Предложения со словосочетанием «своевременная помощь»

Сейчас появляются новые формы, позволяющие оказать своевременную помощь на самых ранних этапах развития ребёнка.
Основная цель современной социальной педагогики – это оказание своевременной помощи ребёнку, попавшему в кризисную ситуацию.
Или падение давления, которое может привести к смерти пациента при неоказании своевременной помощи.
Приснившаяся болонка предсказывает своевременную помощь друзей в трудную для вас минуту.
Таким детям, несомненно, нужна своевременная помощь специалистов, которая поможет им научиться общению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подичиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заговорщики оставили несколько заслонов на улицах, на случай неожиданной или слишком своевременной помощи от властей города.
Признаюсь, что отмечали меня не за храбрость, а всего лишь за своевременную помощь мотористу, поскольку в дизелях я немного разбирался, как-никак до призыва учился на курсах механиков.
Внимательность и «профессионализм» такого контролёра обеспечивают телу своевременную помощь и поддержку всех систем физиологии.
Психологическая диагностика уровня развития психических процессов дошкольника призвана помогать взрослым правильно оценить возможности ребёнка для более лёгкого перехода его на следующий возрастной этап, выявить основные проблемы развития, организовать своевременную помощь в решении возникших проблем.
– Каждый из вас получит свой сканер будущего, – сказала она и объяснила: – Этот прибор незаменим для расчёта вариантов будущего и оказания своевременной помощи человеческим существам.
Окопы соединены друг с другом переходами, позволяющими и раненому своевременную помощь оказать, и передвинуться в сторону, чтобы оказать поддержку огнём товарищу справа или слева.
– Ваша своевременная помощь спасла жизни всем нам, милорд! – вот что я ему сказала.
– Думаю, активированные словоформы столкнулись и резонировали, – повторила подсказанное, радуясь своевременной помощи.
Чувство признательности за своевременную помощь сразу же испарилась.
Таким образом, и вскрылась причина, по которой больная не получила своевременной помощи.
Ребёнок же вынужден столкнуться с ними вплотную лицом к лицу, и если у него будет возможность поделиться с взрослыми тем, что беспокоит его, возможно, ему будет оказана своевременная помощь, но если ребёнок отгородится от окружающих своими же страхами и не захочет поделиться своими переживаниями, то уже будет довольно сложно помочь ему.
Лишь немногие суда, чьи экипажи вписали в историю государства яркие страницы славных морских побед, совершили выдающиеся географические открытия, выполнили важные исследования морей и океанов или исторические правительственные поручения, оказали существенную и своевременную помощь людям в море или на берегу, обретают бессмертие.
Благодаря их участию и поддержке в свет вышла книга, которая, несомненно, будет очень полезна больным детям и их близким: подарит надежду и уверенность в победе тем, кто сейчас борется с болезнью; покажет настоящим и потенциальным жертвователям, что детский рак излечим и их своевременная помощь может спасти ребёнка; для врачей и медицинского персонала это будет стимулом к дальнейшей работе, поскольку часто они теряют связь с излеченными детьми, поэтому они будут рады узнать, как складывается дальнейшая жизнь их бывших пациентов.
Оказывалась своевременная помощь тренерам и родителям в решении актуальных задач.
Своевременная помощь населению этих стран, оказанная при локальных землетрясениях и неурожае 1952-го года, окончательно укрепило тёплое дружественное отношение к «шамель асхабам».
Непрерывными атаками они нанесли большие потери противнику и оказали своевременную помощь войскам 5-й танковой и 53-й армий в отражении вражеских контратак”.
Хочется надеяться, что наша книга поможет родителям и работникам детских дошкольных учреждений понять всю важность своевременной помощи детям с речевыми нарушениями, а во многих случаях и самостоятельно оказать такую помощь.
Благодаря своевременной помощи жертвы оказались значительно меньшими, чем могли бы быть, если бы не было сигнала бедствия.
Благодарим за своевременную помощь цитрусовыми фруктами!
Если бы не своевременная помощь полиции, события могли стать угрожающими.
Вам суждено уверенно ощущать себя в жизни из-за оказанного вам дружеского участия и получения своевременной помощи, которые принесут успех вашим делам.
В магии всё аналогично, вот только от разрыва мышц вы скорее всего не умрёте, а от сгоревшей сердечной чакры без своевременной помощи можно запросто отправиться к предкам на чаепитие.
Тем временем моя подруга, воспользовавшись своевременной помощью, маневрировала рядом с головой и попала ровно в шею.
В хорошей компании, производящей товары или оказывающей услуги, любой сотрудник является продавцом, так как, оказывая своевременную помощь клиенту и обслуживая его как можно более качественно, он повышает шансы, что клиент к ним вернётся.
И это возможно – но только при условии своевременной помощи со стороны родителей и педагогов.
При отсутствии своевременной помощи часть клеток сердечной мышцы погибает от недостатка питания.
Очень своевременная помощь, иначе моя задница могла бы соприкоснуться с полом.
Необходимо обратить внимание ещё на один важный аспект значения анестезиологического пособия в стоматологии: ожидание боли и страх перед возможностью её появления остаётся до настоящего времени основной преградой для оказания своевременной помощи больным, нуждающимся в санации полости рта, а следовательно, и для профилактики развития осложнённых форм течения острой одонтогенной инфекции.
Жаль только, что не все оценили столь своевременную помощь.
Благодарность за проделанную работу, за своевременную помощь городу и прочая-прочая мишура!
Вестник остановился и погрузился в глубокие размышления на тему своевременной помощи даме, подвергшейся весьма значительному напору мужского желания.
Впрочем, преподаватели об этом так и не узнали благодаря своевременной помощи однокурсников.
Если увидите его, скажите, что я тоже передаю ему пламенный привет и снова благодарю за крайне своевременную помощь, которую он мне тогда оказал.
Он мог сбежать в любую минуту, но всё равно этого не делал, слишком боясь и слишком рассчитывая на своевременную помощь отца.
Благодаря хорошему кровоснабжению мягких тканей черепа такие раны при своевременной помощи хорошо заживают.
Воды там оставалось в обрез, и если бы не своевременная помощь водолазов, то всё закончилось бы куда хуже.
Если в организме не хватает витаминов или нарушается обмен веществ, то кожа начинает «капризничать»– шелушится и краснеет, и тогда ей необходима своевременная помощь в виде различных масок, кремов, лосьонов.
Оттого так важно эффективное участие, реальная и своевременная помощь нормального защитника.
Мы наблюдали что многие пациенты не получают требуемой своевременной помощи и ходят от одного врача к другому, и не только стоматологам, но и к терапевтам, отоларингологам, невропатологам и другим специалистам.
Домашнее насилие – серьёзная социальная проблема, решение которой зависит во многом от особенностей методов и технологий оказания своевременной помощи пострадавшим от домашнего насилия женщинам, и от социальной политики государства.
Точно также вела себя милиция и в других случаях ограбления. Ни разу не было случаев оказания милицией своевременной помощи людям, подвергающимся насилию.
Обнаружили его враги, и если б не своевременная помощь миннеконджу, то ему пришёл бы конец.
Если бы не своевременная помощь жрецов, то девушка вряд ли бы выкарабкалась.
– Вот чтобы эти десятки миллионов не погибли, нам и нужна своевременная помощь американцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своевременная помощь»

