Предложения со словосочетанием «свободолюбивые люди»

Моя жена очень свободолюбивый человек и ведёт себя соответственно…
Казалось бы, почему столь свободолюбивые люди решились на подобное?
Поэтому если вы по натуре свободолюбивый человек и привыкли сами принимать решения, то эта книга станет вашим хорошим подспорьем в жизни.
Как такое вытерпеть свободолюбивому человеку?
Необычайно было одиночество русских культурных и свободолюбивых людей первой половины XIX века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меланизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это жизнь и история свободолюбивых людей, борцов за свободу.
– Нисколько, я американка, а мы любим свободолюбивых людей, которые не боятся нарушать запреты. Так, что вы предпочитаете?
Хотя наполняется каждым следующим поколением свободолюбивых людей новым содержанием.
Крикет сити когда-то был простым бедным городом, в котором жили добрые свободолюбивые люди, они любили ярко одеваться, устраивать фестивали, и никогда даже на миг не задумывались о том, что всего этого может не быть, что всё это у них отберут.
Дух свободолюбивых людей, ценящих жизнь, делает своё дело.
Последнего гневного слова этого свободолюбивого человека боялись как никогда.
Говорят, что свободолюбивые люди собирались там всегда.
Он достаточно свободолюбивый человек, любовниц море, а вот жениться не надумает никак.
Большевики смогли создать союз индоктринированных индивидов, кадровую партию, теперь очередь за нами, ещё более свободолюбивыми людьми, теми, кто левее большевиков, – думал он, прислушиваясь к мерному шуму волн, разбивавшихся о берег.
Но эти гордые свободолюбивые люди предпочтут попросить о помощи в группах соцсетей, чем откликнуться на предложение работы в этих же группах.
Так какую музыку свободолюбивые люди предпочитают?
А теперь слушайте внимательно: я поведаю вам историю о том, как свободолюбивые люди восстали против господства роботов, компьютеров и кимеков.
Между тем тот прессинг, который свободолюбивые люди поначалу воспринимали как увесистую государственную длань на своих плечах, постепенно превращался в ношу, не рассчитанную на человека.
– Хорошо и то, что свободолюбивые люди вообще объединились хоть в какое-то подобие организации, и, заметьте – по всей стране.
Что мог дать свободолюбивый человек специфического мировоззрения такой блестящей женщине?
Но время шло вперёд, и свободолюбивые люди рождались и старели, женились и умирали под гнётом иноземцев.
Он был довольно свободолюбивым человеком и терпеть не мог, когда к нему начинали лезть с нравоучениями или вот с такими просьбами-приказами.
Со временем к нам подтянутся свободолюбивые люди разных национальностей, но на первом этапе необходимо как можно больше людей со схожим менталитетом и языком.
– Пожалуй, терпение – качество самое трудоёмкое, противное свободолюбивому человеку, но оно жизненно необходимо.
А такие свободолюбивые люди всегда очень остро чувствуют в собеседнике всякое отклонение духа в сторону несвобод, и они в раз в тебе вычислят чуждый элемент, кому свойственно эксплуатация, закрепощённость и угнетение духа.
Странно как устроилось: все свободолюбивые люди хотели демократии и поражения социалистической диктатуры – добились искомого.
Маркиз со всей страстью свободолюбивого человека говорит: нет никаких табу, никаких высших сфер, нет ничего, что было бы выше моего понимания и недоступно моему обладанию.
Взгляд свободолюбивого человека, которого заключили в оковы.
Конечно, в армии – своя романтика, но для свободолюбивого человека жизнь по уставу сродни заключению, колючка на заборе и вооружённые патрули лишь дополняют ощущение.
Я очень свободолюбивый человек. Мне нужна не только свобода в действиях и проявлениях, но и физическая свобода, большое пространство.
Я, видите ли, по характеру очень свободолюбивый человек и страшно не люблю, когда эта свобода ограничивается.
Но отдавать в руки столь свободолюбивых людей такой огромный поток денег было слишком опасно и недальновидно.
– Мне кажется, что вы очень свободолюбивый человек.
Подобное трудно вытерпеть свободолюбивому человеку.

Ассоциации к слову «свободолюбивый»

Все ассоциации к слову СВОБОДОЛЮБИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободолюбивые люди»

Значение слова «свободолюбивый»

  • СВОБОДОЛЮБИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -би́в, -а, -о. Отличающийся свободолюбием. Свободолюбивый народ. Свободолюбивые мысли. 54 Свободолюбивые стихи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДОЛЮБИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободолюбивый»

СВОБОДОЛЮБИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -би́в, -а, -о. Отличающийся свободолюбием. Свободолюбивый народ. Свободолюбивые мысли. 54 Свободолюбивые стихи.

Все значения слова «свободолюбивый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «свободолюбивые люди»

Ассоциации к слову «свободолюбивый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я