Предложения со словосочетанием «связи позволяли»

Таким образом, обратная связь позволяет различным объектам гармонично функционировать как целостная система.
Обратная связь позволяет получить дополнительные вводные, так нужные для самооценки, и помогает понять, развивается ли новая компетенция, укрепляется ли она.
Такая сеть нейронных связей позволяет нам просыпаться и хорошо помнить, как ходить, разговаривать и интерпретировать окружающий мир.
– И знай, наша с тобой связь позволяет мне чувствовать тебя.
Эти междисциплинарные связи позволяют осуществить многостороннее исследование особенностей и возможностей человека с недостатками функционирования слухового анализатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот контур обратной связи позволяет сети сохранять память о предыдущих входах и производить выходы, которые зависят не только от текущего входа, но и от предыдущих входов.
Средства связи позволяют человеку быть доступным в любом уголке мира.
Обратная связь позволяет определить наиболее целесообразные пути и средства организации процесса регулирования деятельности управляемого объекта.
Все эти связи позволяют рассматривать географическую оболочку как единое целое.
Разнообразие торговых связей позволяет смягчить воздействие негативных сдвигов на одном рынке за счёт позитивных тенденций на других рынках.
Такая связь позволила в дальнейшем объяснить, что такое температура.
Как известно, прохождение адаптационного периода, формирование и укрепление внутрисистемных связей позволяет любой системе приобрести новые качества и способность к позитивному поступательному развитию в будущем.
Кроме того, глубокое понимание их заблуждений и ошибок, достижений и славы, всех причинно-следственных связей позволит и их душам иметь в дальнейшем более светлый и радостный путь…
– О рождении на свет дриад я слышала, однако думала, что для этого нужен друид-хранитель, и устанавливающаяся между ним и дриадой связь позволяет дриаде учиться.
Новейшее, по последнему слову техники, навигационное оборудование и средства связи позволяли команде поддерживать связь не только с берегом, но и с другими аналогичными морскими судами.
С одной стороны, современные средства связи позволяют нам постоянно держать руку на пульсе, но сам наш пульс из-за этого буквально зашкаливает.
Системы обратной связи позволяют менеджеру выявить множество проблем и скорректировать свои действия таким образом, чтобы достичь намеченной цели.
Например, в каком-то государстве пресеклась династия и кровные родственные связи позволяют соседним королям рассчитывать на присоединение к своим владениям осиротевших земель.
Прочные связи позволяют привлекать нужных сотрудников, чтобы обслуживать клиентов ещё лучше.
Наличие такой связи позволяет человеку преодолевать препятствия и опасности, не испытывая унизительного страха.
Анализ причинных связей позволяет сделать вывод, что моральный, а в некоторых случаях материальный вред, причиняемый родственникам, является непосредственным следствием не убийства (умышленного причинения смерти другому человеку), а самого факта смерти (как преступного результата).
Отсутствие контроля не приводит к отсутствию прогресса: сеть связей позволяет им добиться намного большего, чем одинокому герою, который пытается всё сделать сам.
При адаптации спортсменов в процессе тренировок ведущими являются повторность и возрастание физических нагрузок, что за счёт обратных биологических связей позволяет совершенствовать функциональные возможности органов и систем и их энергетическое обеспечение на основе механизма саморегуляции.
Изучение клиентского опыта и обратной связи позволяет выявить слабые места в обслуживании и принять меры для их улучшения, повышая удовлетворённость и лояльность клиентов.
Именно более длинные и сложные связи позволяют отнести составление документа или перекладывание бумаги из стопки в стопку к бюрократической деятельности, а математические действия в одном случае к научной работе, а в другом – к банковской сфере.
Услуги мобильного банкинга операторов мобильной связи позволяют переводить денежные средства абонента на счёт другого лица, а также совершать некоторые платежи за услуги и товары прямо со счёта мобильного телефона.
Одновременно эти же связи позволяют «обходить» повреждённые участки мозга и заменять их неповрежденными, не имеющими высокой врождённо предуготованной специализации, но способные в детстве получить её.
Исследования социальных связей позволило ему обосновать взгляд на общество как социальную систему (результат активно-организационной деятельности людей), которая функционирует на основе процессов организации и дезорганизации, формирующихся как результат бесконечного количества социальных связей.
Возможность использования политрона при решении задач с обратной связью позволяет использовать прибор в системах управления.
При рассмотрении структуры права следует учитывать и устойчивую связь между его элементами (нормами, институтами, отраслями), именно эта связь позволит видеть не только статистику структуры, но и её динамику.
Наличие такой связи позволяет говорить о том, что признак выражает одну из сторон явления в целом.
Программа галактической связи позволяла связаться с любым человеком, как бы далеко от дома он ни находился.
Такой вид связи позволяет проводить различные мероприятия, требующие значительного количества присутствующих одновременно, но во взрослой аудитории.
Более того, анализ такого рода связей позволяет вскрыть механизмы поддержания устойчивости живых организмов, становление их как строго согласованного целого в процессе филогенетического развития.
Со временем, практика показывает, что такое разномодельное эволюционное прогнозирование с обратной связью позволяет давать достаточно точные и объективные прогнозы.
Все эти связи позволяют нам участвовать в бесчисленных действиях и переживаниях в повседневной жизни: говорить, слушать, вспоминать, ходить, чувствовать, размышлять, фокусировать внимание и так далее.
В свою очередь, знание макроэкономических зависимостей и связей позволяет оценить существующую в экономике ситуацию и показать, что необходимо сделать для её улучшения (и в первую очередь, что для этого должно предпринять правительство), т. е. позволяет разработать принципы экономической политики.
Именно эта связь позволяет малышу сладко спать на руках у мамы, даже если вокруг шум и толчея, именно она делает родительские поцелуи способными снимать боль, бабушкины пирожки самыми вкусными в мире, а любого ребёнка – самым умным и красивым на свете для своих родителей.
Знание факторов, влияющих на зрительную работоспособность, физическое и функциональное состояние анализатора, способствующих ухудшению или улучшению зрения, понимание сущности их связей позволяет шире рассматривать офтальмогигиенические основы воспитания и обучения детей, чем только с позиции определения и исполнения санитарно-гигиенических требований к процессу зрительной работы ребёнка.
Что же касается численности восставших, то ремы утверждали, что она им точно известна, так как их общее происхождение и родственные связи позволили им узнать, какой контингент каждое племя обещало на общем собрании бельгов выставить для войны.
Оптимальное сочетание видов и средств связи позволяет войскам функционировать в бою максимально успешно.
Коррупционные связи позволяют преступным организациям обеспечить беспрепятственное перемещение людей и грузов через государственные и таможенные границы.
Постоянная модификация и совершенствование этих связей позволяет нам учиться, запоминать и сохранять неограниченное количество информации.
Так вот, упомянутая ментальная связь позволяла создать очень сплочённую команду.
Именно способность создавать эти извилистые ряды связей позволяет нашему мозгу выйти за пределы своих первоначальных функций и сформировать совершенно новую схему для чтения.
Высокая чувствительность к сигналам опасности или угрозы, а также продуктивно работающая обратная связь позволяет им раньше всех выдать полезную информацию своему начальнику.
Современные средства связи позволяли напрямую связаться с офисом, она могла поработать.
Их связь позволяла им присутствовать в совещательном модуле дистанционно в режиме реального времени.
Однако независимо от того, в какой области используется данная наука, она будет эффективной в достижении предмета вашего желания – и в этой связи позвольте рассказать ещё один случай из моей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связи позволяли»

