Карта словосочетания «святое писание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «святое писание»

И, если верить святым писаниям, были люди, которые могли летать по воздуху, гулять по воде, перемещаться в иные миры посредством одной лишь силы мысли.
Затем она повязала голову белым платком и впервые в жизни встала у стола при открытых окнах лицом на восток, взяв в руки святое писание.
Её поразила глубина и смысл святого писания.
Не сотворяй себе кумира – так, кажется, советовали святые писания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застращивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История христианской церкви – это постыдная цепь догматических споров и дикого фанатизма, перешедших в варварские войны за веру и гонения еретиков, охоты на ведьм и других искажений святого писания.
В рекламе использовались отсылки к текстам святых писаний, церковных либо легко узнаваемых ассоциативных символов.
Чтение этой книги вызвало во мне сильное желание более основательно изучить святые писания.
День благоприятен для изучения святых писаний не только той религии, которую вы исповедуете, но и других.
Меня отвели в одну из маленьких комнаток, с рядом столов и скамей… кажется, здесь послушники переписывали святые писания.
Вот поэтому все книги и библиотеки со смыслом, угрожающем святым писаниям должны быть уничтожены.
Потом на крышку ковчега он положил святое писание и отошёл к своим собратьям-канцлерам.
– Это к лучшему, так как в святом писании сказано: «Многая знания несут с собой многая печали».
Я начала молиться, но все слова святых писаний перепутались в голове, и я мямлила про себя что-то несуразное.
Произойдёт сдвиг в трансцендентность, как при правильном чтении святых писаний: вы «увидите» то, чего в обычном состоянии постичь не дано.
– В одной из книг святого писания есть.
Святое писание знал он наизусть, в беседах оно было у него всё на языке, и в монастырских работах он был искуснее всех в обители.
– Господа, выслушайте меня, ибо, как говорит святое писание
– Да ещё святое писание на него переводить?
И так утверждали святые писания древнейшей веры на планете – Иудаизм.
Если раньше святому отцу достаточно было сказать стремящимся к познанию и пытающимся понять святые писания – «бес в тебе!», то теперь, это звучит по меньшей мере неубедительно, так как давно уже иудаизм, лёг в основу современного христианства.
Обмолвившись о религии, скажу следующее: перечитав святое писание, я был согласен лишь с одним: любая жизнь – бесценна, и никто не вправе на неё посягать.
Все святые писания наставляли веру, но она не могла быть совершенной по причине нашей лживости.
Конфесии разного рода тоже восстали против подобных идей и вспомнили строчки святого писания.
Обычно они обращают внимание на те разделы святых писаний, где описываются жизни очень возвышенных личностей, внутренние мотивы поведения которых не доступны простым людям.
Помимо знаний из области лингвистики мне потребовалось овладеть парапсихологией, изучить все имеющиеся святые писания.
Дело в том, что в главных мировых религиях, таких, например, как иудаизм, христианство и ислам, о сотворении земли и неба, света и тьмы, и звёзд небесных сказано так мало, что понять тайну происхождения материального мира из текстов святых писаний простым верующим до настоящего времени невозможно.
Один раз выучить какое нить святое писание или «умную» книжку и стой на своём, как столп каменный, учи дураков молитвы читать, мантры петь, и главное вера, поза и пост.
Это радовало пастора – только святые писания могли пробудить в душе раскаяние.
Учения святых писаний, изречения мудрецов, писателей, философов, учёных и простых людей советуют каждому из нас любить себя.
И однажды они создали человека по своему образу и подобию, святое писание отражает этот момент, когда в нём говорится: «вначале сотворил боги небо и землю».
– Меня батюшка на днях исповедовал и сказал, в святых писаниях говорится о том, что всё по его воле делается на земле.
Ведь именно на них строилась новая внутренняя политика и создавалась новая финансовая система, а также те самые академии наук, сохраняющие своих идолов и тупиковые теории как святые писания уже более двухсот лет.
Хотя нужно сказать, что некий консерватизм всегда необходим, чтобы общество не теряло свои достижения, но даже святые писания время от времени комментируются в соответствии со временем и обстоятельствами.
Безоружного здесь вообще нельзя было найти, даже пастор таскал при себе такой громадный револьвер, что одно это благотворно сказывалось на увеличении числа внезапно уверовавших в святое писание неофитов.
Преподносила их как памятник культуры, обращала внимание на образность святого писания, на яркость, на умение апостолов изумительно выразить мысль.
Во всём монастыре только ему и ещё паре послушников хватало усидчивости и аккуратности долгими часами выводить перьями святые писания на шероховатом пергаменте.
Думаю я, что либо интерпретация святых писаний какая-то неверная, либо само слово «грех» – это форма манипуляции над человеческим сознанием.
Тиражируя рукописно святые писания и приторговывая священными реликвиями они обрастали капиталом, переходя на услужение местному олигархату.
Но конечно не нам судить святые писания, на всё это имеются определённые цели: чтобы на определённое время, человек мог совершать не зависимые поступки, сохраняя свою искренность.
Поэтому все святые писания имеют повторение содержания.
Каждую пятницу по часу в день читай святые писания: Библию, Коран, Гиту и так далее.
– В ордене святые отцы всё больше святое писание преподавали, – начал оправдываться я, смотря на ухмыляющиеся лица воинов.
Некоторые исказят святое писание на свой лад и на каждом углу доказывают свою правоту, по сути слышат только себя, а другие в шоке от бреда, который несут такие « (и) сказители» Святого писания.
От самых ретивых последователей святых писаний можно и кирпичом по башке получить.
Способность цитировать святое писание теперь признается грехом гордыни и будет караться отлучением от причастия.
Святое писание почернело, а корешок начал тлеть.
– Внемлю я словам твоим светлая государыня, дабы направить мысли по указанному пути сегодня же буду честь святое писание.
Различные ритуалы, ну и святые писания церкви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «святое писание»

Значение слова «святой»

  • СВЯТО́Й, -а́я, -о́е; свят, свята́, свя́то. 1. Рел. Обладающий высшим совершенством и силой; божественный. Святой дух. Святая троица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯТОЙ

Значение слова «писание»

Афоризмы русских писателей со словом «святой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «святой»

СВЯТО́Й, -а́я, -о́е; свят, свята́, свя́то. 1. Рел. Обладающий высшим совершенством и силой; божественный. Святой дух. Святая троица.

Все значения слова «святой»

Значение слова «писание»

ПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. писать.

Все значения слова «писание»

Синонимы к словосочетанию «святое писание»

Ассоциации к слову «святой»

Ассоциации к слову «писание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я