.
Этот разбитый сгоревший танк, гусеницы которого, свернувшись кольцами, валялись сейчас на земле, начал поднимать свою 76-мм пушку и разворачивать башню по направлению к нам.
Обнаружив на широкой равнине кладбище сгоревших танков, бронетранспортёров и другой военной техники, я догадался, что лет эдак сто пятьдесят назад на планете произошла война, причём, возможно, даже ядерная.
Оставив на поле боя немало сгоревших танков, бронетранспортёров, убитых солдат, немцы начали отходить, отстреливаясь из пушек и пулемётов.
Но ещё две торпеды, обходя сгоревшие танки, продолжали своё жуткое движение!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслиянность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мощная танковая лавина по-прежнему своим клином давила на нашу оборону, силы обороняющихся были уже на пределе, а немцы вместо подбитых и сгоревших танков выдвигали все новые и новые – из второго, третьего эшелонов.
Впереди уже показалось поле, на котором у сгоревшего танка виднелся какой-то навороченный джип с включёнными огнями.
Гибель машины и её командира произвела на нас тягостное впечатление. Хотя нам не раз приходилось видеть сгоревшие танки, этот эпизод крепко врезался в память.
Надеюсь, это всё же из сгоревших танков несёт, а не с наших позиций.
Один раненый радист две недели передавал информацию о манёврах немцев из кабины сгоревшего танка, пока его не убили.
Несколько часов ехали по местности, заполненной каркасами сгоревших танков, грузовиков, пушек и самолётов: ими было усеяно всё поле, насколько хватало глаз.
Днём, когда они проезжали довольно сложный участок, он отвлёкся, разглядывая сгоревший танк советского производства и только в последний момент заметил оторванный каток, лежащий посредине дороги.
Ценой шести погибших ребят и двух сгоревших танков мы утопили часть понтонов и на сколько-то времени прервали переброску техники и пехоты.
Ещё сгоревшие танки. Наши, пехотные, десантные катера. Ротный радар, перерубленный пополам потерявшим управление обгоревшим гравилафетом.
На берегу реки стояли несколько сгоревших танков, валялись обломки понтонов, торчали остовы сгоревших грузовиков.
Как только пули забили в угол сгоревшего танка, спрятался обратно.
Объезжаем сгоревшие танки, вокруг которых лежат трупы немецких обгорелых танкистов и солдат.
На центральной площади возле разбитого постамента неведомому герою сгоревший танк без башни и гусениц.
Остовы сгоревших танков соседствуют с обломками серпоносных колесниц и громоздкими стенобитными орудиями времён монголов.
На пути попадались сгоревшие танки, немецкие и советские.
Именно поэтому журналисты писали и снимали в основном слезливую лабуду о том, как им жалко не только местное население (то есть родичей местных террористов), но и самих бандюков (их тогда именовали «борцами за свободу» и «повстанцами»), о «мерзости и подлости прогнившей кремлёвской власти» и «тысячах сгоревших танков».
Вдали дымился сгоревший танк.
Семь сгоревших танков – потери для батальона немалые.
И артналёт по замаскированным позициям противотанковой артиллерии прошёл немного позднее, чем нужно, и результатом этого стали восемь сгоревших танков, попавших в огневую засаду.
Он задремал, ему приснилось, что снимает в сгоревшим танке рацию, а что-то ему мешает.
На поле осталось не меньше десятка сгоревших танков, и среди них лишь один немецкий, подорванный, очевидно, связкой гранат.
Тела русские уже прибрали, а по поводу сгоревших танков, бронемашин, чьей-то шикарной «Феррари», выглядящей так, будто по ней прошлась танковая гусеница, и прочему металлолому даже заморачиваться не пытались.
За стволами чёрно горбатились сгоревшие танки «панцеры» и самоходки-«штуги».
А что не усыпали, заставили сгоревшими танками и снесли артиллерией.
Справа от дома стоял натовский сгоревший танк – новое поколение "Леопардов" – тяжёлая и хорошо защищённая машина, которую ребята из соседней роты сожгли четыре дня назад.
А я вот этими вот руками троих ребят со сгоревшего танка доставал.
– Афган, вот чего, – и замогильным голосом продолжил: – Горы сгоревших танков, сбитых вертолётов бронетранспортёров, автомобилей и прочей техники, а также десятки и сотни трупов.
Обливаясь кровью, хороня бойцов, оставляя сгоревшие танки, отходили, оставляя свою землю врагу, оставляя посёлки, даже города.
Дом, на который указала девочка и к которому, урча моторами и объезжая остов сгоревшего танка, покатила группа из трёх мужчин и четырёх детишек, издали казался самой обыкновенной пятиэтажкой.
Позже мы собрали останки ребят из двух сгоревших танков.
Над линией фронта – вспышки от артиллерийской перестрелки, у подножия одной высоты чернели остовы сгоревших танков.
Среди руин стояли разбитые сгоревшие танки, бронетранспортёры, грузовики и лежала целая армия трупов.
Мы вступали в драку, и немцы за наши подбитые «бэтэшки» и безнадёжно устаревшие бронемашины оставляли сгоревшие танки и свои драгоценные жизни.
Туннель, через который мы вошли, был замурован на десять метров от входа, и в нём стоял сгоревший танк.

Ассоциации к слову «сгоревший»

Все ассоциации к слову СГОРЕВШИЙ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Значение слова «сгоревший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Значение слова «сгоревший»

1. прич. прош. вр. от сгореть

Все значения слова «сгоревший»

Синонимы к словосочетанию «сгоревшие танки»

Ассоциации к слову «сгоревший»

Ассоциации к слову «танк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я