Предложения со словосочетанием «связь разорвалась»

Причинно-следственная связь разорвалась, и его обучение не послужило ожидаемым следствием и, соответственно, не достигло цели, которую ставили родители.
Воздух в лёгких заканчивается, но если всплыву, или ментальная связь разорвётся, или дракон на берегу догадается…
Соответственно, с уходом основной массы ветеранов и немощью оставшихся связи разорвались, организации закрылись.
Наша детская связь разорвалась, и мы перестали быть лучшими подругами.
Совхоз разрушился, артельному делу пришёл конец, и людские связи разорвались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабусенька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но неделя проходит спокойно. И я ни разу не столкнулась со своими драконами. Если так и дальше пойдёт, связь разорвётся раньше года.Или нет.
Рабочие привычные связи разорвутся быстрее, чем создадутся новые. Вы удивитесь, сколько людей «дружат» с вами только из-за вашей должности.
Поэтому с течением времени связь разорвалась, как ни пытались они укрепить её обоюдными усилиями.
Внезапно со странным хрустом связь разорвалась. Чумной доктор потряс амулет в воздухе, но это ожидаемо не оказало никакого эффекта.
В худшем – связь разорвётся навсегда, и кот элементарно сойдёт с ума.
После II мировой войны родственные связи разорвались, более молодое поколение деградировало, генеалогическое дерево, которое хранилось у старшего поколения, пропало.
В трубке послышались какие-то помехи, потом связь разорвалась. Лёха попробовал набрать ещё раз, но на том конце не ответили.
И, наш общий бог, не дай этой связи разорваться никогда.
Если две связи разорвались, мы ещё меньше просыпаемся – но мы никогда не засыпаем.
– Ты уверен, что так? Эфирные связи разорвутся очень быстро.
Через месяц миры начнут отдаляться друг от друга, и канал связи разорвётся.
Наша ментальная связь разорвалась.
Разрушение было опустошительным: вся их работа погибла, растворилась в страшном молчании их разъединённых умов, связи разорвались навсегда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связь разорвалась»

  • И умственный, и материальный уровень страны несомненно понижается; исчезает предусмотрительность; разрывается связь между людьми, и вместо всего на арену появляется существование в одиночку и страх перед завтрашним днем.
  • Нет, он плохо понимал. Жадно ловил её слова, складывал их ряды в памяти, но смысл её речи ускользал от него. Сознаться в этом было стыдно, и не хотелось прерывать её жалобу, но чем более говорила она, тем чаще разрывалась связь между её словами. Вспыхивали вопросы, но не успевал он спросить об одном — являлось другое и тоже настойчиво просило ответа. В груди у него что-то металось, стараясь за всем поспеть, всё схватить, и — всё спутывало. Но были сегодня в её речи некоторые близкие, понятные мысли.
  • Она знала, что есть кружок людей, которые называют себя светом, и что она тоже принадлежит к этому кружку и не обязана никому ничем помогать, ни сама ожидать от кого бы то ни было никакого участия, но что тем не менее связи ее с этим кружком, основанные на однородности вкуса и стремлений, как нельзя более прочны и не разорвутся и не поколеблются ни для кого и ни для чего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Значение слова «разрываться»

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Значение слова «разрываться»

РАЗРЫВА́ТЬСЯ1, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к разорваться.

РАЗРЫВА́ТЬСЯ2, -а́ется; несов. Страд. к разрывать2.

Все значения слова «разрываться»

Синонимы к словосочетанию «связь разорвалась»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я