  • Близкая соседка Погореловой Ольга Николаевна Хвостова была ее давнишней и задушевной приятельницей. Не раз Ираида Степановна обращалась к ней за более крупными суммами, которых не имела в своем распоряжении, но которые были нужны для поддержки того или другого лица, могущего поправить свои дела при своевременной помощи, и никогда не встречала отказа. Возвращенные деньги Погорелова в тот же час отправляла к Хвостовой.
  • И благо ему, что он вступил в жизнь в родильном доме, при готовом уходе и своевременной врачебной помощи, потому что, произойди этот случай в своей квартире, Семен Александрыч, наверное, запутался бы в самую критическую минуту.
  • Доктор набросал широкую картину золотого промысла «на рациональном основании», которая составлялась из двух частей: собственно приискового хозяйства — заготовка материалов и припасов, своевременная доставка их на прииск — и усовершенствование техники: рельсовые пути для подвозки песков, паровые элеваторы, штанговые и центробежные машины, турфование при помощи сжатого воздуха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своевременный»

  • СВОЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен и -мен, -менна, -менно. Происходящий или совершаемый в надлежащее, назначенное время. Своевременное кормление ребенка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своевременный»

СВОЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен и -мен, -менна, -менно. Происходящий или совершаемый в надлежащее, назначенное время. Своевременное кормление ребенка.

Все значения слова «своевременный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «своевременная помощь»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я