Карта словосочетания «связка верёвок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «связка верёвок»

Между тем, несмотря на трудности, не предвиденные нашим проводником, спуск шёл благополучно, если не считать утери связки верёвок, выпавшей из рук одного из исландцев и скатившейся кратчайшим путём в пропасть.
Народ был обложен многими налогами: сельскохозяйственный, налог на траву, на скот, на торговлю, подушина, или тагар, по которому каждый человек должен был внести в пользу монгольской казны 100 литр (византийских, по 328 грамм) хлеба, 50 литр вина, две литры риса, две связки верёвки, по одной стреле, по одной подкове и по одной серебряной монете.
Каждый из них держал заострённый топор и несколько связок верёвок.
Ладно, дутые пузыри, летите обратно к фургону и достаньте связку верёвок.
Тут же примечаю, что на стене висит толстая связка верёвки, отлично, продеваю через руку, кидаю на плечо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверху спускаются связки верёвок.
Из-за штурманской рубки выбегает белобрысый парень в полосатой тельняшке и, растолкав матросов, принимается яростно крутить над головой связкой верёвок.
На лафете захваченной пушки были закреплены связки верёвок.
На стенах развешаны связки верёвок, ремней, конской упряжи, старые вёдра и множество всего, что скапливается в хозяйстве за долгие годы.
– Кстати, конкретно то, что я сейчас делаю, называется теусиро сибари, если тебе вдруг интересно, – заметил как бы между прочим, обматывая основу связки верёвкой для большей красоты.
Он протянул связку верёвок с карабинами, а я, глядя ввысь на казавшуюся недостижимой высоту, осознал, что день перестаёт быть добрым.
Однажды он увидел, как в каморку привратника принесли десяток толстых связок верёвок, чтобы заменить ими старые верёвки на всех оконных ставнях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связка верёвок»

  • Печник наотмашь хлестнул его связкой веревок, человечек отскочил, забежал во двор, и оттуда снова раздался его истерический крик:
  • — Есть хочу, — сказал Артамонов; ему не ответили. Синеватая, сырая мгла наполняла сад; перед беседкой стояли, положив головы на шеи друг другу, две лошади, серая и тёмная; на скамье за ними сидел человек в белой рубахе, распутывая большую связку верёвок.
  • Ксения. Несчастие с ней. Солдаты беглые напали на обитель, корову зарезали, два топора украли, заступ, связку веревок, вон что делается! А Донат, лесник наш, нехороших людей привечает, живут они в бараке, на лесорубке…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связка»

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связка»

СВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. связать (во 2 и 8 знач.). Связка плотов.

Все значения слова «связка»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «связка верёвок»

Ассоциации к слову «связка»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я