  • — Впрочем, — нахмурившись сказал Сергей Иванович, не любивший противоречий и в особенности таких, которые беспрестанно перескакивали с одного на другое и без всякой связи вводили новые доводы, так что нельзя было знать, на что отвечать, — впрочем, не в том дело. Позволь. Признаешь ли ты, что образование есть благо для народа?
  • — Вы говорите об какой-то «тяготеющей связи»… Если это с Версиловым и со мной, то это, ей-Богу, обидно. И наконец, вы говорите: зачем он сам не таков, каким быть учит, — вот ваша логика! И во-первых, это — не логика, позвольте мне это вам доложить, потому что если б он был и не таков, то все-таки мог бы проповедовать истину… И наконец, что это за слово «проповедует»? Вы говорите: пророк. Скажите, это вы его назвали «бабьим пророком» в Германии?
  • Мой отец по воспитанию, по гвардейской службе, по жизни и связям принадлежал к этому же кругу; но ему ни его нрав, ни его здоровье не позволяли вести до семидесяти лет ветреную жизнь, и он перешел в противуположную крайность. Он хотел себе устроить жизнь одинокую, в ней его ждала смертельная скука, тем более что он только для себя хотел ее устроить. Твердая воля превращалась в упрямые капризы, незанятые силы портили нрав, делая его тяжелым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к слову «связь»

Синонимы к слову «позволить»

Ассоциации к слову «связь»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я