Предложения со словосочетанием «кожаная верёвка»

Болас, два свинцовых груза, скреплённых кожаной верёвкой, – вот что ему пригодилось бы.
Внезапно раздался свистящий звук; в их сторону летели два свинцовых груза, связанные длинной кожаной верёвкой.
Древнейший кожаный ботинок – создаётся легко: один кусок коровьей шкуры, зашнурованный кожаной верёвкой по передней и задней частям.
Выполнив её указания, маги отошли к стене, а ведьма достала из ящика стола камешек мутного белого цвета, обмотанный тонкой кожаной верёвкой, и осторожно водрузила его на коробку.
На спине одной из лошадей девочка увидела кожаную верёвку и три привязанные к ней человеческие головы с запёкшейся чёрной кровью и широко раскрытыми слепыми глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я успела обмотать кожаную верёвку вокруг руки, когда правую ногу разодрало от боли, самой страшной по сравнению с предшествующими страданиями.
Пройдя ещё немного, он остановился у прилавков-стеллажей отталкивающе уродливых женщин из племени ниссов, предлагавших мотки плетёной кожаной верёвки, сбруи для двуногих скакунов и серебряные кубки – примитивно украшенные, но привлекающие безыскусной тяжеловесностью.
Парень был очень серьёзным, не улыбался, в отличии от остальных братьев, даже причёска оборотня говорила о строгом характере хозяина: волосы были аккуратно уложены в длинный хвост, перетянутый кожаной верёвкой, нигде ничего не выбивалось, каждый волосок лежал аккуратно.
Привязал себя шаман кожаной верёвкой к стволу дерева, отрезал надломившуюся ветку ножом и с великими предосторожностями спустился вниз.
Длинные штаны, они подвязывали кожаной верёвкой, и чтоб не топтаться по штанинам, подворачивали их до колен.
Тот тоже ухватился двумя руками за сплетённую косичкой кожаную верёвку, изо всех сил упираясь ногами в землю.
Дождись, пока меня не станет, – сдавленно прохрипел отец, едва я потянулся к жёсткой кожаной верёвке, что бы раскрыть мешок, а потом тяжело выдохнул.
От стен винного погреба тянуло холодом и сыростью. Пахло бочками, вином, сыромятными кожаными верёвками, лежащими у входа.
Её гибкий стан охватывала юбка из двух лисьих шкур, сшитых кожаными верёвками, и такая же накидка была на плечах, закрывая обнажённые прелестные перси, волнующиеся при её грациозной походке.
Примерно такие же коробочки парили на уровне моей талии, только к ним зачем-то были прикреплены кожаные верёвки, а к этим верёвкам были привязаны животные, например, еноты, зайцы, волки, лисы, и я даже пару орлов видела.
Её волосы удерживала коричневая кожаная верёвка, чтобы не мешать целиться и доставать рукой стрелы из колчана.
Решил, что уговаривать меня бессмысленно, и стянул кожаной верёвкой руки за спиной так туго, что я взвыла.
На поясе у них висели кожаные верёвки, предназначенные для связывания невольников.
Ведро из сыромятной кожи, сыромятная ручка, скользкая кожаная верёвка.
Работники торопливо соорудили огромные салазки, снова обвязали сарсены кожаными верёвками и поволокли массивные камни к святилищу.
С помощью привязанной к лодке и перекинутой на противоположный берег длинной кожаной верёвки даунгкуи можно перетащить к себе.
Далее, в ожидании падальщиков, я занялся изготовлением кожаной верёвки.
Потянувшись к горлу, нащупал кожаную верёвку и порвал её.
И несколько коротких кожаных верёвок, назначение которых я сразу не поняла.
Я дал время мальчишкам убрать кожаные верёвки и снова сесть в сёдла.
Да и, положа руку на сердце, чем бы мне вообще помогла кожаная верёвка?
Полчаса спустя оно уже было полностью разломано, сложено в тюк, а затем обвязано кожаной верёвкой.
Его светлые длинные волосы, перехваченные у лба тонкой кожаной верёвкой, струились по крепкой мускулистой спине, доходя до лопаток.
Они изготавливали прочные длинные кожаные верёвки, с помощью которых могли подниматься наверх и спускаться вниз с уступов, а сами верёвки крепились в металлических штырях глубокой ковки, которые вбивались в стену.
Я достала из кармана тонкую кожаную верёвку и перевязала его весьма внушительное достоинство, уже успевшее предстать передо мной во всём своём великолепии.
Копья были собраны в восемь тяжёлых связок, перетянутых кожаными верёвками.
Длинная кожаная верёвка вместо цепи разматывалась бесконечно, ведро поднимали ещё дольше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаная верёвка»

  • Снаряжение стрелков состояло из следующих предметов: финские ножи, патронташи, носившиеся вместо поясов, крученые веревки длиной в 2 м с кольцами и небольшие кожаные сумки для разной мелочи (иголки, нитки, крючки, гвозди и т.д.).
  • По углам комнаты свален беспорядочно всяческий, покрытый паутиной хлам: астролябия в рыжем кожаном чехле и при ней тренога с цепью, несколько старых чемоданов и сундуков, бесструнная гитара, охотничьи сапоги, швейная машина, музыкальный ящик «Монопан», фотографический аппарат, штук пять ламп, груды книг, веревки, узлы белья и многое другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «кожаная верёвка»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я