Предложения со словосочетанием «связанное словом»

Включение в текст страницы семантически связанных слов и фраз помогает поисковым системам лучше понимать тематику страницы и улучшить её ранжирование.
Фразеологически связанным значением слова (а точнее, фразеологически связанным словом) называется такое значение (слово), лексические связи которого ограничены относительно устойчивыми словосочетаниями, в которых функционирует слово несвободного употребления.
Буквально за секунды ваше сознание нашло смысл в сочетании двух изначально не связанных слов, увязало их в историю с причиной и следствием, оценило степень опасности и создало контекст дальнейшего развития событий, сделав их чуть вероятнее.
Наряду со словами, имеющими свободную лексическую сочетаемость, в русском языке есть слова, употребление которых является несвободным; выделяются две группы лексически связанных слов и значений слова: фразеологически связанные и синтаксически обусловленные.
В колледже она, не задумываясь, придумывала сотни коротких рассказов, а теперь, когда у неё наконец-то появилось достаточно времени, чтобы записать свои творения, она не может выжать из себя и двух связанных слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прификс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, он жалеет своего братца, связанного словом с подозрительной особой.
Случайно ли такое различие в значениях этимологически явно связанных слов?
В первое время пребывания в лагере я не давал так называемую подписку, обеспечивающую право на временный выход из лагеря, чтобы, если мне представится возможность бежать, не чувствовать себя связанным словом чести.
Ещё один весьма популярный поэтический приём, выдержавший испытание временем, – энго, «связанные слова», то есть слова одного ассоциативного ряда.
Более того, эта нечисть могла произносить связанные слова.
Без неё дома я страдал, в классе не мог ей сказать два логически связанных слова.
Он говорил, словно тараторил и она не могла понять о чём именно, вместо предложений была просто несуразица из сплетённых между собой, но не как не связанных слов.
Не найдя связанных слов, мы быстро бежим к разобщённости.
Она вывела ряд правил, которые управляют феноменом «старения» языка и дают нам возможность идентифицировать одно слово или связанные слова при их видоизменении в родственных, но отличных языках.
Идея: «Может быть, даже, что её разлучили с любимым, как меня с моим храмом» в виде тесно связанных слов, затормозило его желание дальше находиться там, и он тихо простился с остальными женщинами.
– Его заклинание более сложное оно состоят из нескольких связанных слов.
Всё так навалилось, не знаю, что и делать, – слёзы размывались по её лицу вместе с тушью и не очень связанными словами.
Сходные слова: если вы угадали слово, попробуйте его синонимы, антонимы или связанные слова, которые могут быть близки к загаданному.
Связанный словом первый друг становился всё мрачнее с каждым днём, и его невеста тоже.

Ассоциации к слову «связанный»

Все ассоциации к слову СВЯЗАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связанное словом»

  • Быть может, при других обстоятельствах эта девушка была бы замечена им только глазами, но тут он иначе увидел ее. Все стронулось, все усмехнулось в нем. Разумеется, он не знал ни ее, ни ее имени, ни, тем более, почему она уснула на берегу, но был этим очень доволен. Он любил картины без объяснений и подписей. Впечатление такой картины несравненно сильнее; ее содержание, не связанное словами, становится безграничным, утверждая все догадки и мысли.
  • — Посудите сами, к кому же другому мне обратиться? Мое положение невозможное. Не говоря уже об искреннем чувстве, которое я продолжаю питать к княжне, я, кроме того, являюсь с ней связанным словом и даже более, благословением ее покойной матери, и такая неопределенность ставит меня в крайне затруднительное, мучительное, откровенно говоря, положение.
  • — Нет, нет, — закричала Наташа. — Мы про это уже с нею говорили. Мы знали, что ты это скажешь. Но это нельзя, потому что, понимаешь, ежели ты так говоришь — считаешь себя связанным словом, то выходит, что она как будто нарочно это сказала. Выходит, что ты всё-таки насильно на ней женишься, и выходит совсем не то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связанный»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «связанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связанный»

СВЯ́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от связать.

Все значения слова «связанный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к слову «связанный»

Синонимы к слову «слово»

Ассоциации к слову «связанный»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я