Предложения со словосочетанием «своеобразный путь»

За короткий срок он прошёл необычайно яркий и своеобразный путь.
– Но не думаете ли вы, что наши враги хотят запугать нас и этим своеобразным путём без труда одержать над нами победу?
Античное общество, государственность, культура развивались уж очень своеобразным путём, совершенно непохожим на всё то, что было раньше.
Миллер согласился заниматься и подготовить его для оперной сцены, но рекомендовал для этого своеобразный путь.
Его письмо побудило меня переписать рукопись, более чётко отметив, что это мой личный опыт исследований, и представив эти поиски истины как своеобразный путь паломника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тавотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был своеобразный путь к утверждению в вере и пониманию себя.
Этническая агрессия до поведенческих проявлений проходит своеобразный путь – путь формирования агрессивных стереотипов.
Размножение их идёт своеобразным путём.
Для многих раненых, лишённых по ряду причин возможности активировать двигательные функции в условиях реальной трудовой обстановки, открылся бы своеобразный путь «мысленных» двигательных упражнений.
Запрещая и изымая «нелегитимную» информацию о прошлом, цензура своеобразным путём тоже участвовала в процессе формирования исторических представлений и социальной памяти российского общества.
Она толкала к поиску новых, своеобразных путей реформирования общества, обусловливала новый виток развития теории.
Помимо обоих указанных способов, имеются ещё три своеобразных пути, непосредственно ведущих к увеличению затраты сил противника.
Однако именно в это десятилетие у советских предприятий появились частные собственники, пусть и такими своеобразными путями, как ваучерная приватизация и залоговые аукционы.
Это может происходить просто потому, что эти люди прошли своеобразный путь интеллектуального развития.
Граф закрыл за собой дверь и даже бросил взгляд на окно, словно проверяя, не смогу ли я выбраться во двор таким своеобразным путём.
Ведь жития святых – это не сказка или история, которая веселит и развлекает человека, это своеобразный путь ко спасению, руководство в духовной жизни, предназначенное для множества верующих.
Ярко освещенный укрепленными на стенах факелами и магическими светильниками, принявшими вид полупрозрачных свечей, он был забит студентами до отказа, но, когда я появилась, все издевательски расступились, образуя для меня своеобразный путь на плаху.
Они своеобразные пути, ориентиры, которые направляют тебя к твоему ответу.
У остальных двух групп перцепция развивалась своеобразными путями и качественно отличается от таковой у позвоночных – её развитие у насекомых и головоногих не вышло за пределы низшего уровня перцептивной психики.
Они были своеобразным путём к этому опыту, но им не под силу было полностью его воплотить.
Латинским языком я занимался сначала только в школе и, без сомнения, я подвигался бы с обычной медленностью, если бы не случай, указавший мне совершенно своеобразный путь.
Мы проходим своеобразный путь в нашей голове и рисуем на нём маршрут, где указываем на нём опасные участки и зоны комфорта.
Структура притч такова, что, по сути дела, они описывают своеобразный путь развития человека.
Они стали своеобразными путями, ведущими каждый в свой отдельный уголок.
Именно по этой причине и будут сокрыты многие факты дня другого, а человечеству предложены своеобразные пути выбора дальнейшего на базе формирующегося ума начала XXI столетия.
К числу её наиболее важных мировоззренческих элементов относятся учения о сансаре– круговороте перерождений всего живого, карме– совокупности добрых и дурных поступков человека, определяющих его последующие перерождения, и дхарме– должном образе жизни, своеобразном пути, который должен пройти человек, чтобы достичь наилучшей кармы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный путь»

  • Бессознательно, путем своеобразного вдохновения она делала на каждом шагу множество эфирно-тонких открытий, невыразимых, но важных, как чистота и тепло.
  • Выбрав удобную минуту, Клим ушел, почти озлобленный против Спивак, а ночью долго думал о человеке, который стремится найти свой собственный путь, и о людях, которые всячески стараются взнуздать его, направить на дорогу, истоптанную ими, стереть его своеобразное лицо.
  • Обсушившись немного, я пошел вниз по реке со слабой надеждой найти фуражку. Течением могло прибить ее где-нибудь около берега. Та к я проходил до самых сумерек, но фуражки не нашел и должен был взамен ее повязать голову платком. В этом своеобразном уборе я продолжал уже весь дальнейший путь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к слову «своеобразный»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я