Предложения со словосочетанием «своеобразный взгляд»

Некоторые обладают опытом участия в борьбе за качество, либо что-то изучали в университете, либо имеют опыт жизни и работы в другой культурной среде, так что у них возникает своеобразный взгляд на ситуацию.
Если вы большую часть времени проводите среди вампиров и полукровок, отвозите их попить крови и помогаете им существовать втайне от остального мира… это, вероятно, вырабатывает у вас крайне своеобразный взгляд на жизнь.
Я придумал использовать алфавит как индивидуальный и иногда своеобразный взгляд на The Beatles – на их музыку, их историю, их влияние, их наследие.
К тому же у этого господина оказались весьма своеобразные взгляды на семейный бюджет.
Совсем другое дело своеобразный взгляд у древних авторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенофаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да ладно тебе, у меня просто своеобразный взгляд на жизнь и шутки.
Состоятельные люди усвоили своеобразный взгляд на грех и покаяние.
У нас с бабушкой своеобразные взгляды на жизнь.
Он знал, что это развеселит отца, имевшего довольно своеобразный взгляд на некоторые вещи, что, по мнению многих, было абсолютно неприемлемо для священника.
– У народа под влиянием общин сложился своеобразный взгляд на собственность земли: они её считают общим достоянием, и если у меня её мало, то следует отобрать у того, у кого больше.
При этом у него имелся какой-то своеобразный взгляд на окружающий его мир.
У этого учёного своеобразные взгляды на вещи.
Помимо множества материальных благ, их объединял своеобразный взгляд на собственные права и обязанности, в котором графа прав была переполнена разного рода информацией, а графа обязанностей оставалась совершенно пустой.
У паникёров своеобразный взгляд на мир.
Но у моей мамы своеобразные взгляды на жизнь.
Ещё, пожалуй, интересны были своеобразные взгляды раввина на исторические события.
В нашем случае это рамка своеобразного взгляда на власть и её способность порождать неравенство и угнетение.
Её подкрашенные губы скривились, стоило её своеобразному взгляду сосредоточиться на чём-то внизу.
Сложная кутерьма с перемещением по этажам, видно, вполне отвечала своеобразным взглядам трёхногих.
Сам же понимаешь, у меня немного своеобразные взгляды на мир.
Однако, если прежде героев можно было без особого труда идентифицировать, даже не прибегая к помощи горячительных напитков, то в этом году скульпторы отличились весьма своеобразным взглядом на, казалось бы, таких близких и знакомых персонажей.
Вот и в этой статье привлекал внимание довольно своеобразный взгляд на развитие исторических событий, о взаимосвязи исторических процессов между слоями, а главное – о развитии истории по спирали и о возможности прогнозирования событий с большой долей вероятности.
У него просто своеобразный взгляд на жизнь и взаимоотношения людей.
– У тебя всегда был какой-то своеобразный взгляд на всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный взгляд»

  • Своеобразный взгляд ваш на весь трагический эпизод, разыгравшийся в вашем семействе, уже известен нам по предварительному следствию.
  • Были часы, когда Климу казалось, что он нашел свое место, свою тропу. Он жил среди людей, как между зеркал, каждый человек отражал в себе его, Самгина, и в то же время хорошо показывал ему свои недостатки. Недостатки ближних очень укрепляли взгляд Клима на себя как на человека умного, проницательного и своеобразного. Человека более интересного и значительного, чем сам он, Клим еще не встречал.
  • И когда я теперь вспоминаю эту характерную, не похожую на всех других людей, едва промелькнувшую передо мной фигуру, то впечатление у меня такое, как будто это — само историческое прошлое Польши, родины моей матери, своеобразное, крепкое, по — своему красивое, уходит в какую-то таинственную дверь мира в то самое время, когда я открываю для себя другую дверь, провожая его ясным и зорким детским, взглядом
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный взгляд»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я